জাতিয় দল থেকে অবসর নেওয়া এক টাইগার ক্রিকেটার আবারও ফিরলেন অধিনায়ক হয়ে

ফরচুন বরিশাল গত মৌসুমে বিপিএল শিরোপা জিতেছিল তামিম ইকবালের নেতৃত্বে। তার অসাধারণ ব্যাটিং এবং নেতৃত্বগুণে বরিশাল প্রথমবারের মতো চ্যাম্পিয়ন হয়ে ওঠে। তামিম ছিল টুর্নামেন্টের সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহক, যা তাকে দলের অপরিহার্য অংশে পরিণত করেছে। টিম ম্যানেজমেন্ট এই মৌসুমেও তামিমের ওপর পূর্ণ বিশ্বাস রেখেছে।
গত মৌসুমে বরিশালের শক্তিশালী স্কোয়াডে ছিলেন মুশফিকুর রহিম, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, মেহেদী হাসান মিরাজ, এবং সৌম্য সরকার। নতুন মৌসুমে এই তারকাদের ধরে রাখা হবে কিনা, তা ড্রাফটের সময়ই পরিষ্কার হবে।
বিপিএলের প্লেয়ার্স ড্রাফট অনুষ্ঠিত হবে ১২ অক্টোবর ২০২৪। এই ড্রাফটে দেশি ও বিদেশি খেলোয়াড়দের নিয়ে নতুন দলগুলো নিজেদের স্কোয়াড সাজাবে। বিপিএল ২০২৪-২৫ আসরের প্রথম ম্যাচ মাঠে গড়াবে ২৭ ডিসেম্বর ২০২৪। ড্রাফটের পর দলগুলো পূর্ণ শক্তি নিয়ে প্রস্তুতি নিতে শুরু করবে।
এবারের আসরে তিনটি ফ্র্যাঞ্চাইজির মালিকানা পরিবর্তিত হয়েছে, যার মধ্যে শাকিব খানের "ঢাকা ক্যাপিটালস" সবচেয়ে বেশি আলোচনায়। এই পরিবর্তনগুলো বিপিএলকে আরও আকর্ষণীয় করে তুলবে, কারণ নতুন মালিকদের অধীনে দলগুলো নতুন কৌশল ও পরিকল্পনা নিয়ে মাঠে নামবে।
এবারের বিপিএল আগের সব আসরের তুলনায় আরও উত্তেজনাপূর্ণ হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে, কারণ দলে বড় তারকাদের অন্তর্ভুক্তি এবং ফ্র্যাঞ্চাইজিগুলোর নতুন নেতৃত্ব বিপিএলকে আন্তর্জাতিক মানের দিকে নিয়ে যাবে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- দল পেলেন মুস্তাফিজ
- সরকারি কর্মচারী কর্মকর্তাদের পথ চিরতরে বন্ধ হল
- ১২ ঘণ্টায় ১,০৫৭ জন পুরুষকে খুশি করে বিশ্ব রেকর্ড গড়লেন ২২ বছরের যুবতী
- ভারত, নেপাল ও ভুটান থেকে পণ্যের আমদানি নিষিদ্ধ ঘোষণা
- ফাঁস হলো ষড়যন্ত্র, বাংলাদেশ দখলের পরিকল্পনা করছে ভারত
- ভারত থেকে নেতা-কর্মীর উদ্দেশে কঠিন প্রতিশোধের বার্তা দিলেন শেখ হাসিনা
- বাংলাদেশের ‘পাসপোর্ট’ ইস্যুতে কড়া জবাব দিল ইসরাইলি গণমাধ্যমে
- মারা গেছেন তোফায়েল আহমেদ সত্য মিথ্যা যা জানা গেল
- গাজায় নিহত ইসরায়েলি ৪১২ সেনা নিহত
- ট্রেনের নিচে ঝাঁপ দেওয়া বৃদ্ধের আসল কারণ জানালেন প্রত্যক্ষদর্শীরা
- কেন বাতিল হচ্ছে বাংলাদেশিদের ভিসা!
- কিভাবে বুঝবেন সন্তান পর্নোগ্ৰাফিতে আসক্ত
- ৫ বছর পর স্বর্ণের দাম বাড়বে নাকি কমবে, জানালেন বিশেষজ্ঞরা
- ড. ইউনূসকে নিয়ে অবিশ্বাস্য মন্তব্য করলেন হিলারি ক্লিনটন
- বাংলাদেশকে সুখবর দিলো চীন