টি-টোয়েন্টি ও টেস্টের জন্য আলাদা অধিনায়কের নাম ঘোষণা করলো পাকিস্তান

বিশ্বকাপে হতাশাজনক পারফরম্যান্সের পর অধিনায়কত্ব থেকে ইস্তফা দিয়েছেন পাকিস্তানের অধিনায়ক বাবর আজম। বুধবার (১৫ নভেম্বর) এক বিবৃতিতে তিন ফরম্যাটের অধিনায়কের পদ থেকে সরে দাঁড়ান তিনি। বাবরের পদত্যাগের কয়েক ঘণ্টা পর নতুন অধিনায়কের নাম ঘোষণা করেছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)।
টি-টোয়েন্টিতে পাকিস্তানের নেতৃত্ব দেবেন পেসার শাহীন শাহ আফ্রিদি। তবে টেস্ট ক্রিকেটে দলকে নেতৃত্ব দিচ্ছেন শান মাসুদ।
বুধবার রাত ৯টার পর এক প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে নতুন দলের অধিনায়কের নাম ঘোষণা করে পিসিবি। তবে টেস্ট ও টি-টোয়েন্টি সংস্করণের জন্য অধিনায়কের নাম ঘোষণা করলেও ওয়ানডে সংস্করণের দায়িত্বে কে থাকবেন তা ঘোষণা করেনি দেশটির ক্রিকেট নিয়ন্ত্রক সংস্থা।
নতুন টেস্ট অধিনায়ক মাসুদকে আইসিসি ওয়ার্ল্ড টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ২০২৩-২৫ পর্যন্ত নিযুক্ত করা হয়েছে। অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে আগামী ১৪ ডিসেম্বর তিন ম্যাচের টেস্ট সিরিজ দিয়ে নেতৃত্ব গ্রহণ করবেন মাসুদ।
অন্যদিকে টি-টোয়েন্টির নতুন অধিনায়ক শাহিনের প্রথম অ্যাসাইনমেন্ট হবে নিউজিল্যান্ড সিরিজ দিয়ে। আগামী ১২ থেকে ২১ জানুয়ারি পর্যন্ত পাঁচ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলবে পাকিস্তান।
চলমান ভারত বিশ্বকাপে আশানুরূপ পারফরম্যান্স উপহার দিতে না পারার কারণেই অধিনায়কত্ব ছাড়তে হয় বাবরকে। এর আগে এশিয়া কাপের মঞ্চেও চরমভাবে ব্যর্থ হয়েছিল বাবরের দল। তখন থেকেই তোপের মুখে ছিলেন তিনি। তবে নেতৃত্ব ছাড়লেও খেলোয়াড় হিসেবে তিন সংস্করণেই চালিয়ে যাবেন তিনি।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- মাগুরার আছিয়ার বোনের মুখ থেকে সত্যিটা শোনেন (ভিডিওসহ)
- ৮ বছরের শিশু ধ/র্ষণে বোনের স্বামী ও শ্বশুর আটক, বেড়িয়ে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য
- ৮ বছরের শিশু ধর্ষণের ঘটনায় বেড়িয়ে এল চাঞ্চল্যকর সব তথ্য
- মাগুরার সেই শিশুর ডিএনএ রিপোর্ট থেকে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- ভূমিকম্পে ঢাকায় তাৎক্ষণিক ভাবে মারা যেতে পারে ২ লাখ মানুষ
- তীব্র কালবৈশাখী ঝড় ও শিলাবৃষ্টি আশঙ্কা
- মাগুরায় আলোচিত ৮ বছরের শিশু ধর্ষণের শুনানি হল গভীর রাতে; রায় নিয়ে যা জানা গেল
- আছিয়ার মৃত্যুর পর চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার মা (ভিডিওসহ)
- মাগুরায় ৮ বছরের শিশু ধ"র্ষণ হইছে যে ঘরে (ভিডিওসহ)
- আছিয়ার ধ/র্ষণ ও হত্যা মামলার এজাহারে আসামীদের ভয়াবহ লোমহর্ষক বর্ণনা
- আছিয়া নিজে বলে গেছে ধ/র্ষণ করেছে কে (ভিডিওসহ)
- আছিয়ার ধ/র্ষক দুলাভাই কে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার শ্রেণী শিক্ষক মাহফুজ
- সরকারি শিক্ষক-কর্মচারীদের জন্য বিশাল বড় সুখবর
- মাগুরায় ৮ বছরের শিশুর সর্বশেষ তথ্য
- ৮ বছরের শিশুকে নিয়ে মাগুরায় আর্মি অফিসারের বক্তব্য ভাইরাল