ভারতে জয়ে সেমিফাইনালের পথ সহজ হল পাকিস্তানের

ভারত ও পাকিস্তান উভয়ের অবস্থান বরাবরই বিপরীতমুখী। দুই দেশ শুরু থেকেই রাজনৈতিক ক্ষেত্রে একে অপরের প্রতিপক্ষ। ক্রিকেট মাঠে দুই দেশই শক্তিশালী প্রতিদ্বন্দ্বী। বিশ্বকাপ বা এশিয়া কাপে ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ মানেই আরও উন্মাদনা। কিন্তু এবার পাকিস্তানের হয়ে দারুণ কাজ করল ভারত। রোহিত শর্মার কাছে বড় ব্যবধানে পরাজিত হন বাবর আজম।
সেমিফাইনালে যাওয়ার পথে পাকিস্তানের এখন পর্যন্ত ৮টি বিশ্বকাপ পয়েন্ট রয়েছে। বাকি ২ ম্যাচে জয় নিশ্চিত করতে পারলে ৯২চ্যাম্পিয়নদের সেমিফাইনালে দেখা যেতে পারে। তবে এর জন্য অবশ্যই শ্রীলঙ্কার দিকে নজর রাখতে হয়েছে তাদের।
বিশ্বকাপে তাদের সপ্তম, অষ্টম ও নবম ম্যাচ জিতলে পাকিস্তানের জন্য নতুন চ্যালেঞ্জ হয়ে দাঁড়াবে শ্রীলঙ্কা। যেহেতু আফগানিস্তানের পরের তিন ম্যাচে প্রতিপক্ষ অপেক্ষাকৃত কঠিন তাই তাদের নিয়ে ভাবনাটা একটু কম। তবে, পরিবর্তিত লঙ্কানরা টুর্নামেন্টের মাঝপথে বড় হুমকি হয়ে দাঁড়িয়েছে। পাকিস্তানকে ৩০২ রানে হারিয়ে সেই চিন্তা থেকে মুক্ত করে ভারত।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- মাগুরার আছিয়ার বোনের মুখ থেকে সত্যিটা শোনেন (ভিডিওসহ)
- তিনজন ধ/র্ষণ করলো আছিয়ার বোনের ঘুম ভাঙেনি কেন
- মাগুরার সেই শিশুর ডিএনএ রিপোর্ট থেকে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- তীব্র কালবৈশাখী ঝড় ও শিলাবৃষ্টি আশঙ্কা
- মাগুরায় আলোচিত ৮ বছরের শিশু ধর্ষণের শুনানি হল গভীর রাতে; রায় নিয়ে যা জানা গেল
- আছিয়ার মৃত্যুর পর চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার মা (ভিডিওসহ)
- যশোরে বিমান বিধ্বস্ত
- আছিয়ার ধ/র্ষণ ও হত্যা মামলার এজাহারে আসামীদের ভয়াবহ লোমহর্ষক বর্ণনা
- মাগুরায় ৮ বছরের শিশু ধ"র্ষণ হইছে যে ঘরে (ভিডিওসহ)
- আছিয়ার ধ/র্ষক দুলাভাই কে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার শ্রেণী শিক্ষক মাহফুজ
- আছিয়া নিজে বলে গেছে ধ/র্ষণ করেছে কে (ভিডিওসহ)
- শিশু আছিয়ার ধ/র্ষকের প্রধান আসামী হিটু শেখকে নিয়ে উঠে এলো লোমহর্ষক তথ্য
- হাসিনার বাংলাদেশে ফেরা নিয়ে ভারতের সেনাপ্রধানের বিস্ফোরণ মন্তব্য; সত্য মিথ্যা যা জানা গেল
- সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন বৃদ্ধি: সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন হার
- সেই রাতে শাশুড়ি আমার খাবারে ঘুমের ওষুধ দিছিল; আছিয়ার বোন