ব্রেকিং নিউজ ; আজ রাতেই যে ৩ এলাকায় যৌথ বাহিনীর বিশেষ অভিযান

সরকারের পতনের পর, একটি মহল দেশের বিভিন্ন শিল্প অঞ্চলে কারখানা-কেন্দ্রিক ব্যবসা দখল ও নিয়ন্ত্রণ করার জন্য শ্রমিকদের ব্যবহার করে পরিস্থিতি অস্থিতিশীল করার চেষ্টা করছে। এমতাবস্থায় স্বরাষ্ট্র বিষয়ক উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী মেরিল্যান্ড পোশাক শিল্পের নিরাপত্তায় সেনাবাহিনী, পুলিশ ও শিল্পাঞ্চল পুলিশকে সাভার, আশুলিয়া ও গাজীপুরে যৌথ অভিযান চালানোর নির্দেশ দিয়েছেন।
সোমবার (২ সেপ্টেম্বর) বিকেলে সচিবালয়ে বিজিএমইএ ও বিকেএমইএর সঙ্গে বৈঠকে হাউস কাউন্সেল এসব নির্দেশনা দেন। বৈঠক শেষে বিজিএমইএ চেয়ারম্যান খন্দকার রফিকুল ইসলাম সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান।
জানা গেছে, চলমান শ্রমিক অসন্তোষের মুখে সাভার ও আশুলিয়ায় বেশ কয়েকটি পোশাক কারখানা বন্ধ করে দিয়েছে মালিকপক্ষ। এসব এলাকায় অস্থিরতা বিরাজ করছে। আন্দোলন ছড়িয়ে পড়ে নরসিন্দি ও নারায়ণগঞ্জে। রোববার বন্ধ কারখানা চালুর দাবিতে নবীনগর-চন্দ্রা মহাসড়কের বালাশবাড়ী এলাকায় অবরোধ করে বিক্ষোভ করেন শ্রমিকরা।
এ পরিপ্রেক্ষিতে অভ্যন্তরীণ কাউন্সেলর পুলিশ, শিল্প পুলিশ ও সেনাবাহিনীকে বিশৃঙ্খলার সঙ্গে জড়িত বহিরাগতদের আজ রাতের মধ্যে আইনের আওতায় আনার নির্দেশ দিয়ে দ্রুত ব্যবস্থা নিতে বলেন। এছাড়া অর্থনীতির চাকা সচল রাখতে মঙ্গলবার (৩ সেপ্টেম্বর) থেকে সব কারখানা খোলা রাখতে বলা হয়েছে কারখানা মালিকদের।
বিকেএমইএ’র সহ-সভাপতি ফজলে শামীম এহসান বলেন, আমরা বিজিএম ও বিকিএমএ’র পক্ষ থেকে আজ শ্রম ও স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠক করে আমাদের বিষয়গুলো তুলে ধরেছি। শ্রম উপদেষ্টা এ বিষয়ে আমাদের বলেছেন যৌক্তিক দাবি হলে সেগুলো মেনে নেওয়া হবে। কিন্তু কোনো পক্ষ যদি অন্য কোনো উদ্দেশ্য নিয়ে এই আন্দোলনের পেছন থেকে নেতৃত্ব দেয় তাহলে তাদের বিরুদ্ধে শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নেওয়া হবে এবং খতিয়ে দেখা হবে।
তিনি বলেন, স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা আমাদের নিশ্চিত করেছেন যে যারা এর সঙ্গে জড়িত এবং অন্যায়ভাবে এ ধরনের আন্দোলনকে উসকে দিচ্ছে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেবেন। আজ থেকেই পুলিশ এবং যৌথবাহিনী শিল্পাঞ্চল এলাকায় মোতায়েন করা হবে। তারা বিষয়গুলো খতিয়ে দেখবেন।
সচিবালয়ে বৈঠকে বিজিএমইএ’র প্রেসিডেন্ট রফিকুল ইসলাম, সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট আব্দুল্লাহিল রাকিব, বিকেএমইএ’র প্রেসিডেন্ট মোহাম্মদ হাতেম এবং বিকেএমইএ’র নির্বাহী সভাপতি ফজলে শামীম এহসান উপস্থিত ছিলেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- মাগুরার আছিয়ার বোনের মুখ থেকে সত্যিটা শোনেন (ভিডিওসহ)
- ৮ বছরের শিশু ধ/র্ষণে বোনের স্বামী ও শ্বশুর আটক, বেড়িয়ে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য
- ৮ বছরের শিশু ধর্ষণের ঘটনায় বেড়িয়ে এল চাঞ্চল্যকর সব তথ্য
- মাগুরার সেই শিশুর ডিএনএ রিপোর্ট থেকে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- ভূমিকম্পে ঢাকায় তাৎক্ষণিক ভাবে মারা যেতে পারে ২ লাখ মানুষ
- তীব্র কালবৈশাখী ঝড় ও শিলাবৃষ্টি আশঙ্কা
- মাগুরায় আলোচিত ৮ বছরের শিশু ধর্ষণের শুনানি হল গভীর রাতে; রায় নিয়ে যা জানা গেল
- আছিয়ার মৃত্যুর পর চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার মা (ভিডিওসহ)
- আছিয়ার ধ/র্ষণ ও হত্যা মামলার এজাহারে আসামীদের ভয়াবহ লোমহর্ষক বর্ণনা
- মাগুরায় ৮ বছরের শিশু ধ"র্ষণ হইছে যে ঘরে (ভিডিওসহ)
- আছিয়ার ধ/র্ষক দুলাভাই কে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার শ্রেণী শিক্ষক মাহফুজ
- আছিয়া নিজে বলে গেছে ধ/র্ষণ করেছে কে (ভিডিওসহ)
- সরকারি শিক্ষক-কর্মচারীদের জন্য বিশাল বড় সুখবর
- মাগুরায় ৮ বছরের শিশুর সর্বশেষ তথ্য
- ৮ বছরের শিশুকে নিয়ে মাগুরায় আর্মি অফিসারের বক্তব্য ভাইরাল