string(20) "2024/01/08/kuasa.jpg"
কনকনে শীতের নতুন তথ্য দিলো আবহাওয়া অফিস
আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারাদেশের আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে। মধ্যরাত থেকে সকাল পর্যন্ত সারাদেশে মাঝারি থেকে ভারী কুয়াশা পড়তে পারে। তবে কিছু কিছু জায়গায় তা দুপুর পর্যন্ত অব্যাহত থাকতে পারে।
সোমবার (৮ জানুয়ারি) সকাল ৬ টা থেকে পরবর্তী ৭২ ঘণ্টার (৩ দিন) আবহাওয়ার পূর্বাভাসে এই তথ্য জানানো হয়েছে। এতে বলা হয়, প্রথম দিনে আংশিক মেঘলা আকাশসহ দেশের আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। মধ্যরাত থেকে সকাল পর্যন্ত সারাদেশে মাঝারি থেকে ভারী কুয়াশা পড়তে পারে। তবে কিছু কিছু জায়গায় তা দুপুর পর্যন্ত অব্যাহত থাকতে পারে।
ঘন কুয়াশার কারণে মধ্যরাত থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত বিমান চলাচল, অভ্যন্তরীণ নৌ পরিবহন এবং সড়ক যোগাযোগে সাময়িকভাবে বিঘ্ন ঘটতে পারে। সারাদেশে রাত ও দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে। এদিন ঢাকায় বাতাসের গতি উত্তর/উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ৫ থেকে ১০ কিলোমিটার। সন্ধ্যা ৬টায় রাজধানীতে বাতাসের আপেক্ষিক আর্দ্রতা ছিল ৬২ শতাংশ।
দ্বিতীয় দিনের (৯ জানুয়ারি) আভাসে বলা হয়, অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারাদেশের আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। মধ্যরাত থেকে সকাল পর্যন্ত সারাদেশে মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশা পড়তে পারে। তবে কোথাও কোথাও তা দুপুর পর্যন্ত অব্যাহত থাকতে পারে।
ঘন কুয়াশার কারণে মধ্যরাত থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত বিমান চলাচল, অভ্যন্তরীণ নৌ পরিবহন এবং সড়ক যোগাযোগে সাময়িকভাবে বিঘ্ন ঘটতে পারে। সারাদেশে রাতের তাপমাত্রা সামান্য হ্রাস পেতে পারে। তবে দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকার সম্ভাবনা আছে।
তৃতীয় দিনের (১০ জানুয়ারি) পূর্বাভাসে উল্লেখ করা হয়েছে, অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারাদেশের আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। মধ্যরাত থেকে সকাল পর্যন্ত সারাদেশে মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশা পড়তে পারে। তবে কোথাও কোথাও তা দুপুর পর্যন্ত অব্যাহত থাকতে পারে।
ঘন কুয়াশার কারণে মধ্যরাত থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত বিমান চলাচল, অভ্যন্তরীণ নৌ পরিবহন এবং সড়ক যোগাযোগে সাময়িকভাবে বিঘ্ন ঘটতে পারে। সারাদেশে রাতের তাপমাত্রা সামান্য বৃদ্ধি পেতে পারে। কিন্তু দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকার ইঙ্গিত রয়েছে।
আবহাওয়ার সিনপটিক অবস্থায় বলা হয়, উপ-মহাদেশীয় উচ্চচাপ বলয়ের বর্ধিতাংশ পশ্চিমবঙ্গ ও তৎসংলগ্ন বাংলাদেশের উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলে অবস্থান করছে। মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে। যার বর্ধিতাংশ উত্তর বঙ্গোপসাগর পর্যন্ত বিস্তৃত আছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজও বাড়ল সৌদি রিয়ালের দাম, দেখে নিন আজকের দাম
- লাফিয়ে বাড়ল সিঙ্গাপুর ডলারের রেট, দেখে নিন আজকের দাম
- আজ বাড়ল সৌদি রিয়ালের দাম
- সরকারি চাকরিজীবীদের সর্বোচ্চ এবং সর্বনিম্ন বেতন বাড়ল কত টাকা
- হঠাৎ জানা গেল, ক্যান্সারে আক্রান্ত শেখ হাসিনা! সত্য মিথ্যা যা জানা গেল
- বাড়ল সৌদি রিয়ালের দাম, দেখে নিন আজকের দাম
- বাড়ল মালয়েশিয়ান রিংগিতের দাম, দেখে নিন আজকের দাম
- আজ লাফিয়ে অল্প বাড়ল সৌদি রিয়ালের দাম
- বাড়ল মালয়েশিয়ান রিংগিতের দাম
- ব্রেকিং নিউজ: চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি স্কোয়াডে বড় পরিবর্তন, সমালোচনার ঝড়
- মোহাম্মদপুর থেকে ডিপজল আটক করেছে র্যাব
- আজ ৩০ জানুয়ারি ২০২৫ তারিখ, দেখেনিন আজকের সকল দেশের টাকার রেট
- সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের জন্য বড় সুখবর
- এইমাত্র পাওয়া ; মধ্যরাত থেকে বন্ধ থাকবে গণপরিবহন
- বাড়ল সিঙ্গাপুর ডলারের রেট, দেখে নিন আজকের দাম