অধিনায়কত্ব নিয়ে যা বললেন শান্ত

বিশ্বকাপ মিশন শুরুর দেড় মাস আগে বাংলাদেশ দলের অধিনায়ক হন সাকিব আল হাসান। তবে বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে যাওয়ার আগে সাকিব জানিয়েছিলেন, এই টুর্নামেন্টের পর তিনি আর দলের অধিনায়ক থাকবেন না। অবশ্য বিশ্বকাপের পুরোটা জুড়েও বাংলাদেশের অধিনায়ক থাকা হয়নি সাকিবের। চোটের কারণে ভারত ও অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ম্যাচ খেলতে পারেননি তিনি।
তবে বাংলাদেশ দলের নতুন ওয়ানডে অধিনায়কের বিষয়টি ইতিমধ্যেই আলোচনায় এসেছে। সাকিবের রেখে যাওয়া জায়গায় কে হবেন অধিনায়ক তা নিয়ে নানা খবর, নানা সম্ভাবনা রয়েছে।
বিশ্বকাপে বাংলাদেশের ব্যর্থ যাত্রা শেষ হলো আজ। এদিন অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ম্যাচ শেষে সংবাদ সম্মেলনে আসেন ভারপ্রাপ্ত অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত। সেখানে তাকে জিজ্ঞেস করা হয় পূর্ণ মেয়াদের দায়িত্ব পেলে তিনি অধিনায়ক হবেন কিনা। জবাবে শান্ত বলেন, ‘অনেক দিন ধরেই অধিনায়কের ভূমিকা পালন করছি। ব্যক্তিগতভাবে আমি প্রস্তুত বোধ করি। সুযোগ পেলে ভালো করতে প্রস্তুত।'
অধিনায়কত্ব নিয়ে শান্তও বলেন, "অধিনায়কত্ব নিয়ে যেভাবে বলেছেন, আমি দুটি ম্যাচেই জিততে পারিনি।" তবে শেখার ছিল অনেক কিছু, দুই দুর্দান্ত দলের বিপক্ষে চাপটা বেশি ছিল। আমি মনে করি আমি অনেক কিছু শিখেছি এবং এটি ভবিষ্যতে আমাকে সাহায্য করবে।
এবারের বিশ্বকাপের যাত্রায় লিগ পর্বের দুই ম্যাচ এবং ইংল্যান্ডের বিপক্ষে প্রস্তুতি ম্যাচে অধিনায়কের দায়িত্বে ছিলেন শান্ত। তবে অধিনায়ক হিসেবে তার অভিজ্ঞতা মোটেই সুখকর নয়। তিন ম্যাচের সবকটিতেই হারের মুখ দেখেছেন তিনি। নিজেও ব্যাট হাতে অধিনায়ক-সুলভ কোন ইনিংস উপহার দিতে পারেননি।
শেষ পর্যন্ত টাইগার ক্রিকেটে কে হবেন নতুন অধিনায়ক তা জানার জন্য বেশ কিছুটা সময় অপেক্ষা করতে হবে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- মাগুরার আছিয়ার বোনের মুখ থেকে সত্যিটা শোনেন (ভিডিওসহ)
- ৮ বছরের শিশু ধ/র্ষণে বোনের স্বামী ও শ্বশুর আটক, বেড়িয়ে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য
- ৮ বছরের শিশু ধর্ষণের ঘটনায় বেড়িয়ে এল চাঞ্চল্যকর সব তথ্য
- মাগুরার সেই শিশুর ডিএনএ রিপোর্ট থেকে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- ভূমিকম্পে ঢাকায় তাৎক্ষণিক ভাবে মারা যেতে পারে ২ লাখ মানুষ
- তীব্র কালবৈশাখী ঝড় ও শিলাবৃষ্টি আশঙ্কা
- মাগুরায় আলোচিত ৮ বছরের শিশু ধর্ষণের শুনানি হল গভীর রাতে; রায় নিয়ে যা জানা গেল
- আছিয়ার মৃত্যুর পর চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার মা (ভিডিওসহ)
- আছিয়ার ধ/র্ষণ ও হত্যা মামলার এজাহারে আসামীদের ভয়াবহ লোমহর্ষক বর্ণনা
- মাগুরায় ৮ বছরের শিশু ধ"র্ষণ হইছে যে ঘরে (ভিডিওসহ)
- আছিয়া নিজে বলে গেছে ধ/র্ষণ করেছে কে (ভিডিওসহ)
- আছিয়ার ধ/র্ষক দুলাভাই কে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার শ্রেণী শিক্ষক মাহফুজ
- সরকারি শিক্ষক-কর্মচারীদের জন্য বিশাল বড় সুখবর
- মাগুরায় ৮ বছরের শিশুর সর্বশেষ তথ্য
- ৮ বছরের শিশুকে নিয়ে মাগুরায় আর্মি অফিসারের বক্তব্য ভাইরাল