| ঢাকা, সোমবার, ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১১ ফাল্গুন ১৪৩১

ব্রাজিল শিবিরে ইনজুরির ছড়াছড়ি, নতুন করে স্কোয়াডে চারজন

খেলাধুলা ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৪ মে ২০ ০৯:৩৯:৩৯
ব্রাজিল শিবিরে ইনজুরির ছড়াছড়ি, নতুন করে স্কোয়াডে চারজন

ব্রাজিলই প্রথম কোপা আমেরিকায় অংশগ্রহণকারী দল ঘোষণা করে। কোচ দারিভাল জুনিয়র তার প্রথম মেয়াদে কিছু চমক তৈরি করেছেন। কিন্তু দারিভাল দল ঘোষণার পর টুর্নামেন্টের নিয়ম পাল্টে যায়। আমেরিকান ফুটবল অ্যাসোসিয়েশন অনুসারে, ২৩ টির পরিবর্তে, দলটি ২৬ হতে পারে।

ব্রাজিল জাতীয় দলে চারটি প্রধান পরিবর্তন রয়েছে। গোলরক্ষক এডারসন চোখের বলে চোট পান। যার কারণে শেষ পর্যন্ত টুর্নামেন্ট থেকে বিদায় নেন তিনি। তার পরিবর্তে ডাক পেয়েছেন সাও পাওলো গোলরক্ষক রাফায়েল।

এছাড়া একজন ডিফেন্ডার, একজন মিডফিল্ডার এবং একজন স্ট্রাইকারকে ২৬ সদস্যের বর্ধিত স্কোয়াডে ডাকা হয়েছে। কোচ ডোরিভাল জুনিয়র শুরুর লাইনআপে জুভেন্টাসের ডিফেন্ডার ব্রেমারকে না ডাকার জন্য সমালোচিত হয়েছেন। এবার তিনি দলে টানলেন গ্লিসন ব্রেমারকে। এছাড়াও, মিডফিল্ডার হিসেবে আটলান্টার হয়ে খেলা এডারসন এবং স্ট্রাইকার হিসেবে পেপেকে দলে ডাকা হয়েছিল।

দলের নতুন তিনজনের নাম ঘোষণা করে কোচ দরিভাল বলেন, ‘যখনই ডাকা হোক না কেন, দলে থাকা সকল খেলোয়াড়কে মূল একাদশে জায়গা করে নিতে একই রকমের শর্ত এবং প্রতিযোগিতা পার করেই আসতে হবে।

এর আগে চলতি মাসের শুরুতে কোপা আমেরিকার জন্য ২৩ সদস্যের স্কোয়াড ঘোষণা করে লাতিন জায়ান্ট ব্রাজিল। কোচ দরিভাল জুনিয়র এই দলে বড় চমক দিয়েছেন। অভিজ্ঞ মিডফিল্ডার ক্যাসেমিরোকে ছাড়াই ঘোষণা করা হয় ২৩ জনের দল।

কোপার জন্য ঘোষিত ব্রাজিলের স্কোয়াডে নেই রিচার্লিসন, গ্যাব্রুয়েল জেসুস, ম্যাথিউস কুনহাদের মতো তারকা ফুটবলাররাও। তবে চোটের কারণে বেশ কয়েক মাস পর মাঠে ফেরা অ্যালিসন বেকারকে রেখেছেন কোচ দরিভাল। অভিষেক না হওয়া দু’জনকে প্রথমবারের মতো ডেকেছে ব্রাজিল। ব্রাজিলের ঘরোয়া ক্লাবে খেলা ফুলব্যাক গুয়েলহার্মে অ্যারেনা (অ্যাটলেটিকো মিনেইরো) এবং পর্তুগিজ ক্লাব পোর্তোর ফরোয়ার্ড ইভানিলসন কোপার জন্য ডাক পেয়েছেন।

কোপার আগে ৮ জুন মেক্সিকো এবং ১২ জুন যুক্তরাষ্ট্রের বিপক্ষে প্রীতি ম্যাচ খেলবে ব্রাজিল। ম্যাচ দুটিকে কোপার জন্য চূড়ান্ত প্রস্তুতির সুযোগ হিসেবে দেখছে দরিভালের দলটি। এরপর কোপা আমেরিকায় নিজেদের প্রথম ম্যাচে সেলেসাওরা ২৪ জুন কোস্টারিকার মোকাবিলা করবে। এরপর ২৮ জুন প্যারাগুয়ে এবং ২ জুলাই তাদের প্রতিপক্ষ কলম্বিয়া।

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ভারত-পাকিস্তান ম্যাচসহ টিভিতে আজকের সব খেলা

চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ভারত-পাকিস্তান ম্যাচসহ টিভিতে আজকের সব খেলা

আজ (রোববার) টিভিতে যে সব খেলা দেখানো হবে, তার মধ্যে সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচটি হলো চ্যাম্পিয়ন্স ...

ফিরছেন নাহিদ-রিয়াদ, কপাল পুড়ছে ফিজের! টিকে থাকার লড়াইয়ে যেমন হবে বাংলাদেশের একাদশ

ফিরছেন নাহিদ-রিয়াদ, কপাল পুড়ছে ফিজের! টিকে থাকার লড়াইয়ে যেমন হবে বাংলাদেশের একাদশ

নিজস্ব প্রতিবেদক; চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে বাংলাদেশের সামনে টিকে থাকার একটি গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচ, যেখানে প্রতিপক্ষ নিউজিল্যান্ড। এই ...

ফুটবল

এইমাত্র চরম লড়াইয়ে শেষ হল ব্রাজিল আর্জেন্টিনার ফাইনাল ম্যাচ

এইমাত্র চরম লড়াইয়ে শেষ হল ব্রাজিল আর্জেন্টিনার ফাইনাল ম্যাচ

চিলিকে ৩-০ গোলে হারিয়ে ব্রাজিলের যুবারা নিজেদের কাজ সঠিকভাবে শেষ করেছিল। আর্জেন্টিনাকে শিরোপা জিততে হলে ...

বিলাসিতা ত্যাগ করে নিজের গ্রামকে শহরে রূপান্তরিত করছেন সাদিও মানে

বিলাসিতা ত্যাগ করে নিজের গ্রামকে শহরে রূপান্তরিত করছেন সাদিও মানে

সাদিও মানে, যিনি লিভারপুলের সুপারস্টার ফুটবলার হিসেবে খ্যাতি অর্জন করেছেন, বর্তমানে বায়ার্ন মিউনিখে খেলে চলেছেন। ...