জনতার আদালতে আবারো সাকিব পাপন

চলতি বিশ্বকাপে হারের বৃত্ত থেকে বের হতে পারছে না বাংলাদেশ। আফগানিস্তানের বিপক্ষে জয় দিয়ে বিশ্বকাপ অভিযান শুরু করার পর টানা পাঁচ ম্যাচে হেরে গ্রুপ পর্ব থেকে কার্যত বিদায় নিশ্চিত করেছে টাইগাররা।
সেমিফাইনালের আশা বাঁচিয়ে রাখতে শনিবার (২৮ অক্টোবর) নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে ফাইনাল ম্যাচে পাত্তা পায়নি সাকিবরা। ডাচদের বিপক্ষে হারের পর এই বিশ্বকাপকে বাংলাদেশের 'সবচেয়ে বাজে' বিশ্বকাপ বলে সোজাসাপ্টা জবাব দিয়েছেন টাইগার অধিনায়ক সাকিব আল হাসান।
শেষ কবে এমন লজ্জাজনক পারফরম্যান্স দেখল বাংলাদেশ? এমন প্রশ্নের জবাবে অনেকেই ২০১৯ সালের বিশ্বকাপকে সামনে নিয়ে আসবেন। তুলনামূলক দুর্বল কানাডার কাছেও হেরেছে লাল-সবুজরা। এ ছাড়া ২০১১ বিশ্বকাপে দল সর্বনিম্ন ৫৮ ও ৭৮ রান করলেও ইংল্যান্ড ও আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে জয় পেয়েছে টাইগাররা।
রোববার (২৯ অক্টোবর) বিকেলে দলের ব্যর্থতা নিয়ে নানা বিষয়ে সাফাই দেন টাইগার দলের সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন। বিসিবি বস পাপন নিজেই গণমাধ্যমে এসব কথা জানিয়েছেন।
বোর্ড সভাপতি বলেন, সাকিব বলছেন, 'আমার জীবনে এত ম্যাচে একটানা রান না করার ঘটনা কখনো ঘটেনি। কেন এমন হচ্ছে বুঝতে পারছি না।
বোর্ড সভাপতিকে সাকিবের মন্তব্য, 'আমি নিজে কিছু করতে পারি না। আমি অন্যদের কি বলব?'
এদিকে বিশ্বকাপে এখন পর্যন্ত যেসব ম্যাচ খেলেছেন তাতে সাফল্যের আলো ছড়াতে পারেননি সাকিব। চলতি বিশ্বকাপে এখন পর্যন্ত ৫ ম্যাচে মাত্র ৬১ রান করেছেন সাকিব। এর মধ্যে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সর্বোচ্চ ৪০ রানের ইনিংস খেলেছেন তিনি। অন্যদিকে বল হাতে সাকিবের শিকার মোট ৭ উইকেট। এর মধ্যে তার সেরা পারফরম্যান্স ছিল আফগানদের বিপক্ষে ৩০ রানে ৩ উইকেট। এ ছাড়া চোটের কারণে ভারতের বিপক্ষে খেলা হয়নি তার।
এ সময় নিজেকে নিয়ে হতাশা প্রকাশ করেন সাকিব। সাকিবের মন্তব্য খুবই হতাশাজনক। এটা মেনে নেওয়া কঠিন। হোটেলে ফিরে ঘুমাতে পারলাম না। অবশেষে সাড়ে তিনটার দিকে একটু ঘুম পেলাম।
তবে শেষ তিন ম্যাচে ভালো করতে চায় তারা। শনিবার (২৮ অক্টোবর) ম্যাচ শেষে টাইগার অধিনায়ক বলেন, সত্যি কথা বলতে এখান থেকে ফেরাটা খুব কঠিন। তিনটি ম্যাচ আছে। অন্তত আমাদের এখনও ভালো কিছু করার সুযোগ আছে। কিন্তু খুব কঠিন। প্রচেষ্টা ছাড়া আমাদের কিছুই করার নেই। আজকের কথা ভুলে যদি পরের ম্যাচে মনোযোগ দিতে পারি, তাহলে ভালো হবে। আমরা যেখানে আছি সেখান থেকে এটা করা খুবই কঠিন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- মাগুরার আছিয়ার বোনের মুখ থেকে সত্যিটা শোনেন (ভিডিওসহ)
- তিনজন ধ/র্ষণ করলো আছিয়ার বোনের ঘুম ভাঙেনি কেন
- মাগুরার সেই শিশুর ডিএনএ রিপোর্ট থেকে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন বৃদ্ধি: সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন হার
- যশোরে বিমান বিধ্বস্ত
- তীব্র কালবৈশাখী ঝড় ও শিলাবৃষ্টি আশঙ্কা
- মাগুরায় আলোচিত ৮ বছরের শিশু ধর্ষণের শুনানি হল গভীর রাতে; রায় নিয়ে যা জানা গেল
- আছিয়ার মৃত্যুর পর চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার মা (ভিডিওসহ)
- আছিয়ার ধ/র্ষণ ও হত্যা মামলার এজাহারে আসামীদের ভয়াবহ লোমহর্ষক বর্ণনা
- মাগুরায় ৮ বছরের শিশু ধ"র্ষণ হইছে যে ঘরে (ভিডিওসহ)
- সেই রাতে শাশুড়ি আমার খাবারে ঘুমের ওষুধ দিছিল; আছিয়ার বোন
- আছিয়ার ধ/র্ষক দুলাভাই কে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার শ্রেণী শিক্ষক মাহফুজ
- হাসিনার বাংলাদেশে ফেরা নিয়ে ভারতের সেনাপ্রধানের বিস্ফোরণ মন্তব্য; সত্য মিথ্যা যা জানা গেল
- শিশু আছিয়ার ধ/র্ষকের প্রধান আসামী হিটু শেখকে নিয়ে উঠে এলো লোমহর্ষক তথ্য
- আছিয়া নিজে বলে গেছে ধ/র্ষণ করেছে কে (ভিডিওসহ)