| ঢাকা, শনিবার, ১৫ মার্চ ২০২৫, ১ চৈত্র ১৪৩১

টি-টোয়েন্টি ও টেস্টের জন্য আলাদা অধিনায়কের নাম ঘোষণা করলো পাকিস্তান

খেলাধুলা ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৩ নভেম্বর ১৫ ২২:০৯:২৩
টি-টোয়েন্টি ও টেস্টের জন্য আলাদা অধিনায়কের নাম ঘোষণা করলো পাকিস্তান

বিশ্বকাপে হতাশাজনক পারফরম্যান্সের পর অধিনায়কত্ব থেকে ইস্তফা দিয়েছেন পাকিস্তানের অধিনায়ক বাবর আজম। বুধবার (১৫ নভেম্বর) এক বিবৃতিতে তিন ফরম্যাটের অধিনায়কের পদ থেকে সরে দাঁড়ান তিনি। বাবরের পদত্যাগের কয়েক ঘণ্টা পর নতুন অধিনায়কের নাম ঘোষণা করেছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)।

টি-টোয়েন্টিতে পাকিস্তানের নেতৃত্ব দেবেন পেসার শাহীন শাহ আফ্রিদি। তবে টেস্ট ক্রিকেটে দলকে নেতৃত্ব দিচ্ছেন শান মাসুদ।

বুধবার রাত ৯টার পর এক প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে নতুন দলের অধিনায়কের নাম ঘোষণা করে পিসিবি। তবে টেস্ট ও টি-টোয়েন্টি সংস্করণের জন্য অধিনায়কের নাম ঘোষণা করলেও ওয়ানডে সংস্করণের দায়িত্বে কে থাকবেন তা ঘোষণা করেনি দেশটির ক্রিকেট নিয়ন্ত্রক সংস্থা।

নতুন টেস্ট অধিনায়ক মাসুদকে আইসিসি ওয়ার্ল্ড টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ২০২৩-২৫ পর্যন্ত নিযুক্ত করা হয়েছে। অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে আগামী ১৪ ডিসেম্বর তিন ম্যাচের টেস্ট সিরিজ দিয়ে নেতৃত্ব গ্রহণ করবেন মাসুদ।

অন্যদিকে টি-টোয়েন্টির নতুন অধিনায়ক শাহিনের প্রথম অ্যাসাইনমেন্ট হবে নিউজিল্যান্ড সিরিজ দিয়ে। আগামী ১২ থেকে ২১ জানুয়ারি পর্যন্ত পাঁচ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলবে পাকিস্তান।

চলমান ভারত বিশ্বকাপে আশানুরূপ পারফরম্যান্স উপহার দিতে না পারার কারণেই অধিনায়কত্ব ছাড়তে হয় বাবরকে। এর আগে এশিয়া কাপের মঞ্চেও চরমভাবে ব্যর্থ হয়েছিল বাবরের দল। তখন থেকেই তোপের মুখে ছিলেন তিনি। তবে নেতৃত্ব ছাড়লেও খেলোয়াড় হিসেবে তিন সংস্করণেই চালিয়ে যাবেন তিনি।

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

কে বড় সুপারস্টার, সাকিব নাকি হামজা

কে বড় সুপারস্টার, সাকিব নাকি হামজা

নিজস্ব প্রতিবেদক: অনেকে সাকিব আল হাসান এবং হামজা চৌধুরীর মধ্যে তুলনা করার চেষ্টা করছেন। এই ...

তাসকিন-ফিজ আসলেই যাচ্ছেন আইপিএলে ভুয়া তথ্য ছড়াচ্ছে কারা

তাসকিন-ফিজ আসলেই যাচ্ছেন আইপিএলে ভুয়া তথ্য ছড়াচ্ছে কারা

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশের 'মিস্টার ডিফেন্ডেবল' এর গল্পটা বলা যাক। ২০০৮ সালের আইপিএল এর প্রথম আসরের ...

ফুটবল

২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে খেলতে হামজার বাংলাদেশে আগমনের সময় চূড়ান্ত

২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে খেলতে হামজার বাংলাদেশে আগমনের সময় চূড়ান্ত

নিজস্ব প্রতিবেদক: ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের ফুটবলার হামজা দেওয়ান চৌধুরি ২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে আসন্ন ম্যাচের ...

বাংলাদেশ ম্যাচের আগে অবসর ভেঙে ফিরছেন ভারতের তারকা খেলোয়াড়

বাংলাদেশ ম্যাচের আগে অবসর ভেঙে ফিরছেন ভারতের তারকা খেলোয়াড়

নিজস্ব প্রতিবেদক: আন্তর্জাতিক ফুটবল থেকে অবসর নেওয়ার মাত্র ৮ মাসের মধ্যে আবারও ভারতের জাতীয় দলের ...