| ঢাকা, শনিবার, ২৯ মার্চ ২০২৫, ১৪ চৈত্র ১৪৩১

কবে বাসায় ফিরছেন তামিম জানালেন চিকিৎসক

খেলাধুলা ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৫ মার্চ ২৬ ২১:৩৯:৪৮
কবে বাসায় ফিরছেন তামিম জানালেন চিকিৎসক

নিজস্ব প্রতিবেদক: তামিম ইকবালের অবস্থা নিয়ে আকরাম খানের কাছে যে খবরটি পৌঁছেছিল, তা ছিল অত্যন্ত অবাক করা—তাঁকে জানানো হয়েছিল যে তামিম আর নেই। তবে, বিকেএসপিতে খেলতে গিয়ে হৃদরোগে আক্রান্ত হওয়ার পর এখন তামিম বেশ ভালো আছেন। গতকাল তাঁকে গাজীপুরের কাশিমপুরের কেপিজে হাসপাতাল থেকে ঢাকার এভারকেয়ারে স্থানান্তর করা হয়েছে এবং এখন তিনি অনেকটাই সুস্থ।

জাতীয় দলের সাবেক অধিনায়ক ও বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) পরিচালক আকরাম খান, যিনি তামিম ইকবালের চাচা, আজ তামিমের বর্তমান শারীরিক অবস্থার সর্বশেষ আপডেট দিয়েছেন।

মিরপুর শের-এ-বাংলা স্টেডিয়ামে স্বাধীনতা দিবসের প্রদর্শনী ম্যাচের পর আকরাম সাংবাদিকদের বলেন, "এভারকেয়ারে তামিম এখন পর্যবেক্ষণে রয়েছে। ডাক্তারের সঙ্গে কথা হয়েছে। যদি সে আরও দুই-তিন দিন এই অবস্থায় থাকে, তাহলে তাকে আমরা বাসায় নিয়ে আসতে পারব।"

গত সোমবার, প্রিমিয়ার লিগের মোহামেডান-শাইনপুকুর ম্যাচে ওয়ার্ম আপের সময় তামিম কিছুটা অস্বস্তি অনুভব করেন। টস করার পর যখন তিনি ড্রেসিংরুমে ফিরে যান, তখন তার অবস্থা আরও খারাপ হয়ে যায়। তবে তখনই তার হৃদরোগে আক্রান্ত হওয়ার বিষয়টি স্পষ্ট ছিল না।

সাথে সাথেই তামিমকে বিকেএসপির কাছের কেপিজে বিশেষায়িত হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে কিছু চিকিৎসার পর তিনি মাঠে ফিরে খেলার প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন। কিন্তু আবারও হার্ট অ্যাটাক হলে মাঠে তিনি জ্ঞান হারিয়ে ফেলেন।

অসুস্থ তামিমকে এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে নিয়ে যাওয়ার মতো পরিস্থিতি ছিল না। শেষ পর্যন্ত কেপিজে হাসপাতালে তাঁর হৃদয়ে রিং বসানো হয়। সেখানেই এক দিন তাঁকে পর্যবেক্ষণে রাখা হয়। পরে, গতকাল সন্ধ্যায় তাঁকে ঢাকায় নিয়ে আসা হয়।

তামিমকে চিকিৎসার জন্য বিদেশে নেওয়া হবে কি না, এমন প্রশ্নে আকরাম বলেন, "যেটা হওয়ার তা তো হয়ে গেছে—রিং বসানো হয়ে গেছে। তবে পরিবারের সিদ্ধান্তের পর, আমরা দ্রুত তাকে দেশের বাইরে নিয়ে গিয়ে ভালোভাবে পরীক্ষা করাবো, যাতে পুরোপুরি নিশ্চিত হয়ে তার স্বাস্থ্য নিয়ে কোনও চিন্তা না থাকে।"

সিদ্দিকা/

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

ধোনির চাওয়াতে আইপিএলে চেন্নাইয়ে সাব্বির

ধোনির চাওয়াতে আইপিএলে চেন্নাইয়ে সাব্বির

নিজস্ব প্রতিবেদক: সম্প্রতি সাব্বির রহমানের বিডি ক্রিকটা ডটকম-এ একটি ইন্টারভিউ প্রচারিত হয়েছে, যেখানে তিনি উল্লেখ ...

তামিমের ব্যাপারে খারাপ খবর ছড়িয়ে পড়ায় আতঙ্কে ছিলেন আকরাম খান

তামিমের ব্যাপারে খারাপ খবর ছড়িয়ে পড়ায় আতঙ্কে ছিলেন আকরাম খান

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশ ক্রিকেটের তারকা ব্যাটসম্যান তামিম ইকবালের আকস্মিক অসুস্থতার ঘটনা সারা দেশে উদ্বেগ সৃষ্টি ...

ফুটবল

সবার আগে ২০২৬ বিশ্বকাপের টিকিট পেল আর্জেন্টিনা, অনিশ্চিত ব্রাজিল

সবার আগে ২০২৬ বিশ্বকাপের টিকিট পেল আর্জেন্টিনা, অনিশ্চিত ব্রাজিল

নিজস্ব প্রতিবেদক: বুয়েনস আয়ার্সের মনুমেন্টাল স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ২০২৬ সালের ফিফা বিশ্বকাপ বাছাইপর্বে আর্জেন্টিনা এক চমৎকার ...

হামজার পর লা লিগার খেলোয়াড় পাচ্ছে বাংলাদেশ

হামজার পর লা লিগার খেলোয়াড় পাচ্ছে বাংলাদেশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশের ফুটবল সমর্থকদের জন্য আসছে সুখবর, বিশেষ করে ভারতের বিপক্ষে নিশ্চিত জয় হাতছাড়া ...