ইতালির ভিসা প্রক্রিয়া নিয়ে এলো সুখবর, আগামী মাস থেকে আবেদন শুরু

নিজস্ব প্রতিবেদক: ইতালির কর্ম ভিসা আবেদন প্রক্রিয়া আপাতত স্থগিত রাখা হলেও, আগামী এপ্রিল মাসে নতুন আবেদন প্রক্রিয়া শুরু হওয়ার সুখবর এসেছে। দেশটির দূতাবাস বুধবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) এক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে যে, ইতালীয় আইন ডিক্রি ১৪৫ অনুযায়ী ২০২৪ সালের ১১ অক্টোবর পর্যন্ত ২১ অক্টোবর ২০২৪ পর্যন্ত ‘নুল্লা ওস্তা’ ইস্যু করা সকল সাময়িক অনুমোদন স্থগিত থাকবে। তবে, নতুন আবেদন প্রক্রিয়া এপ্রিল মাসে শুরু হবে, এবং এই প্রক্রিয়া চলাকালে শুধুমাত্র ভিএফএস গ্লোবালের মাধ্যমে সরাসরি দূতাবাসের সঙ্গে যোগাযোগ করে আবেদনপত্র জমা নেওয়া হবে।
আইন ডিক্রি ১৪৫-এর অধীনে ইতালীয় অভিবাসন কর্তৃপক্ষ ‘নুল্লা ওস্তা’-গুলোর পুনঃমূল্যায়ন করবে। এই পুনঃমূল্যায়ন ও নিশ্চিতকরণ প্রক্রিয়া শেষ হলে, দূতাবাস সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিদের আবেদনপত্র জমা দেওয়ার জন্য আমন্ত্রণ জানাবে।
এখন পর্যন্ত কয়েকশো ‘নুল্লা ওস্তা’ ধারকের সঙ্গে যোগাযোগ করা হয়েছে এবং তাদের আবেদনপত্র জমা দেওয়ার অনুরোধ জানানো হয়েছে। তবে ঢাকায় কর্ম ভিসা আবেদন প্রক্রিয়া আপাতত স্থগিত থাকায় আবেদনকারীদের জানানো হয়েছে যে, তারা দূতাবাসের সঙ্গে সরাসরি যোগাযোগ করে আবেদন করতে পারবেন।
দূতাবাস আরও জানায়, ২২ অক্টোবর ২০২৪ এর পর যারা ‘নুল্লা ওস্তা’ পেয়েছেন, তাদের জন্য এপ্রিল মাসে নতুন আবেদন প্রক্রিয়া শুরু হবে। সেই সময় নতুন প্রক্রিয়া সম্পর্কে বিস্তারিত তথ্য জানানো হবে।
এতদূর, দূতাবাস সকলকে ধৈর্য ধরতে এবং পুনরায় আবেদন প্রক্রিয়া শুরু হওয়ার আগে সরাসরি যোগাযোগের জন্য অনুরোধ জানিয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলাদেশের বিশাল কর্মসূচি নিয়ে যা লিখেছে ইসরায়েলি গণমাধ্যম
- ফেসবুক লাইভে এসে পুলিশের সাহায্য চাইলেন নগ্ন তরুণী
- টাকা নেওয়া যৌনকর্মী কি দাসীর মত হালাল হবে
- পশ্চিমবঙ্গের চেয়ে বড় ভূখন্ড পেল বাংলাদেশ, ভারতের কপাল পুড়ল
- ট্রান্সশিপমেন্ট কান্ডে মুখোমুখি দুই দেশ বাংলাদেশের পাল্টা চালে বিপদে ভারত
- স্বপ্নের দেশে জামাতে নামাজ আদায় নিষিদ্ধ হল
- দল পেলেন মুস্তাফিজ
- ড. ইউনূসকে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন সেনাপ্রধান
- মহার্ঘ ভাতা নিয়ে যা জানালেন অর্থ উপদেষ্টা
- ছাদ ধসে ৬৬ জন নিহত ১৫৫ জন আহত
- এক আসনে বিএনপি ও জামায়াতের প্রার্থী বাবা-ছেলের লড়াই
- মা-মেয়ে এক সংসারে স্বামীকে নিয়ে থাকছেন একই ঘরে
- বাংলাদেশের প্রতিবাদ দেখে ই/স/রা/ই/ল জুড়ে ব্যাপক তোলপাড় (ভিডিওসহ)
- ভারত, নেপাল ও ভুটান থেকে পণ্যের আমদানি নিষিদ্ধ ঘোষণা
- ভারতীয় ভিসা নিয়ে অবশেষে আসলো সুখবর