| ঢাকা, শুক্রবার, ৭ মার্চ ২০২৫, ২২ ফাল্গুন ১৪৩১

নিজের অবসর নিয়ে যা বললেন সাকিব!

খেলাধুলা ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৪ ফেব্রুয়ারি ০৪ ১৫:১২:১৮
নিজের অবসর নিয়ে যা বললেন সাকিব!

দুদিন আগে কোচ মোহাম্মদ সালাহউদ্দিন বলেছেন, “সাকিব আগের মতো ফিট না হলে ক্রিকেট ছেড়ে দেবেন। কিন্তু এখনই অবসর নিয়ে ভাবছে না সাকিব।

গত ওয়ানডে বিশ্বকাপ থেকে চোখের সমস্যায় ভুগছিলেন এই টাইগার অলরাউন্ডার। কিছু দেশে, ডাক্তারের কাছে যাওয়ার পরেও কিছু হচ্ছে না। চোখের সমস্যা তার ব্যাটিংয়ে প্রভাব ফেলে। চলতি বিপিএলে মোটেও রান পাচ্ছেন না। সিলেটের বিপক্ষে গতকাল শেষ ম্যাচে ডাক খেয়েছেন তিনি!

শনিবার ম্যাচ পরবর্তী সংবাদ সম্মেলনে রংপুর রাইডার্সের প্রতিনিধি ছিলেন সাকিব। স্বভাবতই অলরাউন্ড তারকাকে অবসর নিয়ে প্রশ্ন করা হয়েছিল। জবাবে তিনি বলেন, এই মুহূর্তে অবসর নেওয়ার কোনো ভাবনা নেই।

সাকিব বলেন, সবাই চেষ্টা করছে সাহায্য করার। যাতে করে আমি যে সমস্যা ফেস করছি, উতরে যেতে পারি। আমার এখন পর্যন্ত কোনো ভাবনা নেই। চেষ্টা করছি, আগে চেষ্টা শেষ করেন। পরেরটা পরে ভাবব।

নিজের ফর্মে ফিরতে চেষ্টারও কোনো কমতি রাখছেন না সাকিব। দ্বাদশ জাতীয় নির্বাচনে এমপি নির্বাচিত হওয়ার পরদিনই মিরপুরে অনুশীলন শুরু করে দিয়েছিলেন। রংপুর রাইডার্সের এই আইকন ক্রিকেটার অনুশীলনেও ঘাম ঝরাচ্ছেন। বিপিএলে নিজেকে আরও বাজিয়ে দেখতে চান তিনি। বলেন, এটা আসলে সময়ই বলে দেবে। টুর্নামেন্ট এখনো আছে। দেখি অবস্থা কী দাঁড়ায়। এরপর অফিসিয়ালদের সঙ্গে কথা হবে, এরপর সিদ্ধান্ত আসবে।

সাকিবের চোখের সমস্যার পেছনে দায় দেওয়া হয়েছে মানসিক চাপকে। আবার ফর্মে ফেরার আপ্রাণ চেষ্টা চাপ বাড়িয়ে তুলে কি না, এমন প্রশ্নও উঠছে। সাকিব সুর মিলিয়ে বললেন, হ্যাঁ এটা তো ভালো প্রশ্ন যে বেড়ে যাচ্ছে কিনা। মাঝে মাঝে আমারও চিন্তা হয়।

এটা করে কি বেশি হচ্ছে? নাকি এটা করা ঠিক হবে? এখন এটা কীভাবে ফাইন্ড আউট করব? আপনি বলুন কীভাবে করা উচিত। আমিও এটা নিয়ে কনফিউজড। এখন চেষ্টা করে যদি ঘরে বসে থাকেন পরে আসেন, চেষ্টাই করলাম না।

ব্যাট হাতে কবে সাকিব ঠিকঠাক মাঠে ফিরবেন, তা এখনও অজানা। তবে সময়ের সঙ্গে সঙ্গে ব্যাট হাতে উন্নতি হবে বলে বিশ্বাস সাকিবের, ‘এটা (ফেরার বিষয়ে) তো বলা মুশকিল। যত রান করব, তত কমফোর্ট লেভেলটা বাড়বে। রান যতক্ষণ না করছি ততক্ষণ অবধি ওই ছন্দও আসবে না, কমফোর্ট জোনটাও থাকবে না এটা খুব স্বাভাবিক।’

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

মুশফিকের অবসরের পর যা বললেন বিসিবির সভাপতি

মুশফিকের অবসরের পর যা বললেন বিসিবির সভাপতি

টি-টোয়েন্টি ক্রিকেট থেকে অবসর নেয়ার পর, এখন আন্তর্জাতিক ওয়ানডে ক্রিকেট থেকেও অবসরের ঘোষণা দিয়েছেন মুশফিকুর ...

বাংলাদেশের কাছে ৪৮ লাখ টাকা পাবেন সাকিব

বাংলাদেশের কাছে ৪৮ লাখ টাকা পাবেন সাকিব

নিজস্ব প্রতিবেদক; গতকাল বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)-এর বোর্ড সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত ...

ফুটবল

২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে খেলতে হামজার বাংলাদেশে আগমনের সময় চূড়ান্ত

২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে খেলতে হামজার বাংলাদেশে আগমনের সময় চূড়ান্ত

নিজস্ব প্রতিবেদক: ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের ফুটবলার হামজা দেওয়ান চৌধুরি ২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে আসন্ন ম্যাচের ...

আর্জেন্টিনার বিপক্ষে খেলতে নেইমারকে নিয়ে শক্তিশালী দল ঘোষণা করল ব্রাজিল

আর্জেন্টিনার বিপক্ষে খেলতে নেইমারকে নিয়ে শক্তিশালী দল ঘোষণা করল ব্রাজিল

এক বছর পর ব্রাজিল জাতীয় দলের জার্সি পরে মাঠে ফিরলেন সুপারস্টার ফরোয়ার্ড নেইমার। ব্রাজিলের কোচ ...