চট্টগ্রামে আবারও বিএনপি-জামায়াতের মধ্যে ব্যা'প'ক সং'ঘ'র্ষ, বহু আহত

চট্টগ্রামের মিরসরাই উপজেলার জোরারগঞ্জ বাজারে সোমবার (৬ জানুয়ারি) দুপুরে টেক্সটাইল ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজের বিজ্ঞানাগার নির্মাণের জন্য বালু সরবরাহ নিয়ে বিএনপি ও জামায়াতের নেতাকর্মীদের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে উভয় পক্ষের ৪ নেতাকর্মী আহত হয়েছেন।
আহতদের মধ্যে সাবেক শিবির নেতা জামাল উদ্দিন (৩৯), ইউনিয়ন বিএনপির সদস্য সচিব মাসুকুল আলম সোহান (৪৮), যুবদল কর্মী মো. মামুন (৩৫) এবং জামায়াত কর্মী আলাউদ্দিন (৩৬) রয়েছেন। গুরুতর আহত জামাল উদ্দিনকে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
প্রত্যক্ষদর্শীদের দাবি অনুযায়ী, সকাল ১১টার দিকে জোরারগঞ্জ টেক্সটাইল ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজের সামনে বালু সরবরাহ নিয়ে বিএনপি ও জামায়াত নেতাকর্মীদের মধ্যে কথাকাটাকাটি শুরু হয়। কিছু সময় পর এটি সংঘর্ষে রূপ নেয় এবং বাজারে ব্যাপক আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশ ও সেনাবাহিনী ঘটনাস্থলে পৌঁছায়।
নির্মাণকাজের ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানের ইঞ্জিনিয়ার মাহবুব আলম জানান, বালু ভরাটের কাজ কোনো নির্দিষ্ট গোষ্ঠীকে দেওয়া হয়নি। তবে স্যাম্পলের জন্য বালু আনতে গেলে স্থানীয় বিএনপি ও জামায়াত নেতাকর্মীদের মধ্যে মারামারি শুরু হয়।
ইউনিয়ন বিএনপির সদস্য সচিব মাসুকুল আলম সোহান অভিযোগ করেন, বালু ভরাটের কাজ তাদের লাইসেন্সপ্রাপ্ত প্রতিষ্ঠান, জোরারগঞ্জ এন্টারপ্রাইজকে দেওয়া হয়েছে, কিন্তু জামায়াতের নেতাকর্মীরা তাদের কাজে বাধা দেয় এবং প্রকাশ্যে অস্ত্র নিয়ে হামলা চালায়। এতে বিএনপির কয়েকজন নেতাকর্মী আহত হন।
এ বিষয়ে জামায়াতে ইসলামী মিরসরাই শাখার সেক্রেটারি মাঈন উদ্দিন এক বিবৃতিতে বলেন, এটি একটি ব্যবসায়িক বিষয় এবং তিনি হামলার ঘটনায় নিন্দা জানিয়েছেন। তিনি জানান, বিএনপির নেতাদের সঙ্গে বসে বিষয়টি সমাধান করবেন।
এদিকে, জোরারগঞ্জ থানা জামায়াতের আমীর নুরুল হুদা হামিদী দাবি করেন, বালু সরবরাহের দায়িত্ব তাদের প্রতিষ্ঠান, জেএস এন্টারপ্রাইজের হাতে ছিল, কিন্তু বিএনপির নেতাকর্মীরা বালু সরবরাহ আটকে দিয়ে হামলা চালায়। তিনি বলেন, এ বিষয়ে বিএনপির সঙ্গে আলোচনার মাধ্যমে সমাধান করা হবে।
জোরারগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এটিএম শিফাতুল মাজদার জানান, দুই রাজনৈতিক দলের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনার পর পুলিশ দ্রুত ব্যবস্থা নিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। এখন পর্যন্ত কোনো পক্ষই অভিযোগ দায়ের করেনি, তবে অভিযোগ পেলে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- মাগুরার আছিয়ার বোনের মুখ থেকে সত্যিটা শোনেন (ভিডিওসহ)
- তিনজন ধ/র্ষণ করলো আছিয়ার বোনের ঘুম ভাঙেনি কেন
- মাগুরার সেই শিশুর ডিএনএ রিপোর্ট থেকে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন বৃদ্ধি: সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন হার
- যশোরে বিমান বিধ্বস্ত
- আছিয়ার মৃত্যুর পর চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার মা (ভিডিওসহ)
- আছিয়ার ধ/র্ষণ ও হত্যা মামলার এজাহারে আসামীদের ভয়াবহ লোমহর্ষক বর্ণনা
- মাগুরায় ৮ বছরের শিশু ধ"র্ষণ হইছে যে ঘরে (ভিডিওসহ)
- সেই রাতে শাশুড়ি আমার খাবারে ঘুমের ওষুধ দিছিল; আছিয়ার বোন
- হাসিনার বাংলাদেশে ফেরা নিয়ে ভারতের সেনাপ্রধানের বিস্ফোরণ মন্তব্য; সত্য মিথ্যা যা জানা গেল
- আছিয়ার ধ/র্ষক দুলাভাই কে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার শ্রেণী শিক্ষক মাহফুজ
- শিশু আছিয়ার ধ/র্ষকের প্রধান আসামী হিটু শেখকে নিয়ে উঠে এলো লোমহর্ষক তথ্য
- আছিয়া নিজে বলে গেছে ধ/র্ষণ করেছে কে (ভিডিওসহ)
- সরকারি শিক্ষক-কর্মচারীদের জন্য বিশাল বড় সুখবর
- হাসিনার দেশে ফিরে আসা নিয়ে ট্রাম্পের পোস্ট: সত্যতা নিয়ে যা জানা গেল