| ঢাকা, মঙ্গলবার, ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৩ ফাল্গুন ১৪৩১

টি টোয়েন্টি এবং টেস্ট ওয়ানডের জন্য নতুন দুই অধিনায়কের নাম ঘোষণা

খেলাধুলা ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৪ অক্টোবর ২৬ ১৯:৫৮:৫৭
টি টোয়েন্টি এবং টেস্ট ওয়ানডের জন্য নতুন দুই অধিনায়কের নাম ঘোষণা

দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে আগামী ২৯ অক্টোবর থেকে শুরু হতে যাওয়া টেস্ট সিরিজের পর শান্ত অধিনায়কত্ব ছেড়ে দিতে চান। তিনি বিসিবিকে চিঠি দিয়ে এ বিষয়ে অবহিত করেছেন। সম্প্রতি, বাংলাদেশের ক্রিকেটের ভবিষ্যৎ নিয়ে আলোচনা চলছে এবং বর্তমানে দুজন ক্রিকেটারের নাম উঠে এসেছে—মেহেদী হাসান মিরাজ এবং তাসকিন আহমেদ।

শান্তর অধিনায়কত্বের সময় বেশ কিছু চ্যালেঞ্জের মুখোমুখি হতে হয়েছে। তিনি নিজেও অনুভব করছেন যে চাপের মধ্যে পারফর্ম করতে পারছেন না। এই প্রেক্ষিতে মিরাজের নাম আলোচনায় এসেছে, যিনি হতে পারেন ওয়ানডে এবং টেস্টের অধিনায়ক। অন্যদিকে, তাসকিনকে টি-টোয়েন্টির অধিনায়ক হিসেবে বিবেচনা করা হচ্ছে।

মেহেদী হাসান মিরাজের জন্য এটা একটি নতুন সুযোগ হতে যাচ্ছে, যেখানে তিনি প্রথমবারের মতো জাতীয় দলের অধিনায়কত্ব গ্রহণ করবেন। তাঁর নেতৃত্বাধীন দলের সক্ষমতা এবং ধারাবাহিকতা বিষয়টি নিশ্চিত করতে হবে। অপরদিকে, তাসকিন আহমেদও অধিনায়কত্বের জন্য প্রস্তুত, কিন্তু ইনজুরি সমস্যা তাঁকে কিছুটা পিছিয়ে রেখেছে। সেখানে নতুন নাম হিসাবে তাওহীদ হৃদয়ের নাম উঠে এসেছে।

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডে আলোচনা চলছে এবং নতুন অধিনায়ক নিয়োগের সিদ্ধান্ত শীঘ্রই আসবে। ক্রিকেটবিশেষজ্ঞদের মতে, মিরাজের অভিজ্ঞতা এবং কৌশল দলের জন্য নতুন দিগন্ত উন্মোচন করতে পারে।

নতুন অধিনায়ক হিসেবে এই দুজনের মধ্যে আলোচনা চলছে। ক্রিকেট প্রেমীরা অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করছেন, কে হতে যাচ্ছে বাংলাদেশের নতুন অধিনায়ক এবং কিভাবে তিনি দলের পারফরম্যান্সকে উন্নত করবেন।

আশা করা যায়, নতুন অধিনায়কত্ব বাংলাদেশ ক্রিকেটে একটি নতুন সূচনা করবে। দেশের ক্রিকেটপ্রেমীরা এই পরিবর্তনের দিকে লক্ষ্য রাখছেন এবং নতুন নেতৃত্বের অধীনে বাংলাদেশ দলকে সাফল্যের নতুন উচ্চতায় দেখতে চান।

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ

ক্রিকেট

মুশফিক-রিয়াদ এখনও কেন অবসর নেননি! দেশের জন্য কি বোঝা হয়ে দাঁড়াচ্ছেন অভিজ্ঞ দুই ক্রিকেটার ; কার্তিক

মুশফিক-রিয়াদ এখনও কেন অবসর নেননি! দেশের জন্য কি বোঝা হয়ে দাঁড়াচ্ছেন অভিজ্ঞ দুই ক্রিকেটার ; কার্তিক

নিজস্ব প্রতিবেদক: ক্রিকেটবিশ্বে অভিজ্ঞতা অনেক সময় সাফল্যের চাবিকাঠি হলেও, কখনো কখনো তা বোঝা হয়ে দাঁড়াতে ...

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি থেকে ছিটকে যাওয়ার কারণ নিয়ে যা বললেন শান্ত

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি থেকে ছিটকে যাওয়ার কারণ নিয়ে যা বললেন শান্ত

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির দ্বিতীয় ম্যাচে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে মাঠে নেমেছিল বাংলাদেশ। প্রথমে ব্যাট করতে নেমে উদ্বোধনী জুটিতে ...

ফুটবল

এইমাত্র চরম লড়াইয়ে শেষ হল ব্রাজিল আর্জেন্টিনার ফাইনাল ম্যাচ

এইমাত্র চরম লড়াইয়ে শেষ হল ব্রাজিল আর্জেন্টিনার ফাইনাল ম্যাচ

চিলিকে ৩-০ গোলে হারিয়ে ব্রাজিলের যুবারা নিজেদের কাজ সঠিকভাবে শেষ করেছিল। আর্জেন্টিনাকে শিরোপা জিততে হলে ...

বিলাসিতা ত্যাগ করে নিজের গ্রামকে শহরে রূপান্তরিত করছেন সাদিও মানে

বিলাসিতা ত্যাগ করে নিজের গ্রামকে শহরে রূপান্তরিত করছেন সাদিও মানে

সাদিও মানে, যিনি লিভারপুলের সুপারস্টার ফুটবলার হিসেবে খ্যাতি অর্জন করেছেন, বর্তমানে বায়ার্ন মিউনিখে খেলে চলেছেন। ...