কোহলির দলে ফেরা নিয়ে একের পর এক সৃষ্টি হলো ধোঁয়াশা!

ঘরের মাঠে ইংলিশ বেসবলে ভারতের প্রতিক্রিয়া শুরুটা ভালো হয়নি। প্রথম টেস্ট মিস করতে হয়েছে তাকে। এদিকে চোটের পর ঘরের মাঠে চাপ বেড়ে যায় চোটের খবরে। ইনজুরির কারণে আজ থেকে বিশাখাপত্তনমে শুরু হতে যাওয়া দ্বিতীয় টেস্ট থেকে বাদ পড়েছেন অভিজ্ঞ ক্রিকেটার রবীন্দ্র জাদেজা এবং কেএল রাহুল।
প্রথম দুই টেস্টে দলে না থাকা মোহাম্মদ শামি সিরিজের বাকি ম্যাচেও অনুপলব্ধ থাকবেন। জাদেজার অবস্থাও শামির মতোই। সিরিজে চোট কাটিয়ে উঠতে পারবেন কি না তা নিয়ে সংশয় রয়েছে।
এদিকে জানা গেছে, ভারতের তারকা ব্যাটসম্যান বিরাট কোহলি এই টেস্ট সিরিজের বাকি ম্যাচগুলোতে নাও থাকতে পারেন। ব্যক্তিগত কারণে প্রথম দুই টেস্ট থেকে নাম প্রত্যাহার করে নেন কোহলি। বাকি তিনটি টেস্টের জন্য তাকে পাওয়া যাবে না বলে জানা গেছে।পাঁচ ম্যাচের টেস্ট সিরিজ শুরুর আগমুহূর্তেই বিসিসিআই জানিয়েছিল, ‘বিরাট কোহলি ইংল্যান্ডের বিপক্ষে প্রথম দু'টি টেস্ট থেকে ব্যক্তিগত কারণ দেখিয়ে নাম প্রত্যাহার করার জন্য অনুরোধ করেছেন। অধিনায়ক রোহিত শর্মা, টিম ম্যানেজমেন্ট এবং নির্বাচকদের সঙ্গে কথা বলেছেনি এবং জোর দিয়েছেন, দেশের হয়ে প্রতিনিধিত্ব করা সব সময়েই তার সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার, কিছু ব্যক্তিগত কারণে তিনি খেলতে পারছেন না।’
এদিকে, ভারতীয় গণমাধ্যমের প্রতিবেদনে দাবি করা হচ্ছে, কোহলি বর্তমানে ভারতের বাইরে রয়েছেন। ইংল্যান্ডের বিপক্ষে বাকি তিনটি টেস্ট খেলবেন কি না, তা নিয়ে বড় সংশয় রয়ে গেছে। কার্যত কোহলির এই মুহূর্তে কোনো খবর নেই। আগামী ১৫ ফেব্রুয়ারি থেকে ভারত বনাম ইংল্যান্ড তৃতীয় টেস্ট শুরু হবে।
কেএল রাহুল ও জাদেজা ছিটকে যাওয়ার পর কার্যত অনভিজ্ঞ ব্যাটিং লাইন-আপের ওপর ভরসা করেই দ্বিতীয় টেস্ট খেলতে নেমেছে টিম ইন্ডিয়া। এর মাঝেই কোহলিকে নিয়ে নতুন করে জটিলতা দেখা দিয়েছে। কিছুদিন আগেই টাইমস অফ ইন্ডিয়াকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে এক বোর্ড কর্তা বলেছিলেন, ‘কোহলির ফেরার ব্য়াপারে আমাদের কাছে এখনও কোনো পরিষ্কার বার্তা নেই।’ ফলে বাকি তিন টেস্টের জন্য বিরাট কোহলির দলে ফেরার বিষয়টি এখন ধোঁয়াশার মধ্যেই রয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- অবশেষে ৫ বছর পর আরব আমিরাতের ভিসা নিয়ে সুখবর
- আরব আমিরাতের গোল্ডেন ভিসা চালু
- বাংলাদেশের বিপক্ষে খেলবেন সাকিব
- ৪০ বছর পর বিশাল বড় সুখবর পেলেন শিক্ষকরা
- মার্কিন গোয়েন্দা প্রধানের সঙ্গে শেখ হাসিনার গোপন বৈঠকে: যা জানা গেল
- যদি ৫ আগস্ট স্বৈরশাসক হাসিনা ধূলিস্যাৎ না হতো, তবে ৬ আগস্ট জাতীয় পত্রিকার শিরোনাম কেমন হতো
- ১ শর্তের বিনিময়ে আইপিএলে খেলতে পারেন মুস্তাফিজ
- চিরতরে হাসিনার হাসি বন্ধ করল জাতিসংঘ
- দুবাইয়ে দুর্ঘটনায় সংগীত শিল্পী মমতাজ নিহত, সত্যতা নিয়ে যা জানা গেল
- ইতালির ভিসা প্রক্রিয়া নিয়ে এলো সুখবর, আগামী মাস থেকে আবেদন শুরু
- ওবায়দুল কাদেরের মৃত্যু: আসল সত্যতা প্রকাশ
- ওবায়দুল কাদেরের মোবাইল ট্র্যাকিং: শেষ লোকেশন মোহাম্মদপুর
- ১০ কোটি টাকা ও এমপি পদের প্রলোভন দেখিয়ে এনসিপিতে নুরর দলের ২০ নেতা: যা জানা গেল
- কমে গেল ডলারের বিনিময় হার (০৫ মার্চ)
- অধিবেশন চলাকালে সার্বিয়ার পার্লামেন্টে গ্রেনেড হামলা