হারের কারন ব্যাখ্যা করলেন নাহিদা
-1200x800.jpg)
তিন ম্যাচের নারী ওয়ানডে সিরিজের প্রথম ম্যাচে আজ (বৃহস্পতিবার) অস্ট্রেলিয়ার মুখোমুখি হয়েছে বাংলাদেশ। প্রথম ওয়ানডেতে সফরকারী অজিদের বিপক্ষে কোনো পাত্তাই পাননি নিগা সুলতানা জ্যোতিরা। তারা ১১৮ রানেরবিশাল ব্যবধানে পরাজিত হয়েছিল। ম্যাচ শেষে এই হারের কারণ ব্যাখ্যা করলেন তারকা স্পিনার নাহিদা আক্তার।
টাইগারদের প্রতিনিধি হয়ে সংবাদ সম্মেলনে আসা নাহিদা বলেন, 'যদি পার্থক্যটা বলেন, বোলিংটা একটু খারাপ ছিল। (আমরা এর চেয়ে ভালো করতে পারি। ব্যাটিংয়ে আমরা রানে পিছিয়ে পড়েছি। (এটা) ক্রিকেটের অংশ হতে পারে। কখনো ভালো, কখনো খারাপ। আমরা যদি তাড়াতাড়ি আউট না হতাম তাহলে হয়তো চিত্রটা অন্যরকম হতো।
তিনি আরও বলেছেন: "(অস্ট্রেলিয়া) অভিজ্ঞতা অবশ্যই আছে। ওই সময় বোলিং এলোমেলো করছিলাম। এ কারণে সহজে খেলতে পারছিল। অতি আত্মবিশ্বাসী হইনি। অবশ্যই তারা অভিজ্ঞ বলেই খেলতে পেরেছে। এটা মনে হয়নি কখনোই মানসিক দিক দিয়ে পিছিয়ে আছি।’
প্রথম ম্যাচে পরাজয়ের মুখ দেখলেও পরবর্তীতে ভালো করার প্রত্যাশা জানিয়ে রাখলেন নাহিদা, ‘জ্যোতি আপু ও সোবহানা (মোস্তারি) ভালো জুটি গড়ছিল। রানআউট হয়ে যাওয়াতে পিছিয়ে পড়েছি। তবে নিজেদের ঘাটতি নিয়ে আলোচনা ও কাজ করব। পরের ম্যাচে ঘুরে দাঁড়াতে (চেষ্টা করব)।
বাংলাদেশের বিপক্ষে প্রথমবারের মতো দ্বিপাক্ষিক সিরিজ খেলতে এসেছে অস্ট্রেলিয়া। ফলে এই সিরিজ দুই দলের জন্যই ঐতিহাসিক। তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজে সফরকারীরা ১-০ ব্যবধানে এগিয়ে গেল। আগামী ২৪ মার্চ দ্বিতীয় ওয়ানডেতে মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ ও অস্ট্রেলিয়ার মেয়েরা।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- অবশেষে ৫ বছর পর আরব আমিরাতের ভিসা নিয়ে সুখবর
- বাংলাদেশের বিপক্ষে খেলবেন সাকিব
- ইতালির ভিসা প্রক্রিয়া নিয়ে এলো সুখবর, আগামী মাস থেকে আবেদন শুরু
- যদি ৫ আগস্ট স্বৈরশাসক হাসিনা ধূলিস্যাৎ না হতো, তবে ৬ আগস্ট জাতীয় পত্রিকার শিরোনাম কেমন হতো
- ওবায়দুল কাদেরের মৃত্যু: আসল সত্যতা প্রকাশ
- ভারতীয়দের জন্য কানাডায় ভিসা বন্ধ ঘোষণা
- ওবায়দুল কাদেরের মোবাইল ট্র্যাকিং: শেষ লোকেশন মোহাম্মদপুর
- বাংলাদেশিদের ২৪ ঘণ্টায় ফি ছাড়া ভিসা দেওয়ার ঘোষণা
- সেনাপ্রধানের বক্তব্যে নিয়ে কড়া বার্তা পাঠাল ভারত-পাকিস্তান
- ১ শর্তের বিনিময়ে আইপিএলে খেলতে পারেন মুস্তাফিজ
- বেড়ে গেল সৌদি রিয়ালের বিনিময় রেট
- মার্কিন গোয়েন্দা প্রধানের সঙ্গে শেখ হাসিনার গোপন বৈঠকে: যা জানা গেল
- নাহিদের এনসিপিতে যোগ দিচ্ছেন ভিপি নুর!
- বাড়ল সৌদি রিয়ালের বিনিময় হার
- বাংলাদেশের নতুন রাজনৈতিক দল কি নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে! আইন কি বলে