আর্জেন্টিনা-জার্মানি সেমিফাইনালে কারা জিতলো, দেখুন ফলাফল

সেমিফাইনালের রঙ ছড়ালো সেমির মত করেই। আর্জেন্টিনা বনাম জার্মানি ফুটবল দ্বন্দ্ব যুগ যুগ ধরে মানুষকে বিনোদন দিয়েছে। অনূর্ধ্ব-১৭ বিশ্বকাপেও সেই তেজ মিশেছিল কিশোরদের মধ্যে। জার্মানির পরিচিত দ্রুত পাল্টা আক্রমণ এবং আর্জেন্টিনার ছোট পাসিং আক্রমণের ল্যাটিন ঐতিহ্য। দুজনের দেখা হয়েছিল সুরাকার্তায়। সমানভাবে প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ সেমিফাইনালের প্রথমার্ধ ১-১ গোলে ড্র হয়।
ম্যাচের দশ মিনিটে জার্মানির হয়ে গোল করেন ব্রুনার। দূর কোণ থেকে শট নিয়ে অচলাবস্থা ভাঙেন জার্মান তরুণ। ৩৬ মিনিটে সমতায় ফেরে আর্জেন্টিনা। অগাস্টিন রবার্তোর গোল আর্জেন্টিনা শিবিরে স্বস্তি এনে দেয়। আর প্রথমার্ধের একেবারে শেষ মুহূর্তে দুর্দান্ত শটে আলবিসেলেস্তেকে এগিয়ে দেন রবার্তো।
ম্যাচের শুরুতে অবশ্য এগিয়ে গিয়েছিল জার্মানিই। দ্রুতগতির কাউন্টার অ্যাটাকে আর্জেন্টাইন বক্সে চলে যান জার্মান মিডফিল্ডার ডারউইচ। তার পা থেকে বল যায় ব্রুনারের পায়ে। আর্জেন্টাইন ডিফেন্ডার গোরোসিতোকে পাশ কাটিয়ে দূরহ কোণ থেকে শট নেন প্যারিস ব্রুনার। বুরুশিয়া ডর্টমুন্ডে খেলা এই উইঙ্গারের গোলে লিড পায় জার্মানি।
গোল খেয়ে জার্মানির উপর আরও চেপে বসে আর্জেন্টিনা। দুই ফুলব্যাক অন্তিভেরো এবং গোরোসিতো মিলে বারবার ব্যস্ত করেছেন জার্মানির রক্ষণভাগকে। প্রথম গোলের উৎসও ছিলেন গোরোসিতো। বক্সের ভেতর থেকে তার মাপা ক্রস খুঁজে নেয় রবার্তোকে। বল জালে জড়াতে কোন ভুলই করেননি তিনি।
আর প্রথমার্ধের একেবারে অন্তিম সময়ে কাউন্টার অ্যাটাকে নিজের এবং দলের দ্বিতীয় গোলও করেন রবার্তো। আগের ম্যাচের হিরো এচেভেরির পা থেকে বল পেয়ে জার্মান ডিফেন্সকে পুরোপুরি বোকা বানান এই ফরোয়ার্ড। টুর্নামেন্টে এটি তার ৭ম গোল। সেরা গোলদাতার তালিকায় সবার উপরেই আছেন রিভারপ্লেটের এই ফরোয়ার্ড।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলাদেশের বিশাল কর্মসূচি নিয়ে যা লিখেছে ইসরায়েলি গণমাধ্যম
- ট্রান্সশিপমেন্ট কান্ডে মুখোমুখি দুই দেশ বাংলাদেশের পাল্টা চালে বিপদে ভারত
- দল পেলেন মুস্তাফিজ
- ড. ইউনূসকে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন সেনাপ্রধান
- সরকারি কর্মচারী কর্মকর্তাদের পথ চিরতরে বন্ধ হল
- এক আসনে বিএনপি ও জামায়াতের প্রার্থী বাবা-ছেলের লড়াই
- বাংলাদেশের প্রতিবাদ দেখে ই/স/রা/ই/ল জুড়ে ব্যাপক তোলপাড় (ভিডিওসহ)
- ভারত, নেপাল ও ভুটান থেকে পণ্যের আমদানি নিষিদ্ধ ঘোষণা
- শ্বাসরুদ্ধকর ১৮ ঘন্টা পর হঠাৎ কেন বদলে গেলেন ট্রাম্প
- ভারত থেকে নেতা-কর্মীর উদ্দেশে কঠিন প্রতিশোধের বার্তা দিলেন শেখ হাসিনা
- মারা গেছেন তোফায়েল আহমেদ সত্য মিথ্যা যা জানা গেল
- বাংলাদেশের ‘পাসপোর্ট’ ইস্যুতে কড়া জবাব দিল ইসরাইলি গণমাধ্যমে
- জীবনসঙ্গী কি পূর্বনির্ধারিত নাকি মানুষের কর্মফল
- ড. ইউনূসকে ৫ বছর ক্ষমতায় চেয়ে চিঠি
- ৫.৫ মাত্রার ভূমিকম্পে কেপে উঠল রাজধানী ইসলামাবাদ