আইসিসির 'অ্যাওয়ার্ড’ জিতল জিম্বাবুয়ে

সব পাওয়ার আনন্দে দল উড়ে যায়। আরেকটি দল ম্যাচ হেরেছে। এটি যে কোনও খেলায় স্বাভাবিক প্যাটার্ন, এবং ক্রিকেটও এর ব্যতিক্রম নয়। যাইহোক, এই সব স্বাভাবিক ঘটনার মধ্যে, জিম্বাবুয়ের সাথে সাম্প্রতিক বিশ্বকাপ বাছাই পর্বে একটি বিরল দৃশ্য দেখা গেছে। উত্তেজনাপূর্ণ যুদ্ধে জয়লাভের পর তারা দ্রুত উৎসবের নিয়ন্ত্রণ নিয়ে নেয়। প্রশান্তিদায়ক ক্যারিবিয়ান।
এই কারণে, জিম্বাবুয়ে দল আইসিসি থেকে উচ্চ স্বীকৃতি পেয়েছে, 'স্পিরিট অফ ক্রিকেট' পুরস্কার জিতেছে। বিশ্ব ক্রিকেটের নিয়ন্তা সংস্থা- আইসিসি বৃহস্পতিবার জিম্বাবুয়ের এই প্রাপ্তির কথা জানায়। গত জুনে হারারেতে বিশ্বকাপ বাছাইয়ে ‘এ’ গ্রুপের ম্যাচে মুখোমুখি হয় ওয়েস্ট ইন্ডিজ ও জিম্বাবুয়ে। ২৬৯ রানের লক্ষ্য দেওয়া স্বাগতিকরা দুইবারের বিশ্ব চ্যাম্পিয়নদের গুটিয়ে দেয় ২৩৩ রানে।
আলজারি জোসেফের বিদায় দিয়ে শেষ হয় ক্যারিবিয়ানদের ইনিংস। সে সময় ভেঙে পড়েছিলেন ক্রিজে থাকা আকিল হোসেন। তাকে সান্ত্বনা জোগানো শন উইলিয়ামস ‘স্পিরিট অব ক্রিকেট অ্যাওয়ার্ড’ জয়ের প্রতিক্রিয়ায় মনে করিয়ে দেন ক্রিকেটের চেতনার কথা। “আমরা জাতি ও দল হিসেবে কেমন, এর স্বীকৃতি হিসেবে সত্যিই অসাধারণ এই অ্যাওয়ার্ড আমরা বিনয়ের সঙ্গে গ্রহণ করছি।
দিন শেষে, ক্রিকেট কেবল জয় কিংবা রেকর্ড গড়ার জন্য নয়। এটা এমন একটা খেলা যেটার কেন্দ্রে সম্মান, বন্ধুত্ব ও ফেয়ার প্লের মতো ব্যাপারগুলো আছে। আর এই মূল্যবোধগুলো ক্রিকেটারদের থাকা উচিত।”
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- অবশেষে ৫ বছর পর আরব আমিরাতের ভিসা নিয়ে সুখবর
- আরব আমিরাতের গোল্ডেন ভিসা চালু
- ২০২৫ সালে সৌদি প্রবাসীদের আকামা নবায়নের জন্য নতুন আইন ঘোষণা
- ৮ বছরের শিশু ধ/র্ষণে বোনের স্বামী ও শ্বশুর আটক, বেড়িয়ে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য
- চিরতরে হাসিনার হাসি বন্ধ করল জাতিসংঘ
- হঠাৎ ফেসবুকে মাশরাফির আবেগঘন বার্তা মুহূর্তেই ভাইরাল
- ৮ বছরের শিশু ধর্ষণের ঘটনায় বেড়িয়ে এল চাঞ্চল্যকর সব তথ্য
- ৪০ বছর পর বিশাল বড় সুখবর পেলেন শিক্ষকরা
- ১ শর্তের বিনিময়ে আইপিএলে খেলতে পারেন মুস্তাফিজ
- মার্কিন গোয়েন্দা প্রধানের সঙ্গে শেখ হাসিনার গোপন বৈঠকে: যা জানা গেল
- যদি ৫ আগস্ট স্বৈরশাসক হাসিনা ধূলিস্যাৎ না হতো, তবে ৬ আগস্ট জাতীয় পত্রিকার শিরোনাম কেমন হতো
- দুবাইয়ে দুর্ঘটনায় সংগীত শিল্পী মমতাজ নিহত, সত্যতা নিয়ে যা জানা গেল
- কমে গেল ডলারের বিনিময় হার (০৫ মার্চ)
- ওবায়দুল কাদেরের মৃত্যু: আসল সত্যতা প্রকাশ
- ১০ কোটি টাকা ও এমপি পদের প্রলোভন দেখিয়ে এনসিপিতে নুরর দলের ২০ নেতা: যা জানা গেল