| ঢাকা, শনিবার, ১৫ মার্চ ২০২৫, ১ চৈত্র ১৪৩১

সাকিব-তামিমের দ্বন্দ্ব নিয়ে আবারো খবরের শিরোনামে জলঘোলা

খেলাধুলা ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৩ নভেম্বর ১২ ১৪:২৯:২৮
সাকিব-তামিমের দ্বন্দ্ব নিয়ে আবারো খবরের শিরোনামে জলঘোলা

বিশ্বকাপের আগেও বাংলাদেশ ক্রিকেট ছিল বিতর্কে ভরপুর। দলের নির্ভরযোগ্য দুই তারকা সাকিব আল হাসান ও তামিম ইকবালের দ্বন্দ্ব বিশ্বকাপের আগে দেশটির গণমাধ্যমে শিরোনাম হয়েছে। সেই বড় বিতর্কের চাপ মাথায় নিয়েই বিশ্বকাপ খেলতে হয়েছে বাংলাদেশকে। এই পুরো আসরে মাঠের বাইরের চাপ বা মাঠের পারফরম্যান্স কোনোটাই বাংলাদেশের পক্ষে ছিল না।

পুরো বিশ্বকাপ জুড়েই তামিম-সাকিবের এই বিষয়টিকে কেন্দ্র করে বারবার খেলোয়াড়দের প্রশ্ন উঠেছে। গতকাল বিশ্বকাপে নিজেদের শেষ ম্যাচের পর দলের পেস বোলার তাসকিনকেও প্রশ্ন করা হয় তামিম-সাকিব ইস্যু নিয়ে। খোলা মন নিয়ে সেই প্রশ্নের উত্তরও দিয়েছেন তাসকিন আহমেদ।

ম্যাচের পর মিশ্র অঞ্চল সাকিব-তামিম ইস্যু নিয়ে কথা বলতে গিয়ে তাসকিন বলেন, 'খেলোয়াড় হিসেবে আমাদের কাছে এত কিছু ছিল না। নিঃসন্দেহে কোন কষ্টই ভালো নয়। এটা আমাদের নিয়ন্ত্রণে ছিল না। এই ধরনের ঝামেলা যদি প্রতিনিয়ত কারো সাথেই হয়, তা না করাই ভালো। কোন ঝামেলাই ভালো না।

পুনের মাঠে মোটেও ভালো করতে পারেননি বোলাররা। মিচেল মার্শ একাই ১৭৭ রান করেন। এর ব্যাখ্যাও দিয়েছেন তাসকিন, 'যেহেতু আমরা ব্যাটিং উইকেটে যথেষ্ট রান করতে পারিনি, তাই প্রতিপক্ষরা একটু কম ঝুঁকি নিয়ে ব্যাটিং করেছে। এটি স্থির হয়ে গেলেও এটি আবার বাজছে। যদিও আমরা একটু ভালো করতে পারতাম।'

তবে নিজের বোলিংকে খুব খারাপ ভাবতে নারাজ তাসকিন, 'ভারতে খেললে কেউ যদি ছয় বা সাড়ে ছয় ইকোনমিতে দশ ওভার শেষ করতে পারে, সেটা খুব ভালো। এটা আমার মনে হয়েছিল. ভালো করতে পারিনি, ভবিষ্যতে আবার চেষ্টা করতে হবে। কারণ আশা ছাড়া জীবনে কিছুই নেই। যদি না হয়, আপনি আবার চেষ্টা করতে হবে.

বাংলাদেশ ম্যাচ জিতলে বোলারদের নিয়ে এত কথা হতো না, বলেন তাসকিন, 'এটাও হতে পারে। আমরা জিতলে প্রশ্নই থাকত না। ক্ষতির কারণে কারও চোখে দৃশ্যমান হতো না । পরবর্তী দেশের মানুষকে আনান্দ দিতে নিজেদের সর্বোচ্চ দেওয়ার চেষ্টা করবো । কতখানি পারবো জানি না তবে চেষ্টা করবো।

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

কে বড় সুপারস্টার, সাকিব নাকি হামজা

কে বড় সুপারস্টার, সাকিব নাকি হামজা

নিজস্ব প্রতিবেদক: অনেকে সাকিব আল হাসান এবং হামজা চৌধুরীর মধ্যে তুলনা করার চেষ্টা করছেন। এই ...

তাসকিন-ফিজ আসলেই যাচ্ছেন আইপিএলে ভুয়া তথ্য ছড়াচ্ছে কারা

তাসকিন-ফিজ আসলেই যাচ্ছেন আইপিএলে ভুয়া তথ্য ছড়াচ্ছে কারা

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশের 'মিস্টার ডিফেন্ডেবল' এর গল্পটা বলা যাক। ২০০৮ সালের আইপিএল এর প্রথম আসরের ...

ফুটবল

২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে খেলতে হামজার বাংলাদেশে আগমনের সময় চূড়ান্ত

২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে খেলতে হামজার বাংলাদেশে আগমনের সময় চূড়ান্ত

নিজস্ব প্রতিবেদক: ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের ফুটবলার হামজা দেওয়ান চৌধুরি ২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে আসন্ন ম্যাচের ...

বাংলাদেশ ম্যাচের আগে অবসর ভেঙে ফিরছেন ভারতের তারকা খেলোয়াড়

বাংলাদেশ ম্যাচের আগে অবসর ভেঙে ফিরছেন ভারতের তারকা খেলোয়াড়

নিজস্ব প্রতিবেদক: আন্তর্জাতিক ফুটবল থেকে অবসর নেওয়ার মাত্র ৮ মাসের মধ্যে আবারও ভারতের জাতীয় দলের ...