বৃষ্টির কল্যাণে এক পয়েন্ট পেল বাংলাদেশ

নিজস্ব প্রতিবেদক; চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে শিরোপা জয়ের স্বপ্ন নিয়ে বিমানবন্দরে পা রেখেছিল বাংলাদেশ ক্রিকেট দল। কিন্তু তাদের টুর্নামেন্ট শুরু হয়েছিল দুর্ভাগ্যের মধ্য দিয়ে। টানা দুই ম্যাচে হারের পর, তাদের টুর্নামেন্ট থেকে বিদায় নিশ্চিত হয়ে গিয়েছিল। তবে শেষ ম্যাচে পাকিস্তানকে হারিয়ে অন্তত একটি জয় নিয়ে দেশে ফিরতে চেয়েছিল তারা, কিন্তু বৃষ্টির কারণে সেই আশা আর পূর্ণতা পায়নি।
শুক্রবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) রাওয়ালপিন্ডিতে বাংলাদেশ সময় দুপুর আড়াইটায় পাকিস্তানের বিরুদ্ধে টস হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু বৃষ্টির কারণে টস করা সম্ভব হয়নি। ঘণ্টার পর ঘণ্টা অপেক্ষা করার পরও আবহাওয়া অনুকূল না হওয়ায়, ম্যাচটি পরিত্যক্ত ঘোষণা করেন আম্পায়াররা। ফলে, বাংলাদেশ দলের একমাত্র পয়েন্ট নিয়েই দেশে ফিরতে হচ্ছে।
এর আগে, ২৬ ফেব্রুয়ারি বাংলাদেশ দলের অনুশীলন ছিল স্থানীয় সময় সন্ধ্যা সাড়ে ৬টা থেকে রাত সাড়ে ৯টা পর্যন্ত। তবে আকাশ মেঘাচ্ছন্ন এবং বৃষ্টির কারণে টাইগার ম্যানেজমেন্ট শেষ পর্যন্ত অনুশীলন বাতিল করার সিদ্ধান্ত নেয়।
রাওয়ালপিন্ডির পিচ এখনও কভার দিয়ে ঢাকা ছিল। আবহাওয়ার কারণে পাকিস্তানও তাদের পূর্ণ অনুশীলন করতে পারেনি। তারা কেবল হালকা গা গরম ও ফুটবল খেলার মাধ্যমে নিজেদের প্রস্তুত রাখার চেষ্টা করেছিল।
চ্যাম্পিয়নস ট্রফির শুরুটা বাংলাদেশের জন্য ছিল একেবারে বাজে। প্রথম ম্যাচে ভারত থেকে হারের পর, দ্বিতীয় ম্যাচেও নিউজিল্যান্ডের কাছে হেরে তারা বিদায় নিশ্চিত হয়ে যায়। তবে শেষ ম্যাচে পাকিস্তানকে হারানোর মাধ্যমে অন্তত একটি জয় পেতে চেয়েছিল দল, কিন্তু বৃষ্টির কারণে তা আর সম্ভব হয়নি।
টুর্নামেন্ট থেকে বিদায় নিলেও বাংলাদেশ দল ভবিষ্যতে আরও ভালো করার আশাবাদী। এখন এক পয়েন্ট নিয়ে দেশে ফিরছে তারা, এবং এই প্রতিযোগিতায় তাদের অর্জিত অভিজ্ঞতা ভবিষ্যতের জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ হবে। টাইগারদের পরবর্তী চ্যালেঞ্জ অপেক্ষা করছে, এবং তারা এই হতাশাকে কাটিয়ে উঠতে দৃঢ় প্রতিজ্ঞ।
মনিরা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- দল পেলেন মুস্তাফিজ
- সরকারি কর্মচারী কর্মকর্তাদের পথ চিরতরে বন্ধ হল
- ১২ ঘণ্টায় ১,০৫৭ জন পুরুষকে খুশি করে বিশ্ব রেকর্ড গড়লেন ২২ বছরের যুবতী
- ভারত, নেপাল ও ভুটান থেকে পণ্যের আমদানি নিষিদ্ধ ঘোষণা
- ফাঁস হলো ষড়যন্ত্র, বাংলাদেশ দখলের পরিকল্পনা করছে ভারত
- ভারত থেকে নেতা-কর্মীর উদ্দেশে কঠিন প্রতিশোধের বার্তা দিলেন শেখ হাসিনা
- বাংলাদেশের ‘পাসপোর্ট’ ইস্যুতে কড়া জবাব দিল ইসরাইলি গণমাধ্যমে
- মারা গেছেন তোফায়েল আহমেদ সত্য মিথ্যা যা জানা গেল
- গাজায় নিহত ইসরায়েলি ৪১২ সেনা নিহত
- ট্রেনের নিচে ঝাঁপ দেওয়া বৃদ্ধের আসল কারণ জানালেন প্রত্যক্ষদর্শীরা
- কেন বাতিল হচ্ছে বাংলাদেশিদের ভিসা!
- কিভাবে বুঝবেন সন্তান পর্নোগ্ৰাফিতে আসক্ত
- ৫ বছর পর স্বর্ণের দাম বাড়বে নাকি কমবে, জানালেন বিশেষজ্ঞরা
- ড. ইউনূসকে নিয়ে অবিশ্বাস্য মন্তব্য করলেন হিলারি ক্লিনটন
- বাংলাদেশকে সুখবর দিলো চীন