হঠাৎ সাকিব-মাশরাফিকে নিয়ে আসিফ মাহমুদের বিস্ফোরক মন্তব্য, নতুন করে সারা দেশে আলোচনার ঝড়

হাসিনা সরকারের পতনের পর গত এক মাসে দেশের পরিস্থিত পালটে গেছে। কয়েক মাস আগে নির্বাচনে অংগ্রহন করে হাসিনা সরকারের এম্পি হয়েছিলেন সাকিব আল হাসান। এদিকে ২০১৮ এবং ২০২৩ সালের নির্বাচনে পর পর দুই মেয়াদে হাসিনা সরকারের এমপি নির্বাচিত হন মাশরাফি। এখন সেই হাসিনা সরকার সাকিব-মাশরাফির জন্য গলা কাটা হয়ে উঠেছে।
ক্রীয়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ বলেন যে, ক্রিকেটারদের অবসরের পর রাজনীতিতে আসা উচিত, তবে খেলোয়াড়ি জীবন চলাকালীন রাজনীতি করা উচিত নয়। তার মতে, খেলোয়াড়দের একই সঙ্গে ক্রিকেট এবং রাজনীতি পরিচালনা করা অত্যন্ত কঠিন এবং এটি পেশাদারিত্বের অভাব সৃষ্টি করে, যার ফলে স্বার্থের সংঘাতও দেখা দিতে পারে।
এছাড়া, আসিফ মাহমুদের দাবি, খেলোয়াড়দের এমন কোনো বিজ্ঞাপন বা ব্যবসা করা উচিত নয় যা সমাজের নৈতিকতার বিপক্ষে যায়। তিনি এই বিষয়ে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) থেকে একটি নীতিমালা গঠনের দাবি করেছেন।
মাশরাফি ও সাকিব, যাদের রাজনৈতিক পদক্ষেপ নিয়ে আসিফ মাহমুদ মন্তব্য করেছেন, তাদের এই পরিস্থিতি নিয়ে বিভিন্ন ধরনের আলোচনা হচ্ছে। আসিফের মতে, খেলোয়াড়দের বিজ্ঞাপন বা ব্যবসায়িক কার্যক্রমও নীতির সাথে সামঞ্জস্যপূর্ণ হওয়া উচিত, এবং বিসিবি এই বিষয়ে কিছু সিদ্ধান্ত নেওয়া প্রয়োজন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- অবশেষে ৫ বছর পর আরব আমিরাতের ভিসা নিয়ে সুখবর
- আরব আমিরাতের গোল্ডেন ভিসা চালু
- বাংলাদেশের বিপক্ষে খেলবেন সাকিব
- ২০২৫ সালে সৌদি প্রবাসীদের আকামা নবায়নের জন্য নতুন আইন ঘোষণা
- চিরতরে হাসিনার হাসি বন্ধ করল জাতিসংঘ
- ৪০ বছর পর বিশাল বড় সুখবর পেলেন শিক্ষকরা
- হঠাৎ ফেসবুকে মাশরাফির আবেগঘন বার্তা মুহূর্তেই ভাইরাল
- ১ শর্তের বিনিময়ে আইপিএলে খেলতে পারেন মুস্তাফিজ
- মার্কিন গোয়েন্দা প্রধানের সঙ্গে শেখ হাসিনার গোপন বৈঠকে: যা জানা গেল
- যদি ৫ আগস্ট স্বৈরশাসক হাসিনা ধূলিস্যাৎ না হতো, তবে ৬ আগস্ট জাতীয় পত্রিকার শিরোনাম কেমন হতো
- কমে গেল ডলারের বিনিময় হার (০৫ মার্চ)
- দুবাইয়ে দুর্ঘটনায় সংগীত শিল্পী মমতাজ নিহত, সত্যতা নিয়ে যা জানা গেল
- ওবায়দুল কাদেরের মৃত্যু: আসল সত্যতা প্রকাশ
- ১০ কোটি টাকা ও এমপি পদের প্রলোভন দেখিয়ে এনসিপিতে নুরর দলের ২০ নেতা: যা জানা গেল
- ওবায়দুল কাদেরের মোবাইল ট্র্যাকিং: শেষ লোকেশন মোহাম্মদপুর