| ঢাকা, সোমবার, ১৭ মার্চ ২০২৫, ৩ চৈত্র ১৪৩১

ব্রেকিং নিউজ ; সাগরে নিম্নচাপ, তাপমাত্রা নিয়ে আবহাওয়া অফিসের নতুন বার্তা

জাতীয় ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৪ ডিসেম্বর ০৯ ২০:১০:২৩
ব্রেকিং নিউজ ; সাগরে নিম্নচাপ, তাপমাত্রা নিয়ে আবহাওয়া অফিসের নতুন বার্তা

বঙ্গোপসাগর ও তার কাছাকাছি এলাকায় একটি লঘুচাপ সৃষ্টি হয়েছে, যার ফলে আগামী দুই দিনের মধ্যে রাতের তাপমাত্রা ১ থেকে ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যন্ত বৃদ্ধি পেতে পারে, এমন পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। তবে, আগামী তিন দিনে দেশের কোথাও বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা নেই। রোববার (৮ ডিসেম্বর) সন্ধ্যা ৬টা থেকে পরবর্তী ৭২ ঘণ্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে এই তথ্য জানানো হয়।

রোববার নওগাঁর বাদলগাছীতে দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে, যা ছিল ১০.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস। অন্যদিকে, চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডে সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ২৯.৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস। তবে গত ২৪ ঘণ্টায় দেশের কোথাও বৃষ্টিপাত হয়নি।

আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, দক্ষিণপূর্ব বঙ্গোপসাগর ও তার কাছাকাছি এলাকায় লঘুচাপ বিরাজ করছে, যার বর্ধিত অংশ উত্তরপূর্ব বঙ্গোপসাগর পর্যন্ত বিস্তৃত। এছাড়া, উপ-মহাদেশীয় উচ্চচাপ বলয়ের বর্ধিত অংশ বিহার ও তার কাছাকাছি এলাকায় অবস্থান করছে।

এই অবস্থায়, সোমবার (৯ ডিসেম্বর) সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত সারাদেশের আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে, তবে আকাশ কিছুটা মেঘলা হতে পারে। শেষ রাত থেকে ভোর পর্যন্ত দেশের উত্তরাঞ্চলের কিছু অংশে মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশা পড়তে পারে, এবং অন্যান্য অঞ্চলে হালকা থেকে মাঝারি কুয়াশা থাকবে। এই সময়ে সারাদেশে রাত এবং দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।

মঙ্গলবার (১০ ডিসেম্বর) পর্যন্ত আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে এবং একইভাবে শেষ রাত থেকে ভোর পর্যন্ত দেশের উত্তরাঞ্চলে মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশা পড়তে পারে, অন্যত্র হালকা থেকে মাঝারি কুয়াশা থাকবে। এই সময়ে রাতের তাপমাত্রা ১ থেকে ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস বাড়তে পারে, তবে দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকবে।

অন্যদিকে, বুধবার (১১ ডিসেম্বর) পর্যন্ত আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে এবং রাত ও দিনের তাপমাত্রা সামান্য হ্রাস পেতে পারে। আবহাওয়া অধিদপ্তর জানাচ্ছে, বর্ধিত পাঁচ দিনে তাপমাত্রা আরও হ্রাস পেতে পারে।

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

কে বড় সুপারস্টার, সাকিব নাকি হামজা

কে বড় সুপারস্টার, সাকিব নাকি হামজা

নিজস্ব প্রতিবেদক: অনেকে সাকিব আল হাসান এবং হামজা চৌধুরীর মধ্যে তুলনা করার চেষ্টা করছেন। এই ...

তাসকিন-ফিজ আসলেই যাচ্ছেন আইপিএলে ভুয়া তথ্য ছড়াচ্ছে কারা

তাসকিন-ফিজ আসলেই যাচ্ছেন আইপিএলে ভুয়া তথ্য ছড়াচ্ছে কারা

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশের 'মিস্টার ডিফেন্ডেবল' এর গল্পটা বলা যাক। ২০০৮ সালের আইপিএল এর প্রথম আসরের ...

ফুটবল

২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে খেলতে হামজার বাংলাদেশে আগমনের সময় চূড়ান্ত

২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে খেলতে হামজার বাংলাদেশে আগমনের সময় চূড়ান্ত

নিজস্ব প্রতিবেদক: ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের ফুটবলার হামজা দেওয়ান চৌধুরি ২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে আসন্ন ম্যাচের ...

দেশে এসে ভারতের বিপক্ষে ম্যাচ নিয়ে যা বললেন হামজা

দেশে এসে ভারতের বিপক্ষে ম্যাচ নিয়ে যা বললেন হামজা

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশ বিমানের ম্যানচেস্টার থেকে সিলেটগামী ফ্লাইটটি বেলা ১১টা ৪০ মিনিটে পৌঁছানোর কথা ছিল। ...