হারের পর প্রতিপক্ষের গলা চেপে ধরা নিয়ে যা বললেন মেসি

বিশ্বকাপ জয়ের পর আর্জেন্টিনা উড়ছিল। উরুগুয়েই তাদের হতাশ করেছে। লাতিন আমেরিকায় ২০২৬ বিশ্বকাপের বাছাইপর্বে উরুগুয়ের বিপক্ষে ২-০ গোলে হেরেছে। এমন হারের পর সব কৃতিত্ব প্রতিপক্ষকে দিয়েছেন অধিনায়ক লিওনেল মেসি। এবং কোচ স্কালোনি বলেছেন, “আমরা ভারী নই।
বিশ্বকাপের গ্রুপ পর্বে সৌদি আরবের কাছে ২-১ গোলে পরাজিত হওয়ার পর থেকে টানা ১৪ ম্যাচে জয় পেয়েছে আর্জেন্টিনা। এছাড়া টানা চারটি বিশ্বকাপ বাছাইপর্ব জিতে প্রথমবারের মতো হোঁচট খেয়েছে আর্জেন্টিনা। তবে ১২ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের শীর্ষে রয়েছে তিনবারের বিশ্বচ্যাম্পিয়নরা।
বিশ্বচ্যাম্পিয়নদের বিপক্ষে ঘরের মাঠে ফুটবল উপহার দিল উরুগুয়ে। ম্যাচের ৪১তম মিনিটে আর্জেন্টিনা সমর্থকদের স্তব্ধ করে দেন তিনি। মাতিয়াস ভিনা বাঁ দিক থেকে মোলিনার কাছ থেকে বল নিয়ে বাইলাইনের ঠিক ওপর দিয়ে ক্রস বক্সে পাঠান। আর্জেন্টিনার কোনো ডিফেন্ডার ক্লিয়ার করতে পারেননি। রোনাল্ড আরাউজোর কর্নার শট হারান এমিলিয়ানো মার্টিনেজ। এরপর ৮৭তম মিনিটে উরুগুয়ের জয় নিশ্চিত করেন নুনেস। পাল্টা আক্রমণ থেকে বল পেয়ে হুট করে বক্সে ঢুকে কর্নার শটে জাল কাঁপিয়ে দেন এই ফরোয়ার্ড।
প্রায় একমাস ধরে কোনো প্রতিযোগিতামূলক ম্যাচ না খেলা মেসি মাঝে মাঝে চমক দেখালেও দলকে বাঁচাতে পারেননি। উরুগুয়ের কাছে হারের পর আর্জেন্টিনা অধিনায়ক বলেন, “আমরা জানতাম কীভাবে আমরা ম্যাচ খেলতে যাচ্ছি। খেলাটা আমাদের জন্য কঠিন ছিল। খেলায় তাদের একাগ্রতা ছিল চরম। মাঝমাঠে তাদের শারীরিকভাবে শক্তিশালী এবং দ্রুত খেলোয়াড় রয়েছে। আমরা মোটেও স্বাচ্ছন্দ্য ছিলাম না। যে কারণে তার খেলা আমাদেরও নাড়া দেয়।
উরুগুয়ের কোচ মার্সেলো বিলসাকে কৃতিত্ব দিয়েছেন মেসি। “আপনি দেখতে পাচ্ছেন সে কে (মার্সেলো বিয়েলসা)। সব দল বা ক্লাব, এমনকি আর্জেন্টিনা দলেও তার ছাপ পাওয়া যাবে। সে খুব ভালো খেলেছে। আমাদের হারতে হয়েছিল। এটাও একটা পরীক্ষা,” তিনি বলেন।
বাংলাদেশ সময় ২২ নভেম্বর চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ব্রাজিলের মুখোমুখি হবে আর্জেন্টিনা। ইতিমধ্যেই ম্যাচ নিয়ে সতর্ক মেসি বলেছেন: “ব্রাজিলের বিপক্ষে ম্যাচটি ক্লাসিক। অনেক ইতিহাস সহ একটি ভিন্ন যুদ্ধ। আমাদের ঘুম থেকে উঠে ব্রাজিলে দুর্দান্ত খেলার চেষ্টা করতে হবে। আমি ব্রাজিলকে সবসময় সম্মান করি। মারকানা স্টেডিয়ামে খেলা সহজ নয়,” বলেন তিনি।
অন্যদিকে লিওনেল স্কালোনি বিশ্বকাপ জয়ের পর দুর্দান্ত ফর্মে থাকা সত্ত্বেও নিজেকে কখনও অজেয় মনে করেননি। আর্জেন্টিনা কোচ বলেন, আমরা অপরাজেয় নই। আমি আগেও বলেছি এবং আবারও বলব। বিশ্বচ্যাম্পিয়ন হয়ে আমরা কখনই ভাবতে পারি না যে আমরা কখনই হারব না। সামনে আমরা খুব কঠিন ম্যাচ খেলব। আমি যথেষ্ট চেষ্টা করবো. "আমি মনে করি এই দলটি কঠিন সময় থেকে ঘুরে দাঁড়ানোর অনেক উদাহরণ দেখিয়েছে।"
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলাদেশের বিশাল কর্মসূচি নিয়ে যা লিখেছে ইসরায়েলি গণমাধ্যম
- দল পেলেন মুস্তাফিজ
- ড. ইউনূসকে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন সেনাপ্রধান
- সরকারি কর্মচারী কর্মকর্তাদের পথ চিরতরে বন্ধ হল
- এক আসনে বিএনপি ও জামায়াতের প্রার্থী বাবা-ছেলের লড়াই
- বাংলাদেশের প্রতিবাদ দেখে ই/স/রা/ই/ল জুড়ে ব্যাপক তোলপাড় (ভিডিওসহ)
- ভারত, নেপাল ও ভুটান থেকে পণ্যের আমদানি নিষিদ্ধ ঘোষণা
- ভারত থেকে নেতা-কর্মীর উদ্দেশে কঠিন প্রতিশোধের বার্তা দিলেন শেখ হাসিনা
- মারা গেছেন তোফায়েল আহমেদ সত্য মিথ্যা যা জানা গেল
- বাংলাদেশের ‘পাসপোর্ট’ ইস্যুতে কড়া জবাব দিল ইসরাইলি গণমাধ্যমে
- জীবনসঙ্গী কি পূর্বনির্ধারিত নাকি মানুষের কর্মফল
- ড. ইউনূসকে ৫ বছর ক্ষমতায় চেয়ে চিঠি
- ৫.৫ মাত্রার ভূমিকম্পে কেপে উঠল রাজধানী ইসলামাবাদ
- বাংলাদেশকে ১০ বছর মেয়াদি গোল্ডেন ভিসা দেবে যে দেশ
- কিভাবে বুঝবেন সন্তান পর্নোগ্ৰাফিতে আসক্ত