যে কারনে পরবর্তী বিশ্বকাপে নজর সোহানের

ভারতে বিশ্বকাপের ব্যর্থ মিশন শেষ করেছে বাংলাদেশ। বিশ্বকাপের ৯ ম্যাচের মধ্যে মাত্র দুটি ম্যাচে জয়ের স্বাদ পেয়েছে লাল-সবুজরা। ফলে এখন থেকেই আসন্ন ২০২৭ বিশ্বকাপে দল গুছানোর তাগিদ দেশের ক্রিকেটাঙ্গনে। এবং প্রতিভাবান উইকেটরক্ষক-ব্যাটসম্যান নুরুল হাসান সোহানও এই আসন্ন বৈশ্বিক টুর্নামেন্টে অংশগ্রহণের জন্য মুখিয়ে আছেন।
যদিও তিনি টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলেছেন, এখনও পর্যন্ত কোনো বৈশ্বিক ৫০ ওভারের টুর্নামেন্টে সুযোগ পাননি। তাই ২০২৭ সালের বিশ্বকাপে সেই আক্ষেপ থেকে মুক্তি পেতে চান তিনি। যে কারণে এখন থেকেই নিজেকে তৈরি করছেন তিনি।
গণমাধ্যমের সঙ্গে আলাপকালে সোহানের ভাষ্য, ওয়ানডে বিশ্বকাপ খেলা আমারও স্বপ্ন। আমি দুই-তিনটি টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলেছি। ওয়ানডে বিশ্বকাপ খেলেননি। অবশ্যই নিজেকে এভাবে গুছিয়ে নিতে পারব এমন আশা আছে। আমি নিজেকে এমনভাবে তৈরি করতে পারি যাতে আমি ২০২৭ বিশ্বকাপে অংশগ্রহণ করতে পারি। এটার জন্য যে প্রসেসটা মেইটেইন করা দরকার আমি সেই প্রক্রিয়াটা মেনে চলছি। নিজের যে কাজগুলো সেগুলো করার চেষ্টা করব যেন নিজের শতভাগ দিতে পারি।
তার সোহান দাবি, আমি স্লগার হতে চাই না। আমি প্রোপার ব্যাটসম্যান হতে চাই। প্রপার ব্যাটসম্যানের মতোই ব্যাটিং করতে চাই। আমি ঘরোয়াতে যখন ব্যাটিং করি সময় নিয়ে ফিনিশ করা বা এটা একটা প্যাটার্নের মধ্যে থাকে। দলের প্রয়োজনে আসলে আমি যেকোনো পরিস্থিতিতেই খেলতে প্রস্তুত।
উইকেটকিপার এই ব্যাটার যোগ করেন, কিন্তু আমার মনে হয় না আমি নির্দিষ্ট কোনো জায়গার জন্য আমি বসে আছি, আমি এখন পুরোপুরি মুক্ত। একটা ব্যাটসম্যানের যেসব জায়গায় ব্যাটিং করা দরকার যে আত্মবিশ্বাসের দরকার, দলের জন্য যতটা অবদান দরকার, এই জিনিসটা আমি তৈরি করার চেষ্টা করছি। আমি একটা প্রক্রিয়ার মধ্যে আছি। সেটাই অনুসরণ করার চেষ্টা করছি।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- মাগুরার আছিয়ার বোনের মুখ থেকে সত্যিটা শোনেন (ভিডিওসহ)
- ৮ বছরের শিশু ধ/র্ষণে বোনের স্বামী ও শ্বশুর আটক, বেড়িয়ে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য
- ৮ বছরের শিশু ধর্ষণের ঘটনায় বেড়িয়ে এল চাঞ্চল্যকর সব তথ্য
- মাগুরার সেই শিশুর ডিএনএ রিপোর্ট থেকে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- ভূমিকম্পে ঢাকায় তাৎক্ষণিক ভাবে মারা যেতে পারে ২ লাখ মানুষ
- তীব্র কালবৈশাখী ঝড় ও শিলাবৃষ্টি আশঙ্কা
- মাগুরায় আলোচিত ৮ বছরের শিশু ধর্ষণের শুনানি হল গভীর রাতে; রায় নিয়ে যা জানা গেল
- আছিয়ার মৃত্যুর পর চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার মা (ভিডিওসহ)
- আছিয়ার ধ/র্ষণ ও হত্যা মামলার এজাহারে আসামীদের ভয়াবহ লোমহর্ষক বর্ণনা
- মাগুরায় ৮ বছরের শিশু ধ"র্ষণ হইছে যে ঘরে (ভিডিওসহ)
- আছিয়ার ধ/র্ষক দুলাভাই কে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার শ্রেণী শিক্ষক মাহফুজ
- আছিয়া নিজে বলে গেছে ধ/র্ষণ করেছে কে (ভিডিওসহ)
- সরকারি শিক্ষক-কর্মচারীদের জন্য বিশাল বড় সুখবর
- মাগুরায় ৮ বছরের শিশুর সর্বশেষ তথ্য
- ৮ বছরের শিশুকে নিয়ে মাগুরায় আর্মি অফিসারের বক্তব্য ভাইরাল