| ঢাকা, বুধবার, ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৪ ফাল্গুন ১৪৩১

মুশফিক-রিয়াদকে নিয়ে ধোঁয়াশা, পাকিস্তানের বিপক্ষে যেমন হচ্ছে বাংলাদেশের একাদশ

খেলাধুলা ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৫ ফেব্রুয়ারি ২৬ ২২:০৯:৩২
মুশফিক-রিয়াদকে নিয়ে ধোঁয়াশা, পাকিস্তানের বিপক্ষে যেমন হচ্ছে বাংলাদেশের একাদশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশ ক্রিকেট দল পাকিস্তানের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির মিশন শেষ করতে যাচ্ছে। যদিও এই ম্যাচে বড় কোনো অর্জনের সুযোগ নেই, তারপরও টানা দুই ম্যাচের পর জয় দিয়ে দেশে ফিরতে চায় টাইগাররা। একাদশ নির্বাচন নিয়ে টিম ম্যানেজমেন্ট কিছুটা কৌশলী পদক্ষেপ গ্রহণ করছে, যা বর্তমানে তুমুল সমালোচনার মুখে পড়েছে।

মুশফিকুর রহিম এবং মাহমুদুল্লাহ রিয়াদ—এই দুই সিনিয়র খেলোয়াড়ের ভবিষ্যৎ নিয়ে সৃষ্টি হয়েছে এক ধোঁয়াশা। তাদের বাদ পড়া, নাকি আরেক দফা সুযোগ পাওয়া—এই প্রশ্নটি এখন সবচেয়ে আলোচিত। অন্যদিকে, সৌম্য সরকারের ফিরে আসার সম্ভাবনাও আলোচনায় রয়েছে, তবে তার চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে জায়গা পাওয়ার আর কোনো সুযোগ নেই।

ব্যাটিং লাইনে সম্ভাবনা:

নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে ইনিংস শুরু করেছিলেন অধিনায়ক নাজমুল শান্ত ও তানজিদ তামিম। পাকিস্তানের বিপক্ষেও তাদের ওপেনিং করার সম্ভাবনা বেশি। সৌম্য সরকারের কামব্যাকের সুযোগ শেষ হয়ে গেছে, তাই তার আর একাদশে জায়গা পাওয়া সম্ভব নয়।

এছাড়া, বাংলাদেশের একমাত্র সেঞ্চুরির মালিক তাওহীদ হৃদয়, যিনি নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে খুব একটা ভালো পারফরম্যান্স দেখাতে পারেননি, তবে তার জায়গা পাকা। দলের ওপর ভরসা রাখতে চাইবে এবং তিনি নিজের সর্বোচ্চটা উজাড় করে দিতে প্রস্তুত।

মধ্যঅংশের ব্যাটিং:

অধিনায়ক শান্ত এবং সহ-অধিনায়ক মেহেদী হাসান মিরাজকে দলের জন্য ভরসা যোগাতে হবে, ব্যাটিং ও বোলিং উভয় ক্ষেত্রেই। তবে, মাহমুদুল্লাহ রিয়াদ এবং মুশফিকুর রহিমের ব্যর্থতা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। মাহমুদুল্লাহ রিয়াদ চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে একমাত্র ম্যাচে সুযোগ পেয়েছেন, যদিও কিউইদের বিপক্ষে ব্যর্থ হয়েছেন, পাকিস্তানের বিপক্ষে তার পারফরম্যান্স আরও গুরুত্বপূর্ণ হতে পারে।

মুশফিকুর রহিমের উইকেট কিপিং এখনও ভরসার জায়গা হলেও, তার ব্যাটিং নিয়ে সমালোচনা রয়েছে। যদি মুশফিক একাদশে না থাকেন, তবে সেটি তেমন কোনো চমক হবে না।

ফিনিশার ও বোলিং বিভাগ:

ফিনিশারের ভূমিকায় জাকির আলী অনিক ভালো পারফরম্যান্স দিয়েছেন। তিনি চলতি আসরে নিজের সর্বোচ্চ চেষ্টা করে যাচ্ছেন। লেগ স্পিনার রিশাদ হোসেনও দলের জন্য গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছেন।

পেস বোলিং লাইন-আপে তাসকিন আহমেদ, নাহিদ রানা এবং মুস্তাফিজুর রহমানের খেলার সম্ভাবনা বেশি। মুস্তাফিজকে বিশ্রাম দিয়ে তানজিম সাকিব কিংবা নাসুম আহমেদকে খেলানোর সুযোগ রয়েছে, তবে তা নির্ভর করবে পরিস্থিতির উপর।

সবশেষে, পাকিস্তানের বিপক্ষে বাংলাদেশের সেরা একাদশ কী হবে, তা এখন দেখার বিষয়। বৃহস্পতিবার বেলা তিনটায় এই ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে এবং ক্রিকেট প্রেমীদের আগ্রহ তুঙ্গে রয়েছে। আপনার কী মনে হয়, পাকিস্তানের বিপক্ষে বাংলাদেশে কেমন একাদশ হওয়া উচিত? আপনার মতামত কমেন্ট বক্সে জানাতে পারেন।

জাকির/

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ

ক্রিকেট

পাকিস্তানের বিপক্ষে মুশফিককে নিয়ে মহানাটক! উল্টো পাল্টা সিলেকশন অদ্ভুত ব্যাখ্যা

পাকিস্তানের বিপক্ষে মুশফিককে নিয়ে মহানাটক! উল্টো পাল্টা সিলেকশন অদ্ভুত ব্যাখ্যা

নিজস্ব প্রতিবেদক; পাকিস্তানের বিরুদ্ধে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির শেষ ম্যাচ নিয়ে বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের মধ্যে সিলেকশন নিয়ে ...

মুশফিক-রিয়াদকে নিয়ে ধোঁয়াশা, পাকিস্তানের বিপক্ষে যেমন হচ্ছে বাংলাদেশের একাদশ

মুশফিক-রিয়াদকে নিয়ে ধোঁয়াশা, পাকিস্তানের বিপক্ষে যেমন হচ্ছে বাংলাদেশের একাদশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশ ক্রিকেট দল পাকিস্তানের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির মিশন শেষ করতে যাচ্ছে। ...

ফুটবল

এইমাত্র চরম লড়াইয়ে শেষ হল ব্রাজিল আর্জেন্টিনার ফাইনাল ম্যাচ

এইমাত্র চরম লড়াইয়ে শেষ হল ব্রাজিল আর্জেন্টিনার ফাইনাল ম্যাচ

চিলিকে ৩-০ গোলে হারিয়ে ব্রাজিলের যুবারা নিজেদের কাজ সঠিকভাবে শেষ করেছিল। আর্জেন্টিনাকে শিরোপা জিততে হলে ...

হামজাকে নিয়ে ভারতের বিপক্ষে শক্তিশালী দল ঘোষণা

হামজাকে নিয়ে ভারতের বিপক্ষে শক্তিশালী দল ঘোষণা

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশ ফুটবল দল ভারতের বিপক্ষে আসন্ন ম্যাচের প্রস্তুতি শুরু করতে যাচ্ছে আগামী শুক্রবার ...