মালয়েশিয়ায় ১৬৫ বাংলাদেশি আটক
-1200x800.jpg)
মালয়েশিয়ার রাজধানী কুয়ালালামপুরে অবস্থিত মেদান ইম্বি এলাকার একটি ব্যবসায়িক অঞ্চলে পরিচালিত যৌথ অভিযানে ৫০৬ জন অবৈধ অভিবাসীকে আটক করেছে দেশটির অভিবাসন বিভাগ (JIM)।
অভিযানটি পরিচালনা করে ১৮৫ জন ইমিগ্রেশন কর্মকর্তা এবং জাতীয় নিবন্ধন বিভাগসহ অন্যান্য সরকারি সংস্থার সমন্বয়ে গঠিত একটি বিশেষ দল। অভিযান চলাকালে মোট ৮৯৫ জনের কাগজপত্র যাচাই করা হয়, যাদের মধ্যে ৭৪৯ জন বিদেশি এবং ১৪৬ জন স্থানীয় নাগরিক ছিলেন।
গ্রেপ্তারকৃতদের মধ্যে ১৬৫ জন বাংলাদেশি এবং ১২৪ জন নেপালি নাগরিক রয়েছেন। এছাড়াও অভিযানে ৫৮ জন নারী আটক হন, তবে তাদের মধ্যে কোনো বাংলাদেশি নারী নেই।
অভিযানের সময় অনেক বিদেশি নাগরিক ঘর, টয়লেট, স্টোররুমসহ বিভিন্ন স্থানে লুকিয়ে থাকার চেষ্টা করেন। আটককৃতদের বিরুদ্ধে পরিচয়পত্র না থাকা, ভিসার শর্ত লঙ্ঘন, সময়সীমা অতিক্রম, ভুয়া পরিচয়পত্র রাখা এবং অভিবাসন আইন লঙ্ঘনের মতো অভিযোগ আনা হয়েছে।
অভিবাসন বিভাগের মহাপরিচালক দাতো জাকারিয়া বিন শাবান এক সংবাদ সম্মেলনে জানান, আটককৃতদের বয়স ২৫ থেকে ৬৫ বছরের মধ্যে এবং তাদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলাদেশের বিশাল কর্মসূচি নিয়ে যা লিখেছে ইসরায়েলি গণমাধ্যম
- দল পেলেন মুস্তাফিজ
- ড. ইউনূসকে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন সেনাপ্রধান
- সরকারি কর্মচারী কর্মকর্তাদের পথ চিরতরে বন্ধ হল
- এক আসনে বিএনপি ও জামায়াতের প্রার্থী বাবা-ছেলের লড়াই
- বাংলাদেশের প্রতিবাদ দেখে ই/স/রা/ই/ল জুড়ে ব্যাপক তোলপাড় (ভিডিওসহ)
- ভারত, নেপাল ও ভুটান থেকে পণ্যের আমদানি নিষিদ্ধ ঘোষণা
- ভারত থেকে নেতা-কর্মীর উদ্দেশে কঠিন প্রতিশোধের বার্তা দিলেন শেখ হাসিনা
- মারা গেছেন তোফায়েল আহমেদ সত্য মিথ্যা যা জানা গেল
- বাংলাদেশের ‘পাসপোর্ট’ ইস্যুতে কড়া জবাব দিল ইসরাইলি গণমাধ্যমে
- ড. ইউনূসকে ৫ বছর ক্ষমতায় চেয়ে চিঠি
- ৫.৫ মাত্রার ভূমিকম্পে কেপে উঠল রাজধানী ইসলামাবাদ
- বাংলাদেশকে ১০ বছর মেয়াদি গোল্ডেন ভিসা দেবে যে দেশ
- কিভাবে বুঝবেন সন্তান পর্নোগ্ৰাফিতে আসক্ত
- ৫ বছর পর স্বর্ণের দাম বাড়বে নাকি কমবে, জানালেন বিশেষজ্ঞরা