হঠাৎ সাকিব-মাশরাফিকে নিয়ে আসিফ মাহমুদের বিস্ফোরক মন্তব্য, নতুন করে সারা দেশে আলোচনার ঝড়

হাসিনা সরকারের পতনের পর গত এক মাসে দেশের পরিস্থিত পালটে গেছে। কয়েক মাস আগে নির্বাচনে অংগ্রহন করে হাসিনা সরকারের এম্পি হয়েছিলেন সাকিব আল হাসান। এদিকে ২০১৮ এবং ২০২৩ সালের নির্বাচনে পর পর দুই মেয়াদে হাসিনা সরকারের এমপি নির্বাচিত হন মাশরাফি। এখন সেই হাসিনা সরকার সাকিব-মাশরাফির জন্য গলা কাটা হয়ে উঠেছে।
ক্রীয়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ বলেন যে, ক্রিকেটারদের অবসরের পর রাজনীতিতে আসা উচিত, তবে খেলোয়াড়ি জীবন চলাকালীন রাজনীতি করা উচিত নয়। তার মতে, খেলোয়াড়দের একই সঙ্গে ক্রিকেট এবং রাজনীতি পরিচালনা করা অত্যন্ত কঠিন এবং এটি পেশাদারিত্বের অভাব সৃষ্টি করে, যার ফলে স্বার্থের সংঘাতও দেখা দিতে পারে।
এছাড়া, আসিফ মাহমুদের দাবি, খেলোয়াড়দের এমন কোনো বিজ্ঞাপন বা ব্যবসা করা উচিত নয় যা সমাজের নৈতিকতার বিপক্ষে যায়। তিনি এই বিষয়ে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) থেকে একটি নীতিমালা গঠনের দাবি করেছেন।
মাশরাফি ও সাকিব, যাদের রাজনৈতিক পদক্ষেপ নিয়ে আসিফ মাহমুদ মন্তব্য করেছেন, তাদের এই পরিস্থিতি নিয়ে বিভিন্ন ধরনের আলোচনা হচ্ছে। আসিফের মতে, খেলোয়াড়দের বিজ্ঞাপন বা ব্যবসায়িক কার্যক্রমও নীতির সাথে সামঞ্জস্যপূর্ণ হওয়া উচিত, এবং বিসিবি এই বিষয়ে কিছু সিদ্ধান্ত নেওয়া প্রয়োজন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- দল পেলেন মুস্তাফিজ
- সরকারি কর্মচারী কর্মকর্তাদের পথ চিরতরে বন্ধ হল
- ১২ ঘণ্টায় ১,০৫৭ জন পুরুষকে খুশি করে বিশ্ব রেকর্ড গড়লেন ২২ বছরের যুবতী
- ভারত, নেপাল ও ভুটান থেকে পণ্যের আমদানি নিষিদ্ধ ঘোষণা
- ফাঁস হলো ষড়যন্ত্র, বাংলাদেশ দখলের পরিকল্পনা করছে ভারত
- মারা গেছেন তোফায়েল আহমেদ সত্য মিথ্যা যা জানা গেল
- গাজায় নিহত ইসরায়েলি ৪১২ সেনা নিহত
- ট্রেনের নিচে ঝাঁপ দেওয়া বৃদ্ধের আসল কারণ জানালেন প্রত্যক্ষদর্শীরা
- কেন বাতিল হচ্ছে বাংলাদেশিদের ভিসা!
- বাংলাদেশে সব রেল প্রকল্প স্থগিত করলো ভারত, এর পেছনে কারণ কি
- ৫ বছর পর স্বর্ণের দাম বাড়বে নাকি কমবে, জানালেন বিশেষজ্ঞরা
- বাংলাদেশকে সুখবর দিলো চীন
- ড. ইউনূসকে নিয়ে অবিশ্বাস্য মন্তব্য করলেন হিলারি ক্লিনটন
- ক্ষেপণাস্ত্র ড্রোন তৈরির মূল্যবান খনিজ আছে বাংলাদেশে
- মোবাইলেই জেনে নিন—বাপ-দাদার নামে কোথায় কত জমি আছে!