মাত্র ৩৮ বলে ১৩৭ রান, বিশাল বড় চমক নিয়ে বিসিবি থেকে অনেক বড় সুখবর পেলেন সাইফউদ্দিন

মোহাম্মদ সাইফুদ্দিন বাংলাদেশের ক্রিকেটে একজন উদীয়মান প্রতিভা, বিশেষ করে পেস অলরাউন্ডার হিসেবে। তার পারফরম্যান্স এবং পরিসংখ্যান তার প্রতিভা প্রমাণ করে, তবে জাতীয় দলে তিনি এখনও তার সম্ভাবনা পুরোপুরি মেলে ধরতে পারেননি।
ওয়ানডে ক্রিকেটে ২৯ ম্যাচে ৪১ উইকেট নেওয়ার পাশাপাশি, ৮ বা ৯ নম্বরে ব্যাটিং করে তিনি দলের জন্য গুরুত্বপূর্ণ রান সংগ্রহ করেছেন। তার ৫০, ৪১, ৪৪, ২৯ এবং ৫১* রানের ইনিংসগুলো দলের জন্য অত্যন্ত মূল্যবান ছিল।
টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটেও সাইফুদ্দিনের বোলিং কার্যকারিতা প্রশংসনীয়। ৩৮ ম্যাচে ৪১ উইকেট তার দক্ষতা প্রদর্শন করে। স্লোয়ার ডেলিভারি ও চেইঞ্জ অফ পেসের মাধ্যমে তিনি বেশ কিছু শীর্ষস্থানীয় ব্যাটসম্যানকে পরাস্ত করেছেন। তবে তাকে জাতীয় দলে মাঝে মাঝে শুধু বোলার বা ব্যাটসম্যান হিসেবে ব্যবহার করা হয়েছে, যা তার পূর্ণাঙ্গ অলরাউন্ডার হিসেবে আবির্ভাবকে বাধাগ্রস্ত করেছে।
২০২১ সালের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগে এক সিরিজে চার ম্যাচে ৮ উইকেট নিয়ে সাইফুদ্দিন তার দক্ষতা প্রমাণ করেছিলেন। কিন্তু বিশ্বকাপের দলে বাদ পড়ার পর, পরবর্তী সিরিজগুলোতে তাকে বাইরে রাখা হয়। তবে সম্প্রতি হংকং সিক্স টুর্নামেন্টে তার অসাধারণ পারফরম্যান্স—১২ বলে ৫৫, ১৭ বলে ৪৬ এবং ৯ বলে ৩৬ রান—আবার তাকে জাতীয় দলে ফেরার জন্য উপযুক্ত প্রার্থী হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করেছে।
সাইফুদ্দিনের দক্ষতা তাকে জাতীয় দলে অটোমেটিক চয়েস করে তুলতে পারে। নতুন ও পুরনো বলের সঙ্গে তার স্লোয়ার ডেলিভারি ও ইয়র্কার বড় বড় ব্যাটসম্যানদের সমস্যায় ফেলেছে। তার হংকং সিক্সে দুর্দান্ত পারফরম্যান্স আবারও প্রমাণ করে যে, তিনি জাতীয় দলের জন্য একটি মূল্যবান সংযোজন হতে পারেন।
সঠিকভাবে মূল্যায়িত হলে, মোহাম্মদ সাইফুদ্দিন বাংলাদেশ ক্রিকেটের ইতিহাসে অন্যতম সেরা পেস অলরাউন্ডার হতে পারতেন। আশা করা যাচ্ছে, বিসিবি থেকে সুখবর আসবে এবং সাইফুদ্দিন আবার জাতীয় দলে ফিরে আসবেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলাদেশের বিশাল কর্মসূচি নিয়ে যা লিখেছে ইসরায়েলি গণমাধ্যম
- দল পেলেন মুস্তাফিজ
- ড. ইউনূসকে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন সেনাপ্রধান
- সরকারি কর্মচারী কর্মকর্তাদের পথ চিরতরে বন্ধ হল
- এক আসনে বিএনপি ও জামায়াতের প্রার্থী বাবা-ছেলের লড়াই
- বাংলাদেশের প্রতিবাদ দেখে ই/স/রা/ই/ল জুড়ে ব্যাপক তোলপাড় (ভিডিওসহ)
- ভারত, নেপাল ও ভুটান থেকে পণ্যের আমদানি নিষিদ্ধ ঘোষণা
- ভারত থেকে নেতা-কর্মীর উদ্দেশে কঠিন প্রতিশোধের বার্তা দিলেন শেখ হাসিনা
- বাংলাদেশের ‘পাসপোর্ট’ ইস্যুতে কড়া জবাব দিল ইসরাইলি গণমাধ্যমে
- মারা গেছেন তোফায়েল আহমেদ সত্য মিথ্যা যা জানা গেল
- ৫.৫ মাত্রার ভূমিকম্পে কেপে উঠল রাজধানী ইসলামাবাদ
- বাংলাদেশকে ১০ বছর মেয়াদি গোল্ডেন ভিসা দেবে যে দেশ
- কিভাবে বুঝবেন সন্তান পর্নোগ্ৰাফিতে আসক্ত
- কেন বাতিল হচ্ছে বাংলাদেশিদের ভিসা!
- ৫ বছর পর স্বর্ণের দাম বাড়বে নাকি কমবে, জানালেন বিশেষজ্ঞরা