| ঢাকা, শনিবার, ২৯ মার্চ ২০২৫, ১৪ চৈত্র ১৪৩১

৭-১ গোলে শেষ হলো আর্জেন্টিনার ম্যাচ, জন্ম হলো নতুন সেভেনআপ গল্প

খেলাধুলা ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৪ ডিসেম্বর ০৮ ১৬:২০:৫৪
৭-১ গোলে শেষ হলো আর্জেন্টিনার ম্যাচ, জন্ম হলো নতুন সেভেনআপ গল্প

দক্ষিণ আমেরিকার দুই ফুটবল পরাশক্তি ব্রাজিল ও আর্জেন্টিনা, তাদের নান্দনিক খেলার জন্য সারা বিশ্বে বহু সমর্থক তৈরি করেছে। বাংলাদেশের ক্ষেত্রেও এর ব্যতিক্রম নয়, এখানে ব্রাজিল ও আর্জেন্টিনার সমর্থকরা খুবই সক্রিয়। এই দুই দলের মধ্যে প্রতিদ্বন্দ্বিতা তো আছেই, তবে অন্য কোনো দলের বিপক্ষেও তাদের ম্যাচগুলো নিয়ে চর্চা চলতে থাকে, যেখানে জয়ের পাশাপাশি পরাজয়ের গল্পও সমানভাবে আলোচিত হয়।

এসব গল্পের মধ্যে অন্যতম হলো "সেভেনআপ" গল্প, যা বিশেষভাবে ব্রাজিলের ৭-১ হার থেকে উদ্ভূত। এবার এই সেভেনআপ গল্পে নতুন নাম যুক্ত হলো ইকুয়েডরের। শুধু আর্জেন্টিনা-ইকুয়েডর ম্যাচই নয়, দক্ষিণ আমেরিকার কনমেবল সাব-২০ ফুটসাল টুর্নামেন্টে কলম্বিয়া ও বলিভিয়ার ম্যাচও এবার একই রকম ব্যবধানে শেষ হয়েছে।

২১ নভেম্বর পেরুর লিমার ভিলা এল সালভাদর স্পোর্টস সেন্টারে অনুষ্ঠিত গ্রুপ পর্বের শেষ ম্যাচে আর্জেন্টিনা ফুটসাল দল ৭-১ গোলে ইকুয়েডরকে পরাজিত করেছে। এ টুর্নামেন্টে আর্জেন্টিনা এই ব্যবধানে দুটি জয় পেয়েছে। গ্রুপ 'এ'-তে আর্জেন্টিনা ৭-১ গোলে ইকুয়েডরকে এবং গ্রুপ 'বি'-তে কলম্বিয়া ৭-১ গোলে বলিভিয়াকে হারিয়েছে।

এই সেভেনআপ গল্পের ম্যাচে আর্জেন্টিনার হয়ে গোল করেন উলিসেস সিলগুয়েরো (১৩’), রদ্রিগো আলভারেজ (৫’ ও ৩’), বাতিস্তা কাসো (১৭’), ফ্যাব্রিসিও গালভান (১০’), ইভান মন্টেরস (৯’) এবং লুকাস হঞ্জ (৮’)। অন্যদিকে, ইকুয়েডরের একমাত্র গোলটি আসে জাভিয়ের চিকুইতোর পা থেকে।

গ্রুপ পর্বে চার ম্যাচে দুটি জয় এবং দুটি ড্রয়ের মাধ্যমে আর্জেন্টিনা গ্রুপ রানার্সআপ হয়ে সেমিফাইনালে জায়গা পায়। সেখানে তাদের প্রতিপক্ষ হবে চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ব্রাজিল।

দক্ষিণ আমেরিকার ১০ দল নিয়ে কনমেবল সাব-২০ ফুটসাল টুর্নামেন্টে গ্রুপ পর্ব শেষে সেমিফাইনালে পৌঁছেছে চারটি দল। গ্রুপ 'এ' থেকে প্যারাগুয়ে ও আর্জেন্টিনা, এবং গ্রুপ 'বি' থেকে ব্রাজিল ও কলম্বিয়া সেমিফাইনালে জায়গা পেয়েছে। প্রথম সেমিফাইনালে গ্রুপ 'এ' চ্যাম্পিয়ন প্যারাগুয়ের মোকাবিলা করবে রানার্সআপ কলম্বিয়া, এবং দ্বিতীয় সেমিফাইনালে ব্রাজিলের মুখোমুখি হবে আর্জেন্টিনা।

এটি উল্লেখযোগ্য যে, ২০১৪ সালের ১৯ জুলাই ব্রাজিলের মিনেইরাও স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত বিশ্বকাপের সেমিফাইনালে ব্রাজিলকে ৭-১ ব্যবধানে পরাজিত করে জার্মানি। সেই ম্যাচের পর থেকেই বাংলাদেশে "সেভেনআপ" গল্পটি ব্রাজিল সমর্থকদের জন্য একটি ট্রল হিসেবে প্রতিষ্ঠিত হয়। তখন থেকেই আর্জেন্টিনা সমর্থকরা এই ৭-১ ব্যবধানকে ব্রাজিলকে নিয়ে মজার গল্প হিসেবে ব্যবহার করে আসছে।

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

ধোনির চাওয়াতে আইপিএলে চেন্নাইয়ে সাব্বির

ধোনির চাওয়াতে আইপিএলে চেন্নাইয়ে সাব্বির

নিজস্ব প্রতিবেদক: সম্প্রতি সাব্বির রহমানের বিডি ক্রিকটা ডটকম-এ একটি ইন্টারভিউ প্রচারিত হয়েছে, যেখানে তিনি উল্লেখ ...

তামিমের ব্যাপারে খারাপ খবর ছড়িয়ে পড়ায় আতঙ্কে ছিলেন আকরাম খান

তামিমের ব্যাপারে খারাপ খবর ছড়িয়ে পড়ায় আতঙ্কে ছিলেন আকরাম খান

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশ ক্রিকেটের তারকা ব্যাটসম্যান তামিম ইকবালের আকস্মিক অসুস্থতার ঘটনা সারা দেশে উদ্বেগ সৃষ্টি ...

ফুটবল

সবার আগে ২০২৬ বিশ্বকাপের টিকিট পেল আর্জেন্টিনা, অনিশ্চিত ব্রাজিল

সবার আগে ২০২৬ বিশ্বকাপের টিকিট পেল আর্জেন্টিনা, অনিশ্চিত ব্রাজিল

নিজস্ব প্রতিবেদক: বুয়েনস আয়ার্সের মনুমেন্টাল স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ২০২৬ সালের ফিফা বিশ্বকাপ বাছাইপর্বে আর্জেন্টিনা এক চমৎকার ...

হামজার পর লা লিগার খেলোয়াড় পাচ্ছে বাংলাদেশ

হামজার পর লা লিগার খেলোয়াড় পাচ্ছে বাংলাদেশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশের ফুটবল সমর্থকদের জন্য আসছে সুখবর, বিশেষ করে ভারতের বিপক্ষে নিশ্চিত জয় হাতছাড়া ...