কেইনের চমকপ্রদ রেকর্ডে শীর্ষে ফিরল বায়ার্ন

ইংল্যান্ডের অধিনায়ক হ্যারি কেন টটেনহ্যামে তার সময় প্রমাণ করেছিলেন যে তার মতো গোলদাতারা প্রিমিয়ার লিগে সহজে আসে না। গোল করার অভ্যাস তৈরি করা এই ইংলিশ স্ট্রাইকার প্রিমিয়ার লিগ ছেড়ে বুন্দেসলিগায় থিতু হয়েছেন। লিগ বদলে গেলেও বদলায়নি হ্যারি কেন। তার গোল করার স্টাইল বদলায়নি। বুন্দেসলিগায় হেইডেনহেইমের বিপক্ষে দুটি গোল করেছিলেন কেন। তার জোড়া গোলে বায়ার্ন ৪-২ ব্যবধানে জয় পায়। এই জয় বায়ার্নকে বুন্দেসলিগার পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষে নিয়ে গেছে এবং কেন বুন্দেসলিগা গোল করার রেকর্ডও ভেঙেছে।
এই মৌসুমে টটেনহ্যাম থেকে বায়ার্ন মিউনিখে যোগ দেওয়া কেন শুরু থেকেই দুর্দান্ত ফর্মে রয়েছেন। ম্যাচের পর ম্যাচে গোলও করে যাচ্ছেন তিনি। গতকাল জোড়া গোল করার আগে শেষ দুই ম্যাচে হ্যাটট্রিক করেছেন, যার একটি ছিল বরুশিয়া ডর্টমুন্ডের বিপক্ষে। মোট, ১১টি লিগ ম্যাচে তার গোলের সংখ্যা এখন ১৭, যা ১১ ম্যাচের পর বুন্দেসলিগার ইতিহাসে সর্বোচ্চ। এর আগে ২০১৯ সালে, রবার্ট লেভান্ডোস্কি ১১ ম্যাচে ১৬ গোল করেছিলেন। এবার লেভার ছাড়িয়ে গেলেন ইংলিশ অধিনায়কের রেকর্ড।
কেনের ব্রেস ছাড়াও, রাফায়েল গুয়েরেইরো এবং চোপো মোটিং বাভারিয়ানদের ৪-২ গোল জয়ে করেছিলেন। হাইডেনহেইমের হয়ে একটি করে গোল করেন টিম ক্লেইনডেনস্ট ও নিকলাস বেস্তে।
শনিবার রাতের (১১ নভেম্বর) অ্যালিয়াঞ্জ অ্যারেনায় ম্যাচের ১৪ মিনিট পর হ্যারি কেনের গোলে বায়ার্ন এগিয়ে যায়। কেনের গোলে সহায়তা করেন লিরয় সানে। প্রথমার্ধেই জোড়া গোল পূর্ণ করেন কেন। দ্বিতীয় গোলেও বল যোগান সানে।
প্রথমার্ধে ২-০ গোলে এগিয়ে থেকে বিরতিতে যায় বায়ার্ন মিউনিখ। তবে দ্বিতীয়ার্ধে হেইডেনহাইম বায়ার্নকে চমকে দিয়ে ৩ মিনিটে ২ গোল করে ম্যাচ সমতায় ফেরান। পরপর দুই গোলের পর নতুন করে জেগে ওঠে বায়ার্ন। ৭২তম মিনিটে রাফায়েল গুয়েরো বাভারিয়ান পরাশক্তিকে এগিয়ে দেন। ৮৫ মিনিটে চতুর্থ গোলটি করেন চুপো-মোটিং। আর শেষ পর্যন্ত ৪-২ গোলে জিতেছে বায়ার্ন।
এই জয়ের ফলে ১১ ম্যাচে ২৯ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের শীর্ষে উঠেছে বায়ার্ন মিউনিখ। বায়ার লেভারকুসেন ২৮ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে, এক ম্যাচ কম খেলে। ১১ ম্যাচে ১০ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের ১৩ তম স্থানে হেইডেনহেইম।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- মাগুরার আছিয়ার বোনের মুখ থেকে সত্যিটা শোনেন (ভিডিওসহ)
- ৮ বছরের শিশু ধ/র্ষণে বোনের স্বামী ও শ্বশুর আটক, বেড়িয়ে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য
- ৮ বছরের শিশু ধর্ষণের ঘটনায় বেড়িয়ে এল চাঞ্চল্যকর সব তথ্য
- মাগুরার সেই শিশুর ডিএনএ রিপোর্ট থেকে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- ভূমিকম্পে ঢাকায় তাৎক্ষণিক ভাবে মারা যেতে পারে ২ লাখ মানুষ
- তীব্র কালবৈশাখী ঝড় ও শিলাবৃষ্টি আশঙ্কা
- মাগুরায় আলোচিত ৮ বছরের শিশু ধর্ষণের শুনানি হল গভীর রাতে; রায় নিয়ে যা জানা গেল
- আছিয়ার মৃত্যুর পর চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার মা (ভিডিওসহ)
- আছিয়ার ধ/র্ষণ ও হত্যা মামলার এজাহারে আসামীদের ভয়াবহ লোমহর্ষক বর্ণনা
- মাগুরায় ৮ বছরের শিশু ধ"র্ষণ হইছে যে ঘরে (ভিডিওসহ)
- আছিয়া নিজে বলে গেছে ধ/র্ষণ করেছে কে (ভিডিওসহ)
- আছিয়ার ধ/র্ষক দুলাভাই কে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার শ্রেণী শিক্ষক মাহফুজ
- সরকারি শিক্ষক-কর্মচারীদের জন্য বিশাল বড় সুখবর
- মাগুরায় ৮ বছরের শিশুর সর্বশেষ তথ্য
- ৮ বছরের শিশুকে নিয়ে মাগুরায় আর্মি অফিসারের বক্তব্য ভাইরাল