সয়াবিন তেল ১০০, মসুর ডাল ৬০ ও চিনি ৭০ টাকা কেজি দরে বিক্রি শুরু

নিম্ন আয়ের মানুষের জন্য বড় সুখবর—দেশব্যাপী স্মার্ট ফ্যামিলি কার্ডধারীদের জন্য টিসিবির পণ্য বিক্রির কার্যক্রম শুরু হয়েছে। ৮ জানুয়ারি থেকে এই কার্যক্রমটি চালু হয়েছে, যার মাধ্যমে ভর্তুকি মূল্যে টিসিবির পণ্য পাওয়া যাবে।
বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের নির্দেশনায়, এক কোটি নিম্ন আয়ের পরিবারকে সহায়তা দিতে স্মার্ট ফ্যামিলি কার্ডধারীরা পাচ্ছেন সাশ্রয়ী মূল্যে তিন ধরনের পণ্য—সয়াবিন তেল, মসুর ডাল এবং চিনি। এই পণ্য বিক্রির উদ্বোধন করেন বাণিজ্য উপদেষ্টা, যা গত ৭ জানুয়ারি সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে নিশ্চিত করা হয়েছে।
টিসিবির তথ্য কর্মকর্তা হুমায়ুন কবির জানিয়েছেন, ৮ জানুয়ারি থেকে শুরু হওয়া এই পণ্য বিক্রি কার্যক্রমটি দেশের বিভিন্ন স্থানে ডিলারদের দোকান ও নির্ধারিত স্থানে সিটি করপোরেশন, জেলা এবং উপজেলা প্রশাসনের সহযোগিতায় চলমান থাকবে। এই পণ্য বিক্রি শুধু স্মার্ট ফ্যামিলি কার্ডধারীদের জন্য হবে। পুরনো ফ্যামিলি কার্ড দিয়ে আর পণ্য কেনা সম্ভব হবে না।
স্মার্ট ফ্যামিলি কার্ডধারীরা নির্ধারিত ডিলারদের কাছ থেকে সাশ্রয়ী মূল্যে পণ্য কিনতে পারবেন। প্রতি কেজি চিনি ৭০ টাকায়, মসুর ডাল ৬০ টাকায় (সর্বোচ্চ ২ কেজি) এবং সয়াবিন তেল ১০০ টাকায় (সর্বোচ্চ ২ লিটার) বিক্রি হবে।
এই উদ্যোগের মাধ্যমে সরকার কম আয়ের মানুষদের জন্য ভর্তুকি মূল্যে পণ্য সরবরাহ করে তাদের জীবনযাত্রার ব্যয় কমাতে সহায়তা করবে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- দল পেলেন মুস্তাফিজ
- সরকারি কর্মচারী কর্মকর্তাদের পথ চিরতরে বন্ধ হল
- ১২ ঘণ্টায় ১,০৫৭ জন পুরুষকে খুশি করে বিশ্ব রেকর্ড গড়লেন ২২ বছরের যুবতী
- ভারত, নেপাল ও ভুটান থেকে পণ্যের আমদানি নিষিদ্ধ ঘোষণা
- ফাঁস হলো ষড়যন্ত্র, বাংলাদেশ দখলের পরিকল্পনা করছে ভারত
- ভারত থেকে নেতা-কর্মীর উদ্দেশে কঠিন প্রতিশোধের বার্তা দিলেন শেখ হাসিনা
- বাংলাদেশের ‘পাসপোর্ট’ ইস্যুতে কড়া জবাব দিল ইসরাইলি গণমাধ্যমে
- মারা গেছেন তোফায়েল আহমেদ সত্য মিথ্যা যা জানা গেল
- গাজায় নিহত ইসরায়েলি ৪১২ সেনা নিহত
- ট্রেনের নিচে ঝাঁপ দেওয়া বৃদ্ধের আসল কারণ জানালেন প্রত্যক্ষদর্শীরা
- কেন বাতিল হচ্ছে বাংলাদেশিদের ভিসা!
- কিভাবে বুঝবেন সন্তান পর্নোগ্ৰাফিতে আসক্ত
- ৫ বছর পর স্বর্ণের দাম বাড়বে নাকি কমবে, জানালেন বিশেষজ্ঞরা
- ড. ইউনূসকে নিয়ে অবিশ্বাস্য মন্তব্য করলেন হিলারি ক্লিনটন
- বাংলাদেশকে সুখবর দিলো চীন