| ঢাকা, শুক্রবার, ১৪ মার্চ ২০২৫, ৩০ ফাল্গুন ১৪৩১

হাসিনা সরকার যেভাবে অপব্যবহার করেছেন পুলিশকে জানালেন পুলিশের কর্মকর্তা

জাতীয় ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৪ আগস্ট ০৯ ০৫:৫৮:১১
হাসিনা সরকার যেভাবে অপব্যবহার করেছেন পুলিশকে জানালেন পুলিশের কর্মকর্তা

পুলিশের ১১ দফা দাবি না মানা হলে চাকরিতে যোগ দেবেন না বলে জানিয়েছেন নেত্রকোনায় কর্মরত পুলিশ সদস্যরা। বৃহস্পতিবার (৮ আগস্ট) বিকেলে নেত্রকোনা পুলিশ লাইন্সে সাংবাদিকদের কাছে তারা এ তথ্য জানান। তারা বললঃ আমরা কারো শত্রু বা প্রতিপক্ষ নই। আমরা আমাদের উর্ধ্বতনদের নির্দেশ অনুযায়ী দায়িত্ব পালন করি।

নিজেদের অবস্থার কথা বলতে গিয়ে কান্নায় ভেঙে পড়েন তারা। তিনি বলেন, মাঠ পর্যায়ে কাজ করতে গিয়ে আমরা বিভিন্নভাবে অপব্যবহারের শিকার হই। নেত্রকোণা পুলিশ লাইন্সে কর্মরত পুলিশ সদস্যদের পক্ষে এএসআই নাছির উদ্দিন বলেন, বর্তমান পরিস্থিতিতে ডিউটি করতে গিয়ে আমাদের দেয়ালে পিঠ ঠেকে গেছে। যার কারণে আমরা কর্মবিরতিতে যেতে বাধ্য হয়েছি।

আমরা যারা অধস্তন কর্মচারী তারা আমাদের ঊর্ধ্বতন কর্তাদের অর্ডার মানতে বাধ্য থাকি। তারা তাদের সুযোগ-সুবিধা আদায়ের জন্য বিভিন্ন সময় আমাদের বিভিন্নভাবে ব্যবহার করে। আমাদের দিয়ে বিভিন্ন ধরনের অনৈতিক কাজ করতে বাধ্য করা হয়। না হলে আমাদের চাকরিচ্যুত করা হয়। তিনি আরও বলেন, আমরা জনতার পুলিশ হতে চাই।

আমরা কোনো রাজনৈতিক নেতা বা কারোর পেটোয়া বাহিনী হিসেবে কাজ করতে চাই না। আপনারা যারা পুলিশের বিভিন্ন স্থাপনায় বা পুলিশের ওপর আক্রমণ করছেন, তাদের কাছে আমাদের অনুরোধ, আমাদের এভাবে আর আক্রমণ করবেন না। আমরা আপনাদের সন্তান, আপনাদের ভাই। আমরা রাস্তায় বের হতে পারি না। আমাদের সহকর্মীদের বিভিন্নভাবে হত্যা করা হচ্ছে। হত্যা করে তাদের লাশ ঝুলিয়ে রাখা হচ্ছে, পুড়িয়ে দেওয়া হচ্ছে।

আমরা আতঙ্কের মধ্যে দিন পার করছি। নাছির উদ্দিন বলেন, আমরা ছাত্র-জনতার বিপক্ষে নই। আমরা আমাদের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তার অর্ডার পালন করতে গিয়ে হয়ত তাদের বিরুদ্ধে দাঁড়াতে হয়েছে। কিন্তু আমরা কখনোই জনগণের বিপক্ষে নই। আমাদের বাধ্য করা হয় জনগণের বিপক্ষে দাঁড়াতে। আমাদেরকে যারা জনগণের শত্রু বানিয়েছে তাদের বিচার হোক, এটা আমাদের দাবি। তিনি বলেন, আপনাদের কাছে অনুরোধ, কেউ বিভ্রান্ত হবেন না। আমরা রাষ্ট্রদ্রোহী নই।

আমরা রাষ্ট্রের পক্ষে এবং যতক্ষণ পর্যন্ত আমাদের দাবি-দাওয়া আদায় না হবে ততক্ষণ পর্যন্ত আমরা কর্মবিরতি পালন করব। এই পুলিশ কর্মকর্তা বলেন, রাজারবাগ পুলিশ লাইন্সে যারা সমন্বয়ক আছেন, আমরা তাদের সঙ্গে আছি। সেখান থেকে আমাদের সমন্বয়ক ভাইয়েরা যে সিদ্ধান্ত নেবেন আমরা সেই সিদ্ধান্তের সঙ্গে সহমত পোষণ করে একসঙ্গে আছি।ভ

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

ম্যাক্সওয়েল, ডেভিড মিলারদের টপকে একমাস মাহমুদউল্লাহর বিশ্বরেকর্ড

ম্যাক্সওয়েল, ডেভিড মিলারদের টপকে একমাস মাহমুদউল্লাহর বিশ্বরেকর্ড

আইসিসি ওয়ানডে ইভেন্টে মিডল অর্ডার ব্যাটসম্যানদের মধ্যে সর্বোচ্চ শতকের রেকর্ডে শীর্ষস্থানে এখন মাহমুদউল্লাহ ও মাহেলা ...

২ কোটিতে নয় মুস্তাফিজকে নিতে হলে কলকাতাকে গুনতে হবে ৬.৫ কোটি টাকা

২ কোটিতে নয় মুস্তাফিজকে নিতে হলে কলকাতাকে গুনতে হবে ৬.৫ কোটি টাকা

নিজস্ব প্রতিবেদক: আইপিএল ২০২৫ আসর শুরু হতে যাচ্ছে এবং বাংলাদেশের পেস বোলার মুস্তাফিজুর রহমান এখন ...

ফুটবল

২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে খেলতে হামজার বাংলাদেশে আগমনের সময় চূড়ান্ত

২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে খেলতে হামজার বাংলাদেশে আগমনের সময় চূড়ান্ত

নিজস্ব প্রতিবেদক: ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের ফুটবলার হামজা দেওয়ান চৌধুরি ২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে আসন্ন ম্যাচের ...

বাংলাদেশ ম্যাচের আগে অবসর ভেঙে ফিরছেন ভারতের তারকা খেলোয়াড়

বাংলাদেশ ম্যাচের আগে অবসর ভেঙে ফিরছেন ভারতের তারকা খেলোয়াড়

নিজস্ব প্রতিবেদক: আন্তর্জাতিক ফুটবল থেকে অবসর নেওয়ার মাত্র ৮ মাসের মধ্যে আবারও ভারতের জাতীয় দলের ...