ইংল্যান্ড দলে নতুন চমক বিশ্বকাপের লজ্জা ঢাকতে

গত বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন ইংল্যান্ড হতাশাজনক বিশ্বকাপ কাটিয়েছে। তবে পাকিস্তানের বিপক্ষে বড় জয় দিয়ে শেষ করেছে ইংলিশরা। সব মিলিয়ে বিশ্ব মঞ্চে থ্রি-লায়ন্সরা ৯ ম্যাচে তিনটি জয়ের স্বাদ নিয়েছে। বিশ্বকাপে এমন ব্যর্থতার পর আসন্ন ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি সিরিজের জন্য দলে বড় ধরনের পরিবর্তন এনেছে ইংলিশরা।
আগামী ডিসেম্বরে ওয়েস্ট ইন্ডিজে তিনটি ওয়ানডে ও পাঁচটি টি-টোয়েন্টি খেলবে তারা। যেখানে স্কোয়াডে মাত্র ছয় ক্রিকেটার জায়গা পেয়েছেন এবারের বিশ্বকাপে খেলা।
বিশ্বকাপে ধারাবাহিক ব্যর্থতার পর জস বাটলারের অধিনায়কত্ব নিয়ে প্রশ্ন ওঠে। তবে তার ওপর আস্থা রেখেছে ইংলিশ টিম ম্যানেজমেন্ট। বাটলারের সাথে যোগ দিয়েছিলেন গাস অ্যাটকিনসন, হ্যারি ব্রুকস, ব্রাইডন কারস, স্যাম কুরান এবং লিয়াম লিভিংস্টোন।
অন্যদিকে বিশ্বকাপের মাঝপথেই চোটের কারণে ছিটকে গেলেন রিচ টপলে। তার পরিবর্তে, কারসকে দলে এনেছে থ্রি-লায়ন্সরা । তবে আসন্ন সিরিজের জন্য ঘোষিত দলে জায়গা হয়নি এই তরুণ পেসারের। যদিও বিশ্বকাপে কোনো ম্যাচেই একাদশে জায়গা হয়নি তার।
সেই হিসেবে ক্যারিবিয়ান সফর থেকে বাদ পড়েছেন জো রুট, ডেভিড মালান, বেন স্টোকস, জনি বেয়ারস্টো এবং ডেভিড উইলি।
অ্যাশেজ সিরিজে ভালো পারফরম্যান্স দেখানো জশ টাঙয়ের রাখা হয়েছে ঘোষিত দলে। যোগ দিয়েছেন জন টার্নারও। টেস্ট সহ-অধিনায়ক অলি পোপও প্রথমবারের মতো ওয়ানডে দলে ডাক পেয়েছেন।
৩ ডিসেম্বর প্রথম ওয়ানডে দিয়ে শুরু হবে সিরিজ। সিরিজের বাকি দুটি ম্যাচ খেলা হবে ৬ ও ৯ ডিসেম্বর। এরপর ১২ ডিসেম্বর বার্বাডোসে প্রথম টি-টোয়েন্টি অনুষ্ঠিত হবে। এছাড়া দুটি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ। গ্রানাডা এবং ত্রিনিদাদে অনুষ্ঠিত হবে।
ইংল্যান্ডের ওয়ানডে স্কোয়াড :
জস বাটলার (অধিনায়ক), রেহান আহমেদ, গাস অ্যাটকিনসন, হ্যারি ব্রুক, ব্রাইডন কার্স, জ্যাক ক্রাউলি, স্যাম কারান, বেন ডাকেট, টম হার্টলি, উইল জ্যাকস, লিয়াম লিভিংস্টোন, ওলি পোপ, ফিল সল্ট, জশ টাঙ, জন টার্নার।
টি-টোয়েন্টি স্কোয়াড :
জস বাটলার (অধিনায়ক), রেহান আহমেদ, মঈন আলি, গাস অ্যাটকিনসন, হ্যারি ব্রুক, স্যাম কারান, বেন ডাকেট, উইল জ্যাকস, লিয়াম লিভিংস্টোন, টাইমাল মিলস, আদিল রশিদ, ফিল সল্ট, জশ টাঙ, রিস টপলি, জন টার্নার ও ক্রিস ওকস।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- মাগুরার আছিয়ার বোনের মুখ থেকে সত্যিটা শোনেন (ভিডিওসহ)
- ৮ বছরের শিশু ধ/র্ষণে বোনের স্বামী ও শ্বশুর আটক, বেড়িয়ে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য
- ৮ বছরের শিশু ধর্ষণের ঘটনায় বেড়িয়ে এল চাঞ্চল্যকর সব তথ্য
- মাগুরার সেই শিশুর ডিএনএ রিপোর্ট থেকে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- ভূমিকম্পে ঢাকায় তাৎক্ষণিক ভাবে মারা যেতে পারে ২ লাখ মানুষ
- তীব্র কালবৈশাখী ঝড় ও শিলাবৃষ্টি আশঙ্কা
- মাগুরায় আলোচিত ৮ বছরের শিশু ধর্ষণের শুনানি হল গভীর রাতে; রায় নিয়ে যা জানা গেল
- আছিয়ার মৃত্যুর পর চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার মা (ভিডিওসহ)
- আছিয়ার ধ/র্ষণ ও হত্যা মামলার এজাহারে আসামীদের ভয়াবহ লোমহর্ষক বর্ণনা
- মাগুরায় ৮ বছরের শিশু ধ"র্ষণ হইছে যে ঘরে (ভিডিওসহ)
- আছিয়া নিজে বলে গেছে ধ/র্ষণ করেছে কে (ভিডিওসহ)
- আছিয়ার ধ/র্ষক দুলাভাই কে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার শ্রেণী শিক্ষক মাহফুজ
- সরকারি শিক্ষক-কর্মচারীদের জন্য বিশাল বড় সুখবর
- মাগুরায় ৮ বছরের শিশুর সর্বশেষ তথ্য
- ৮ বছরের শিশুকে নিয়ে মাগুরায় আর্মি অফিসারের বক্তব্য ভাইরাল