ব্রেকিং নিউজ ; এরার ধেঁয়ে আসছে শক্তিশালী ঝড় ‘ফ্রান্সিন’, ১০ ফুট উঁচু ঢেউয়ের শঙ্কা

শক্তিশালী ঝড় ফ্রান্সাইন এগিয়ে আসছে। ফলে লুইসিয়ানার বাসিন্দাদের সরিয়ে নেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল। এ ছাড়া মেক্সিকো উপসাগর থেকে তেল ও গ্যাস উত্তোলন বন্ধ করতে বলা হয়। আবহাওয়ার পূর্বাভাস অনুযায়ী, ঝড়টি শক্তিশালী ক্যাটাগরি ২ হারিকেনে পরিণত হতে পারে।
বুধবার (১১ সেপ্টেম্বর) ঘণ্টায় ১০০ কিলোমিটার বেগে হারিকেনটি লুইসিয়ানা উপকূলে আছড়ে পড়বে বলে আশা করা হচ্ছে। এটি জীবনের জন্য হুমকিস্বরূপ। এছাড়াও, ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাবে ভারী বৃষ্টিপাত এবং ১০ ফুট উচ্চতা পর্যন্ত ঢেউ উঠতে পারে এবং প্রতিবেশী ক্যামেরুনে ভূমিধসের কারণ হতে পারে।
কর্তৃপক্ষ লুইসিয়ানা উপকূল বরাবর তিনটি স্থানের বাসিন্দাদের অবিলম্বে সরিয়ে নেওয়ার নির্দেশ দিয়েছে। স্কুল বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে এবং বন্যা মোকাবেলায় বালির ব্যাগ বিতরণ করা হয়েছে।
এদিকে বিদ্যুৎ উৎপাদন প্রতিষ্ঠানগুলো তাদের একাধিক বিদ্যুৎকেন্দ্র বন্ধ করে কর্মীদের নিরাপদে সরিয়ে নেয়া শুরু করেছে।
ঝড়ের প্রভাবে উৎপাদন বন্ধ থাকার কারণে এ অঞ্চলে মঙ্গলবার তেলে দাম বেড়েছে এবং প্রাকৃতিক গ্যাসের দাম কমেছে। কারণ মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের মোট তেলের ১৫ শতাংশ এবং প্রাকৃতিক গ্যাসের ২ শতাংশ এ অঞ্চলে উৎপাদন করা হয়।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- দল পেলেন মুস্তাফিজ
- সরকারি কর্মচারী কর্মকর্তাদের পথ চিরতরে বন্ধ হল
- ১২ ঘণ্টায় ১,০৫৭ জন পুরুষকে খুশি করে বিশ্ব রেকর্ড গড়লেন ২২ বছরের যুবতী
- ভারত, নেপাল ও ভুটান থেকে পণ্যের আমদানি নিষিদ্ধ ঘোষণা
- ফাঁস হলো ষড়যন্ত্র, বাংলাদেশ দখলের পরিকল্পনা করছে ভারত
- ভারত থেকে নেতা-কর্মীর উদ্দেশে কঠিন প্রতিশোধের বার্তা দিলেন শেখ হাসিনা
- মারা গেছেন তোফায়েল আহমেদ সত্য মিথ্যা যা জানা গেল
- গাজায় নিহত ইসরায়েলি ৪১২ সেনা নিহত
- ট্রেনের নিচে ঝাঁপ দেওয়া বৃদ্ধের আসল কারণ জানালেন প্রত্যক্ষদর্শীরা
- কেন বাতিল হচ্ছে বাংলাদেশিদের ভিসা!
- ৫ বছর পর স্বর্ণের দাম বাড়বে নাকি কমবে, জানালেন বিশেষজ্ঞরা
- বাংলাদেশে সব রেল প্রকল্প স্থগিত করলো ভারত, এর পেছনে কারণ কি
- বাংলাদেশকে সুখবর দিলো চীন
- ড. ইউনূসকে নিয়ে অবিশ্বাস্য মন্তব্য করলেন হিলারি ক্লিনটন
- ক্ষেপণাস্ত্র ড্রোন তৈরির মূল্যবান খনিজ আছে বাংলাদেশে