শেখ হাসিনাসহ পরিবারের ৩৯৪ কোটি টাকা জব্দ

নিজস্ব প্রতিবেদক; প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা, তার বোন শেখ রেহানা, তাদের পুত্র জয় ও পুতুলের ৩১টি ব্যাংক অ্যাকাউন্টে থাকা মোট ৩৯৪ কোটি টাকা ফ্রিজ করার নির্দেশ দিয়েছেন আদালত। মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) দেশের একটি বিশেষ আদালত এই আদেশ প্রদান করে।
আদালতের এই নির্দেশের ফলে শেখ হাসিনা ও তার পরিবারের সদস্যদের বিভিন্ন ব্যাংক অ্যাকাউন্টের লেনদেন বন্ধ হয়ে যাবে, এবং এই অর্থ কোনোভাবেই স্থানান্তর বা ব্যবহার করা যাবে না। আদালত তাদের বিরুদ্ধে অর্থপাচারের অভিযোগের ভিত্তিতে এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে।
শেখ হাসিনা ও শেখ রেহানার পরিবার এর আগে বহুবার নানা রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিক বিতর্কে জড়িয়েছে, তবে এ ধরনের বড় অঙ্কের অর্থের জব্দের ঘটনা এবারই প্রথম। বিশেষজ্ঞদের মতে, এই আদেশ দেশের রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিক পরিস্থিতির জন্য একটি বড় ধরনের পরিবর্তন নিয়ে আসতে পারে।
এ বিষয়ে সরকারের পক্ষ থেকে এখনও কোনো আনুষ্ঠানিক প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি, তবে বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতারা এই আদেশকে যথেষ্ট গুরুত্বপূর্ণ এবং সময়োপযোগী বলে মন্তব্য করেছেন।
বিস্তারিত আসছে...
সাকিব/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলাদেশের বিশাল কর্মসূচি নিয়ে যা লিখেছে ইসরায়েলি গণমাধ্যম
- ট্রান্সশিপমেন্ট কান্ডে মুখোমুখি দুই দেশ বাংলাদেশের পাল্টা চালে বিপদে ভারত
- দল পেলেন মুস্তাফিজ
- ড. ইউনূসকে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন সেনাপ্রধান
- সরকারি কর্মচারী কর্মকর্তাদের পথ চিরতরে বন্ধ হল
- মহার্ঘ ভাতা নিয়ে যা জানালেন অর্থ উপদেষ্টা
- এক আসনে বিএনপি ও জামায়াতের প্রার্থী বাবা-ছেলের লড়াই
- বাংলাদেশের প্রতিবাদ দেখে ই/স/রা/ই/ল জুড়ে ব্যাপক তোলপাড় (ভিডিওসহ)
- ভারত, নেপাল ও ভুটান থেকে পণ্যের আমদানি নিষিদ্ধ ঘোষণা
- শ্বাসরুদ্ধকর ১৮ ঘন্টা পর হঠাৎ কেন বদলে গেলেন ট্রাম্প
- ভারত থেকে নেতা-কর্মীর উদ্দেশে কঠিন প্রতিশোধের বার্তা দিলেন শেখ হাসিনা
- মারা গেছেন তোফায়েল আহমেদ সত্য মিথ্যা যা জানা গেল
- বাংলাদেশের ‘পাসপোর্ট’ ইস্যুতে কড়া জবাব দিল ইসরাইলি গণমাধ্যমে
- জীবনসঙ্গী কি পূর্বনির্ধারিত নাকি মানুষের কর্মফল
- ড. ইউনূসকে ৫ বছর ক্ষমতায় চেয়ে চিঠি