আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি, ঢাকার দ্বিতীয় কিং গ্রে'প্তা'র

আওয়ামী লীগের সাবেক সংসদ সদস্য (এমপি) হাজী সেলিম আটক করা হয়েছে। রোববার মধ্যরাতে তাকে আটক করে পুলিশ।
ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের যুগ্ম কমিশনার রবিউল ইসলাম ভূঁইয়া পুরান ঢাকার পাঁচাল এলাকা থেকে হাজী সেলিমকে আটকের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। পরে বিস্তারিত জানানো হবে বলে জানান তিনি।
হাজী সেলিম সর্বশেষ ২০১৮ সালের একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন নিয়ে ঢাকা ৭ আসন থেকে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন। তিনি দীর্ঘদিন ধরে আওয়ামী লীগের রাজনীতির সঙ্গে জড়িত।
গত জানুয়ারিতে অনুষ্ঠিত দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ঢাকা-৭ আসনে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়ে সংসদ সদস্য হন হাজী সেলিমের ছেলে সোলেমান মুহাম্মদ সেলিম।
২৭ এপ্রিল ২০০৮ হজ সেলিমকে জ্ঞাত আয়ের বাইরে সম্পদ অর্জন এবং সম্পদের তথ্য গোপন করার অভিযোগে গ্র্যান্ড ফৌজদারি আদালত কর্তৃক আনা একটি মামলায় ১৩ বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়। সুপ্রিম কোর্টে আনার পর তার সাজা কমিয়ে ১০ বছর করা হয়। কারাগারে সময় কাটানোর পর গত বছরের জানুয়ারিতে জামিনে মুক্তি পান তিনি।
গত ৫ আগস্ট ছাত্র জনতার তীব্র আন্দোলনের মধ্যে প্রধানমন্ত্রীর পদ থেকে পদত্যাগ করে দেশ ছাড়েন আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনা। এরপর থেকে ক্ষমতাচ্যুত সরকারের মন্ত্রী–প্রতিমন্ত্রী–সংসদ সদস্যরা আত্মগোপনে আছেন। অনেকেই বিভিন্ন হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার হয়েছেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- দল পেলেন মুস্তাফিজ
- সরকারি কর্মচারী কর্মকর্তাদের পথ চিরতরে বন্ধ হল
- ১২ ঘণ্টায় ১,০৫৭ জন পুরুষকে খুশি করে বিশ্ব রেকর্ড গড়লেন ২২ বছরের যুবতী
- ফাঁস হলো ষড়যন্ত্র, বাংলাদেশ দখলের পরিকল্পনা করছে ভারত
- গাজায় নিহত ইসরায়েলি ৪১২ সেনা নিহত
- ট্রেনের নিচে ঝাঁপ দেওয়া বৃদ্ধের আসল কারণ জানালেন প্রত্যক্ষদর্শীরা
- কেন বাতিল হচ্ছে বাংলাদেশিদের ভিসা!
- বাংলাদেশে সব রেল প্রকল্প স্থগিত করলো ভারত, এর পেছনে কারণ কি
- ৫ বছর পর স্বর্ণের দাম বাড়বে নাকি কমবে, জানালেন বিশেষজ্ঞরা
- বাংলাদেশকে সুখবর দিলো চীন
- ড. ইউনূসকে নিয়ে অবিশ্বাস্য মন্তব্য করলেন হিলারি ক্লিনটন
- ক্ষেপণাস্ত্র ড্রোন তৈরির মূল্যবান খনিজ আছে বাংলাদেশে
- আবারও ছুটি ও বেতন নিয়ে দারুণ সুখবর!
- জানা গেলো, কবে চালু হবে বাংলাদেশিদের জন্য ভারতীয় ভিসা!
- ৪ ওভার বোলিং করে কত টাকা পুরস্কার পেলেন রিশাদ