একমাত্র ক্রিকেটার হিসাবে অবসরের পর সেঞ্চুরি রেকর্ডে ওয়ার্নার

ডেভিড ওয়ার্নার ইতিমধ্যে টেস্ট ও ওয়ানডেতে সেঞ্চুরি করে ফেলেছেন। ক্রিকেটের সংক্ষিপ্ত সংস্করণে ম্যাচের সেঞ্চুরিটি চিহ্নিত করেন এই ওপেনার। ওয়ার্নার ইতিহাসের তৃতীয় ক্রিকেটার যিনি ক্রিকেটের তিনটি সংস্করণেই ম্যাচ খেলায় ট্রিপল ফিগারে পৌঁছান।
আজ হোবার্টে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে সিরিজের প্রথম টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলার পর এই অভিজাত ক্লাবে যোগ দেন ওয়ার্নার। তিনটি সংস্করণে ১০০ টি ম্যাচ খেলার রেকর্ড আগে শুধুমাত্র রস টেলর এবং বিরাট কোহলির দখলে ছিল।
টেলর প্রথম খেলোয়াড় যিনি ম্যাচের তিনটি সংস্করণেই সেঞ্চুরি করেন। তার ১০০ তম টেস্ট ছিল ২০২০ সালে ভারতের বিরুদ্ধে। এর আগে, তিনি ১০০ টি-টোয়েন্টি এবং ওয়ানডে খেলেছেন।
কোহলিও অবশ্য ওয়ার্নারের মতোই টি-টোয়েন্টি দিয়ে ‘ত্রিশতক’-এর মাইলফলক ছুঁয়েছিলেন। ২০২২ সালের আগস্টে পাকিস্তানের বিপক্ষে শততম টি-টোয়েন্টি খেলতে নেমেছিলেন তিনি।
২০০৯ সালে ডেভিড ওয়ার্নারের আন্তর্জাতিক অভিষেক হয়েছিল টি-টোয়েন্টি দিয়েই। প্রথম শ্রেণির কোনো ম্যাচ না খেলেই অস্ট্রেলিয়ার জার্সিতে অভিষেক হয়েছিল তার। ১৫ বছর পর আজ শততম আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টি খেললেন তিনি।
নিজের শততম টি-টোয়েন্টি খেলতে নেমে রীতিমতো ঝড় তোলেন এই ওপেনার। ওয়ার্নারের ৩৬ বলে ৭০ রানের ইনিংসের পর অস্ট্রেলিয়া ২০ ওভারে ৭ উইকেট হারিয়ে তুলেছে ২১৩ রান। জবাবে ওয়েস্ট ইন্ডিজ ৮ উইকেট হারিয়ে ২০২ রানে থেমেছে। অজিদের ১১ রানের জয়ে নায়ক ছিলেন ওয়ার্নার।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- অবশেষে ৫ বছর পর আরব আমিরাতের ভিসা নিয়ে সুখবর
- আরব আমিরাতের গোল্ডেন ভিসা চালু
- বাংলাদেশের বিপক্ষে খেলবেন সাকিব
- ৪০ বছর পর বিশাল বড় সুখবর পেলেন শিক্ষকরা
- মার্কিন গোয়েন্দা প্রধানের সঙ্গে শেখ হাসিনার গোপন বৈঠকে: যা জানা গেল
- যদি ৫ আগস্ট স্বৈরশাসক হাসিনা ধূলিস্যাৎ না হতো, তবে ৬ আগস্ট জাতীয় পত্রিকার শিরোনাম কেমন হতো
- ১ শর্তের বিনিময়ে আইপিএলে খেলতে পারেন মুস্তাফিজ
- দুবাইয়ে দুর্ঘটনায় সংগীত শিল্পী মমতাজ নিহত, সত্যতা নিয়ে যা জানা গেল
- ইতালির ভিসা প্রক্রিয়া নিয়ে এলো সুখবর, আগামী মাস থেকে আবেদন শুরু
- ওবায়দুল কাদেরের মৃত্যু: আসল সত্যতা প্রকাশ
- চিরতরে হাসিনার হাসি বন্ধ করল জাতিসংঘ
- ওবায়দুল কাদেরের মোবাইল ট্র্যাকিং: শেষ লোকেশন মোহাম্মদপুর
- ১০ কোটি টাকা ও এমপি পদের প্রলোভন দেখিয়ে এনসিপিতে নুরর দলের ২০ নেতা: যা জানা গেল
- অধিবেশন চলাকালে সার্বিয়ার পার্লামেন্টে গ্রেনেড হামলা
- কমে গেল ডলারের বিনিময় হার (০৫ মার্চ)