আনলিমিটেট মেয়াদবিহীন ইন্টারনেট প্যাকেজ চালু

তরুণ প্রজন্মের ইন্টারনেট চাহিদার দিকে নজর দিয়ে ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি উপদেষ্টা মো. নাহিদ ইসলাম ইন্টারনেটের দাম কমানোর পাশাপাশি মেয়াদবিহীন ইন্টারনেট প্যাকেজ চালুর আহ্বান জানিয়েছেন। রোববার (৩ অক্টোবর) ডাক ও টেলিযোগাযোগ বিভাগের অফিসে রবি এবং গ্রামীণফোনের প্রতিনিধিদের সঙ্গে আলাদা বৈঠকে তিনি এ বিষয়টি তুলে ধরেন।
উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম বলেন, “আমরা বর্তমানে একটি পরিবর্তনের সময়ের মধ্য দিয়ে যাচ্ছি। যদি আমরা সফলভাবে এই সময়টি কাটিয়ে উঠতে পারি, তবে বাংলাদেশ নতুন সম্ভাবনার দ্বারপ্রান্তে দাঁড়িয়ে থাকবে।” তিনি আরও উল্লেখ করেন, “এখন কাজ করার জন্য একটি অত্যন্ত সুবিধাজনক সময়, এবং বর্তমান সরকার জনগণের জন্য উপকারী যে কোনো উদ্যোগ গ্রহণে আগ্রহী।”
গ্রামীণফোনের CEO ইয়াসির আজমান বৈঠকে মন্তব্য করেন, “পূর্বে টেলিযোগাযোগ খাতে আলোচনা করার জন্য উপযুক্ত পরিবেশ ছিল না, কিন্তু বর্তমানে পরিস্থিতি পরিবর্তিত হয়েছে। এখন আমরা মুক্তভাবে আলোচনা করতে পারছি এবং প্রতিক্রিয়া পাচ্ছি, যা টেলিযোগাযোগ খাতের জন্য ইতিবাচক সংকেত।” তিনি জানান, গ্রামীণফোন ৯৯৮,৮৯৯,৭৪৯, টাকায় এক মাসের জন্য সীমিত আকারে আনলিমিটেট ইন্টারনেট প্যাকেজ চালু করেছে।
অন্যদিকে, রবির রাজিব শেঠী বলেন, “গত ১৫ বছরে টেলিযোগাযোগ খাতে কমিশন ভিত্তিক বিভিন্ন স্তর তৈরি হয়েছে, যার ফলে মোবাইল অপারেটররা মুনাফা থেকে বঞ্চিত হচ্ছে।” তিনি আরও উল্লেখ করেন, বর্তমান পরিস্থিতিতে ব্যবসা পরিচালনা করা বেশ চ্যালেঞ্জিং, এবং তিনি সরকারের সহযোগিতা প্রত্যাশা করেন।
মোট কথা, নতুন মেয়াদবিহীন ইন্টারনেট প্যাকেজ চালু হলে দেশের তরুণ প্রজন্মের চাহিদা পূরণ হবে এবং টেলিযোগাযোগ খাতে একটি নতুন দিগন্ত উন্মোচিত হবে। এই পদক্ষেপগুলো বাংলাদেশের ডিজিটাল উন্নয়নকে ত্বরান্বিত করবে এবং তরুণদের জন্য একটি শক্তিশালী ভিত্তি গঠন করবে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলাদেশ-জিম্বাবুয়ে টেস্ট চলাকালে হার্ট অ্যাটাকে মৃত্যু
- সর্বোচ্চ এবং সর্বনিম্ন বেতন বাড়লো সরকারি কর্মকর্তা কর্মচারীদের
- ১২ ঘণ্টায় ১,০৫৭ জন পুরুষকে খুশি করে বিশ্ব রেকর্ড গড়লেন ২২ বছরের যুবতী
- তুমুল লড়াই, নিহত ভারতীয় সেনা
- ফাঁস হলো ষড়যন্ত্র, বাংলাদেশ দখলের পরিকল্পনা করছে ভারত
- গাজায় নিহত ইসরায়েলি ৪১২ সেনা নিহত
- ফিরে আসছেন শেখ হাসিনা
- কোন পরিমাণ টাকা থাকলে কোরবানি করা বাধ্যতামূলক
- ট্রেনের নিচে ঝাঁপ দেওয়া বৃদ্ধের আসল কারণ জানালেন প্রত্যক্ষদর্শীরা
- ৫ আগস্ট সংসদ ভবনে লুকিয়ে থেকে কিভাবে বেঁচে ফিরলেন শিরীন শারমিন-পলকসহ ১২ জন
- ব্রেকিং নিউজ : বাংলাদেশিদের জন্য দুঃসংবাদ
- কেন বাতিল হচ্ছে বাংলাদেশিদের ভিসা!
- বাংলাদেশে সব রেল প্রকল্প স্থগিত করলো ভারত, এর পেছনে কারণ কি
- সমবয়সী না ছোট—কাকে বিয়ে করা উত্তম
- ভারত থেকে যে ৩৩ পন্য আমদানী বন্ধ