| ঢাকা, রবিবার, ৩০ মার্চ ২০২৫, ১৬ চৈত্র ১৪৩১

ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা সুপার ক্লাসিকোর আগে ৭ তারকার হারাল দুদল

খেলাধুলা ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৫ মার্চ ২২ ১৬:১৮:০৫
ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা সুপার ক্লাসিকোর আগে ৭ তারকার হারাল দুদল

নিজস্ব প্রতিবেদক: আসন্ন সুপার ক্লাসিকোতে মুখোমুখি হবে ব্রাজিল ও আর্জেন্টিনা, যা ফুটবলপ্রেমীদের জন্য একটি প্রতীক্ষিত ম্যাচ। তবে, এই ম্যাচের উত্তেজনা কিছুটা কমে এসেছে, কারণ দুই দলেরই একাধিক প্রধান খেলোয়াড় ইনজুরিতে পড়ে মাঠের বাইরে চলে গেছেন। লিওনেল মেসি এবং পাউলো দিবালা আর্জেন্টিনার স্কোয়াড থেকে ছিটকে গেছেন স্কোয়াড ঘোষণার আগেই, আর ব্রাজিলের দলের সঙ্গে চোটের কারণে নেইমার জুনিয়রও ছিটকে পড়েছেন। এরই মধ্যে আরও পাঁচটি তারকাও ইনজুরির কারণে বাইরে চলে গেছেন, যার ফলে ক্লাসিকোর জন্য প্রস্তুত দুই দলের শিবিরে কিছুটা অস্থিরতা সৃষ্টি হয়েছে।

বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের চলমান উইন্ডোতে ব্রাজিল এবং আর্জেন্টিনা ইতোমধ্যেই একটি করে ম্যাচ জয়লাভ করেছে, যা তাদের আত্মবিশ্বাসে বাড়তি শক্তি যোগ করেছে। তবে, চোট এবং হলুদ কার্ডের কারণে কোচ তিতেও এবং লিওনেল স্কালোনির জন্য দুশ্চিন্তার কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে। আসন্ন ম্যাচের আগে ব্রাজিল দলের ৪ জন খেলোয়াড় ইনজুরির কারণে ছিটকে গেছেন। আর আর্জেন্টিনা দলের একজন খেলোয়াড়কে লাল কার্ডের কারণে পরবর্তী ম্যাচে অনুপস্থিত থাকতে হবে। এছাড়া রদ্রিগো ডি পল এবং লাউতারো মার্টিনেজের পরিস্থিতি এখনও অনিশ্চিত।

ব্রাজিল দলের গোলরক্ষক অ্যালিসন বেকার গতকাল কলম্বিয়ার বিরুদ্ধে ম্যাচে মাথায় আঘাত পেয়ে মাঠের বাইরে চলে যান, ফলে আর্জেন্টিনা ম্যাচে তাকে পাওয়া যাবে না। একই ম্যাচে মিডফিল্ডার গার্সনও চোট পেয়েছেন। এছাড়া, দুই ব্রাজিলি খেলোয়াড় গ্যাব্রিয়েল মাগালায়েস এবং ব্রুনো গুইমারেস হলুদ কার্ডের কারণে পরবর্তী ম্যাচে খেলতে পারবেন না। এই অবস্থায় তাদের পরিবর্তে চার নতুন খেলোয়াড়কে স্কোয়াডে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে।

অপরদিকে, আর্জেন্টিনা তাদের শেষ ম্যাচে উরুগুয়ে বিরুদ্ধে ১-০ গোলে জয়লাভ করলেও, ম্যাচের যোগ করা সময়ে নিকোলাস গঞ্জালেস সরাসরি লাল কার্ড পান। ফলে, তিনি পরবর্তী ম্যাচে ব্রাজিলের বিরুদ্ধে খেলতে পারবেন না। একই ম্যাচে মাংসপেশির চোটে লাউতারো মার্টিনেজও বাইরে চলে যান, যার কারণে তার ব্রাজিল ম্যাচে খেলা নিয়ে অনিশ্চয়তা তৈরি হয়েছে।

এছাড়া, রদ্রিগো ডি পলকে উরুগুয়ের বিপক্ষে বিশ্রাম দেওয়া হয়, কারণ গত ৯ মার্চ গেতাফের বিপক্ষে খেলার সময় তিনি চোট পেয়েছিলেন। তবে, কোচ স্কালোনি আশাবাদী যে, ব্রাজিলের বিপক্ষে ডি পল ফিট হয়ে উঠবেন।

বুধবার, মাস মোনুমেন্টাল স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হতে চলেছে এই যুগান্তকারী ম্যাচ। বাংলাদেশ সময় সকাল ৬টায় ম্যাচটি শুরু হবে। যদি আর্জেন্টিনা ব্রাজিলকে পরাজিত করতে পারে, তবে তারা ২০২৬ বিশ্বকাপের টিকিট নিশ্চিত করবে। বর্তমানে, লাতিন অঞ্চলের পয়েন্ট টেবিলে আর্জেন্টিনা শীর্ষে অবস্থান করছে, তাদের পয়েন্ট ২৮, যেখানে ব্রাজিল ২১ পয়েন্ট নিয়ে তৃতীয় স্থানে রয়েছে।

সোহাগ/

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

ধোনির চাওয়াতে আইপিএলে চেন্নাইয়ে সাব্বির

ধোনির চাওয়াতে আইপিএলে চেন্নাইয়ে সাব্বির

নিজস্ব প্রতিবেদক: সম্প্রতি সাব্বির রহমানের বিডি ক্রিকটা ডটকম-এ একটি ইন্টারভিউ প্রচারিত হয়েছে, যেখানে তিনি উল্লেখ ...

তামিমের ব্যাপারে খারাপ খবর ছড়িয়ে পড়ায় আতঙ্কে ছিলেন আকরাম খান

তামিমের ব্যাপারে খারাপ খবর ছড়িয়ে পড়ায় আতঙ্কে ছিলেন আকরাম খান

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশ ক্রিকেটের তারকা ব্যাটসম্যান তামিম ইকবালের আকস্মিক অসুস্থতার ঘটনা সারা দেশে উদ্বেগ সৃষ্টি ...

ফুটবল

সবার আগে ২০২৬ বিশ্বকাপের টিকিট পেল আর্জেন্টিনা, অনিশ্চিত ব্রাজিল

সবার আগে ২০২৬ বিশ্বকাপের টিকিট পেল আর্জেন্টিনা, অনিশ্চিত ব্রাজিল

নিজস্ব প্রতিবেদক: বুয়েনস আয়ার্সের মনুমেন্টাল স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ২০২৬ সালের ফিফা বিশ্বকাপ বাছাইপর্বে আর্জেন্টিনা এক চমৎকার ...

হামজার পর লা লিগার খেলোয়াড় পাচ্ছে বাংলাদেশ

হামজার পর লা লিগার খেলোয়াড় পাচ্ছে বাংলাদেশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশের ফুটবল সমর্থকদের জন্য আসছে সুখবর, বিশেষ করে ভারতের বিপক্ষে নিশ্চিত জয় হাতছাড়া ...