নাহিদ ইসলামের পদত্যাগের পর নতুন তথ্য উপদেষ্টা নিয়োগ চূড়ান্ত

নিজস্ব প্রতিবেদক: মঙ্গলবার, মো. নাহিদ ইসলাম তার পদ থেকে পদত্যাগ করার পর সরকারি সূত্রে জানানো হয়েছে, মাহফুজ আলমকে নতুন তথ্য উপদেষ্টা হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। এই সিদ্ধান্ত ইতিমধ্যেই চূড়ান্ত হয়েছে এবং শিগগিরই এ বিষয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করা হবে।
নাহিদ ইসলামের পদত্যাগের পর দুই মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব নিয়ে আলোচনা শুরু হয়। মূলত, নাহিদ ইসলামের নতুন রাজনৈতিক দল গঠনের পরিকল্পনা ছিল, যার কারণে তার পদত্যাগের সিদ্ধান্ত নেয়া হয়। তার পদত্যাগের পর সরকার পক্ষ থেকে তথ্য উপদেষ্টা হিসেবে মাহফুজ আলমের নাম চূড়ান্ত করা হয়।
মাহফুজ আলম, যিনি ১০ নভেম্বর উপদেষ্টা হিসেবে শপথ নিয়েছেন, তার আগে কোনো মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বে ছিলেন না। তবে, ২৮ আগস্ট তাকে প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছিল। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন বিভাগের স্নাতক মাহফুজ আলম ছাত্র আন্দোলনে ছিলেন একজন সক্রিয় সদস্য। তার নেতৃত্বে, তিনি ছাত্র আন্দোলনের সময়ে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছিলেন। বিশেষ করে, যুক্তরাষ্ট্রে এক অনুষ্ঠানে প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস তাকে ওই আন্দোলনের 'মাস্টারমাইন্ড' হিসেবে পরিচয় করিয়েছিলেন।
গণ-অভ্যুত্থান পরবর্তী সময়ে, ছাত্র, নাগরিক সমাজ এবং অন্তর্বর্তী সরকারের মধ্যে সেতুবন্ধন তৈরিতে মাহফুজ আলমের নেতৃত্ব ছিল অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। তার এই ভূমিকা দেশের রাজনৈতিক দৃশ্যপটে এক গুরুত্বপূর্ণ স্থান করে নিয়েছিল।
এখন, তার নতুন দায়িত্বে মাহফুজ আলম সরকারের তথ্য উপদেষ্টা হিসেবে কাজ করবেন এবং তার অভিজ্ঞতা ও দক্ষতার ভিত্তিতে দেশের রাজনীতিতে নতুন দিশা দেখাবেন বলে আশা করা হচ্ছে।
রাকিব/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- তামিম ইকবালের হার্টে এত দ্রুত রিং পরানো সম্ভব হলো কীভাবে
- দিল্লি ছেড়ে কোথায় শেখ হাসিনা, নতুন ঠিকানা ফাঁস
- অবশেষে ঈদের নির্দিষ্ট তারিখ জানালেন জ্যোতির্বিজ্ঞানীরা
- বাংলাদেশে ঈদ কি সোমবার, যা জানা গেল
- জ্ঞান ফিরেই যা বললেন তামিম
- জুমার নামাজের সময় ভূমিকম্প, মসজিদ ধসে নিহত অন্তত ২০ জন
- ধোনির চাওয়াতে আইপিএলে চেন্নাইয়ে সাব্বির
- চাঁদ না দেখেই ঈদের ঘোষণা দিতে যাচ্ছে সৌদি
- বেঙ্গালুরু বিপক্ষে হারের পর মুস্তাফিজকে নিয়ে যা বললেন কলকাতার অধিনায়ক রাহানে
- আবারও যুক্তরাষ্ট্র থেকে বাংলাদেশের কড়া বার্তা
- চাঁদ না দেখে ঈদের ঘোষণা দিতে পারে সৌদি
- ভারতের মাটিতে ভারতকে রুখে দিয়ে গ্রুপ সি-তে শীর্ষে বাংলাদেশ
- শেখ হাসিনা যাকে ফোন দিয়ে ৩০ মিনিট কেঁদেছিলেন
- সবার আগে ঈদের দিন ঘোষণা করলো অস্ট্রেলিয়া
- শক্তিশালী ভূমিকম্পে ধসে পড়ল ৯১ বছরের পুরনো সেতু