টয়লেটে লুকিয়ে থেকেও শেষ রক্ষা হলনা মুজিবের

কাশিয়ানী উপজেলায় একটি প্রত্যন্ত গ্রামে দীর্ঘদিন ধরে আরুক মুন্সি, যিনি স্থানীয়ভাবে "নতুন মুজিব" নামে পরিচিত, নিজেকে মহান নেতা হিসেবে উপস্থাপন করে স্থানীয়দের কাছ থেকে চাঁদা তুলছিলেন। গ্রামের লোকজন তার কথায় বিশ্বাস করে তাকে সম্মান দিতেন, কিন্তু তাঁর আসল নাম জানার পর বিষয়টি উন্মোচিত হয়।
আরুক মুন্সি বিভিন্ন অজুহাতে গ্রামের মানুষকে টার্গেট করতেন। তিনি প্রতিশ্রুতি দিতেন যে, “গ্রামে বিদ্যুৎ এনে দেব” এবং “স্কুল প্রতিষ্ঠা করব, যাতে সবাই পড়াশোনা করতে পারে।” এসব কাজের জন্য তিনি "জাতীয় উন্নয়ন ফান্ড" দাবি করে পরিবারগুলো থেকে অর্থ তুলতেন। গ্রামবাসী ভেবেছিলেন, তাঁর পরিকল্পনা বাস্তবায়িত হলে তাঁদের জীবনযাত্রা উন্নত হবে। কিন্তু দেখা যায়, এর পরিবর্তে আরুকের জীবনযাত্রা ক্রমেই বিলাসবহুল হয়ে উঠছিল, ফলে সন্দেহের মাত্রা বাড়তে থাকে।
একদিন, গ্রামের মানুষদের মধ্যে তার কর্মকাণ্ড নিয়ে আলোচনা হতে থাকে এবং তারা বুঝতে পারেন যে আরুক মুন্সি আসলে প্রতারণা করছেন। অবশেষে, তারা সিদ্ধান্ত নেন যে আরুকের বিরুদ্ধে প্রতিরোধ গড়ে তুলবেন। এই খবর শুনে আরুক মুন্সি পালানোর চেষ্টা করেন এবং বাড়ির টয়লেটে লুকিয়ে পড়েন। কিন্তু গ্রামের লোকজন আগেই সাবধান হয়ে তার বাড়ি ঘিরে ফেলে।
রাত ১০টার দিকে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছায় এবং আরুক মুন্সিকে গ্রেফতার করে। গ্রেফতারের সময় তিনি চিৎকার করে বলছিলেন, “আমি মুজিব! আমি তো শুধু গ্রামবাসীর জন্য কাজ করেছি!” তবে গ্রামবাসীরা জানতেন যে তাঁর কথায় আর কোনো বিশ্বাস নেই। পুলিশ জানায়, আরুকের মূল লক্ষ্য ছিল নিজেকে মহান নেতা হিসেবে প্রতিষ্ঠা করা এবং গ্রামের মানুষের মধ্যে আতঙ্ক সৃষ্টি করা।
আরুক মুন্সি ধরা পড়ার পরেও তিনি নিজের পরিচয় পরিবর্তন করতে রাজি হননি। তিনি বলতে থাকেন, “আমি তো শুধু মানুষের কল্যাণই চেয়েছিলাম।” কিন্তু গ্রামবাসীরা বুঝতে পেরেছিলেন, তিনি আসলে শুধু নিজের স্বার্থে কাজ করছিলেন।
এই ঘটনার পর গ্রামবাসী তাঁর ওপর প্রচণ্ড ক্ষিপ্ত হলেও, বিষয়টি এলাকায় হাস্যরসের কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে। স্থানীয়রা তাঁর প্রতারণা নিয়ে আলোচনা করতে শুরু করেছেন, এবং তাঁর নামকে এখন এক ধরনের ঠাট্টার সঙ্গে যুক্ত করেছেন। "নতুন মুজিব" এখন গ্রামের মানুষের জন্য এক বিরাট মজার গল্পে পরিণত হয়েছে, যা সবাই আনন্দের সঙ্গে স্মরণ করে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- মাগুরার আছিয়ার বোনের মুখ থেকে সত্যিটা শোনেন (ভিডিওসহ)
- ৮ বছরের শিশু ধ/র্ষণে বোনের স্বামী ও শ্বশুর আটক, বেড়িয়ে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য
- মাগুরার সেই শিশুর ডিএনএ রিপোর্ট থেকে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- তীব্র কালবৈশাখী ঝড় ও শিলাবৃষ্টি আশঙ্কা
- তিনজন ধ/র্ষণ করলো আছিয়ার বোনের ঘুম ভাঙেনি কেন
- মাগুরায় আলোচিত ৮ বছরের শিশু ধর্ষণের শুনানি হল গভীর রাতে; রায় নিয়ে যা জানা গেল
- আছিয়ার মৃত্যুর পর চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার মা (ভিডিওসহ)
- আছিয়ার ধ/র্ষণ ও হত্যা মামলার এজাহারে আসামীদের ভয়াবহ লোমহর্ষক বর্ণনা
- মাগুরায় ৮ বছরের শিশু ধ"র্ষণ হইছে যে ঘরে (ভিডিওসহ)
- আছিয়ার ধ/র্ষক দুলাভাই কে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার শ্রেণী শিক্ষক মাহফুজ
- আছিয়া নিজে বলে গেছে ধ/র্ষণ করেছে কে (ভিডিওসহ)
- শিশু আছিয়ার ধ/র্ষকের প্রধান আসামী হিটু শেখকে নিয়ে উঠে এলো লোমহর্ষক তথ্য
- যশোরে বিমান বিধ্বস্ত
- সরকারি শিক্ষক-কর্মচারীদের জন্য বিশাল বড় সুখবর
- হাসিনার বাংলাদেশে ফেরা নিয়ে ভারতের সেনাপ্রধানের বিস্ফোরণ মন্তব্য; সত্য মিথ্যা যা জানা গেল