ফুটবলের আরো উন্নয়নের টানা ৫ম মেয়াদে সভাপতি হতে চান কাজী সালাউদ্দিন

ফুটবল উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রাখতে আগামী ফেডারেশন নির্বাচনে সভাপতি পদে ভোট দেবেন কাজী সালাহউদ্দিন। ফেডারেশনের সভাপতি বলেছেন যে জাতীয় দলের ফলাফল, খেলোয়াড়দের পারফরম্যান্স এবং র্যাঙ্কিংয়ের দিক থেকে ২০২৩ সবচেয়ে সফল বছর হবে। আগামী বছরের বিশ্বকাপ বাছাইপর্ব নিয়েও রয়েছে বড় পরিকল্পনা। তবে বঙ্গবন্ধু স্টেডিয়ামের সংস্কারে সময় লাগছে বলে ক্ষুব্ধ কাজী সালাহউদ্দিন। সমালোচনা স্বাগত, কিন্তু মিথ্যা নয়।
মালাউইয়ের সঙ্গে ড্র দিয়ে বছর শুরু করে লেবাননের সঙ্গে ড্র দিয়ে বছর শেষ করেছে বাংলাদেশ। ২০২৩ সালে পরিসংখ্যান আরও উজ্জ্বল। ১৪ টি খেলা খেলেছে, ৫ টি জয়, ৫ টি ড্র, ৪ টি পরাজয়। বাংলাদেশ বছরের শেষের দিকে ১৮৩ তম স্থানে রয়েছে, আট বছরের মধ্যে তাদের সেরা র্যাঙ্কিং।
নারী দল দুটি ম্যাচ জিতেছে, তাও সিঙ্গাপুরের মতো দলকে বিধ্বস্ত করে। ফুটবলের জন্য সাফল্যের বছর কাজী সালাউদ্দিনের কাছে। বাফুফে সভাপতি কাজী সালাউদ্দিন বলেন, মাঠের লোক এখন টেলিভিশনে চলে যাচ্ছে। আমি মনে করি স্বাধীনতার আগে-পরে থেকে বর্তমানে সেরা পর্যায়ে রয়েছে।
নতুন বছর নিয়েও পরিকল্পনা শুরু হয়েছে ফেডারেশনের, কিন্তু বাধার নাম অর্থ! বিশ্বকাপ বাছাই ম্যাচগুলোর আগে প্রীতি ম্যাচ খেলার পরিকল্পনা আছে। আর বঙ্গবন্ধু স্টেডিয়ামের সংস্কারে ধীরগতি নিয়েও বিরক্ত ফেডারেশন সভাপতি।
আগামী বছর ফেডারেশন নির্বাচন, আবার সভাপতি পদে ভোট করার ঘোষণা দিয়ে রাখলেন কাজী সালাউদ্দিন। গঠনমূলক সমালোচনাকে স্বাগত জানান সাবেক এই তারকা ফুটবলার। তবে, মিথ্যাকে ঘৃণা করেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলাদেশের বিশাল কর্মসূচি নিয়ে যা লিখেছে ইসরায়েলি গণমাধ্যম
- ফেসবুক লাইভে এসে পুলিশের সাহায্য চাইলেন নগ্ন তরুণী
- টাকা নেওয়া যৌনকর্মী কি দাসীর মত হালাল হবে
- পশ্চিমবঙ্গের চেয়ে বড় ভূখন্ড পেল বাংলাদেশ, ভারতের কপাল পুড়ল
- ট্রান্সশিপমেন্ট কান্ডে মুখোমুখি দুই দেশ বাংলাদেশের পাল্টা চালে বিপদে ভারত
- স্বপ্নের দেশে জামাতে নামাজ আদায় নিষিদ্ধ হল
- দল পেলেন মুস্তাফিজ
- ড. ইউনূসকে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন সেনাপ্রধান
- মহার্ঘ ভাতা নিয়ে যা জানালেন অর্থ উপদেষ্টা
- এক আসনে বিএনপি ও জামায়াতের প্রার্থী বাবা-ছেলের লড়াই
- মা-মেয়ে এক সংসারে স্বামীকে নিয়ে থাকছেন একই ঘরে
- বাংলাদেশের প্রতিবাদ দেখে ই/স/রা/ই/ল জুড়ে ব্যাপক তোলপাড় (ভিডিওসহ)
- ভারত, নেপাল ও ভুটান থেকে পণ্যের আমদানি নিষিদ্ধ ঘোষণা
- শ্বাসরুদ্ধকর ১৮ ঘন্টা পর হঠাৎ কেন বদলে গেলেন ট্রাম্প
- হাসিনা সরকারের মত এখন কেন বিদ্যুৎ কেন যায়না আসল রহস্য জানুন