একের পর এক হারে আগুন পাকিস্তানে ফেরান হল দলের সদস্যকে

পাকিস্তানে আবারও ক্রিকেটে ফাটল। এবার দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে ম্যাচের আগে দেশে পাঠানো হয়েছে দলের মিডিয়া ম্যানেজারকে। কিন্তু তা আফ্রিকার কাছে পাকিস্তানের নাটকীয় হারে সাহায্য করেনি। তার জায়গায় অন্য একজনকে দায়িত্ব দিয়ে ভারতে পাঠানো হয়। শীঘ্রই লাহোরে দেখা করতে বললাম। তবে কেন পিসিবি এই সিদ্ধান্ত নিল তা জানা যায়নি। তবে বিশ্বকাপে এ ধরনের দুর্ঘটনা নজিরবিহীন।
কঠিন সময় পার করছে পাকিস্তান ক্রিকেট দল। এশিয়ান কাপে প্রথম পরাজয় আর এখন বিশ্বকাপে টানা তিন ম্যাচ। পাকিস্তান এখনও বিশ্বকাপ থেকে ছিটকে না গেলেও, পিসিবি পাকিস্তান ক্রিকেট দলকে গণনা করছে না। দলের কঠিন মুহুর্তে একের পর এক ঘটনা ঘটে, কখনও বাবরের দল পরিচালনার কথা বলেন প্রাক্তন খেলোয়াড়রা, কখনও পিসিবি সরাসরি জানিয়ে দেয় বাবর আজম ও ইনজামাম উল হক পাকিস্তান দল পরিচালনার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। এবার তাদের চেয়ে একধাপ এগিয়ে দলের মিডিয়া ম্যানেজারকে দেশে ফিরিয়ে এনেছে পাকিস্তান।
একাধিক পাকিস্তানি মিডিয়ার অনুরোধ অনুযায়ী, এবার পাকিস্তানি মিডিয়া ডিরেক্টর এহসান ইফতিখার নাগিকে দেশে ফেরত পাঠানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে পিসিবি। তাকে লাহোরে পিসিবি সদর দফতরে দেখা করতে বলা হয়েছিল। বিশ্বকাপের মাঝপথে কেন তাকে ডাকা হয়েছে সে বিষয়ে কিছুই বলা হয়নি।
এহসান ইফতিখার নাগির স্থলাভিষিক্ত হতে ভারতে আসছেন পাকিস্তানের মিডিয়া পরামর্শক উমর ফারুক কালসন। আপাতত মিডিয়া ম্যানেজারের দায়িত্ব নেবেন তিনি। এই ঘটনার পর পাকিস্তান ক্রিকেট দলের মধ্যে কোন্দল প্রকাশ্যে আসে। পিসিবি দলের সদস্যদের মধ্যে একটি ভাল সম্পর্কের বিজ্ঞাপন দেয়, কিন্তু প্রমাণ দেখায় যে এটি আসলে ঘটছে না। বাকিদের জন্য, বিশ্বকাপ চলাকালীন এই প্রথম কোনো দল মিডিয়া ম্যানেজারকে প্রত্যাখ্যান করেছে।
পাকিস্তান ক্রিকেট দলের অভ্যন্তরীণ সমস্যা নিয়ে ড. পিসিবি সম্প্রতি তাদের দরজা খুলে দিয়েছে। তারা বলেছেন, পাকিস্তান ক্রিকেটে কোনো সমস্যা নেই। আমরা যে সমস্যার কথা বলি তা সবই মিডিয়ার মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে। পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডও বলেছে, দলের মধ্যে কোনো সমস্যার প্রমাণ নেই। নিজেদের প্রশংসা করার একদিনের মধ্যেই ডেকে আনতে হয়েছে মিডিয়া ম্যানেজারকে।
পাকিস্তান ক্রিকেটে অভ্যন্তরীণ সমস্যা নতুন নয়। এশিয়া কাপে ভারতের বিপক্ষে হারের পর দলের ড্রেসিংরুমে বাবর আজম ও শাহীন আফ্রিদির মধ্যে বাকবিতণ্ডা হয়। কেউ মিডিয়ার বাইরে খবরটি জানিয়েছেন। পরে জানা গেল এটা ইমাম উল হক। যদিও পরে কাউন্সিল কোনও পদক্ষেপ না নেয়, তবে এটি দলের মধ্যে সমস্যার লক্ষণ ছিল। সে সময় নাইট ক্লাবে পাকিস্তানের মিডিয়া ম্যানেজারকেও দেখা যায়। এবার আবার ফোন করা হলো মিডিয়া ম্যানেজারকে। এমন সময়ে ডাক পড়ল যখন পাকিস্তান দল বিশ্বকাপে লড়াই করছিল।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- মাগুরার আছিয়ার বোনের মুখ থেকে সত্যিটা শোনেন (ভিডিওসহ)
- তিনজন ধ/র্ষণ করলো আছিয়ার বোনের ঘুম ভাঙেনি কেন
- মাগুরার সেই শিশুর ডিএনএ রিপোর্ট থেকে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- তীব্র কালবৈশাখী ঝড় ও শিলাবৃষ্টি আশঙ্কা
- মাগুরায় আলোচিত ৮ বছরের শিশু ধর্ষণের শুনানি হল গভীর রাতে; রায় নিয়ে যা জানা গেল
- আছিয়ার মৃত্যুর পর চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার মা (ভিডিওসহ)
- যশোরে বিমান বিধ্বস্ত
- আছিয়ার ধ/র্ষণ ও হত্যা মামলার এজাহারে আসামীদের ভয়াবহ লোমহর্ষক বর্ণনা
- মাগুরায় ৮ বছরের শিশু ধ"র্ষণ হইছে যে ঘরে (ভিডিওসহ)
- আছিয়ার ধ/র্ষক দুলাভাই কে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার শ্রেণী শিক্ষক মাহফুজ
- আছিয়া নিজে বলে গেছে ধ/র্ষণ করেছে কে (ভিডিওসহ)
- শিশু আছিয়ার ধ/র্ষকের প্রধান আসামী হিটু শেখকে নিয়ে উঠে এলো লোমহর্ষক তথ্য
- হাসিনার বাংলাদেশে ফেরা নিয়ে ভারতের সেনাপ্রধানের বিস্ফোরণ মন্তব্য; সত্য মিথ্যা যা জানা গেল
- সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন বৃদ্ধি: সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন হার
- সেই রাতে শাশুড়ি আমার খাবারে ঘুমের ওষুধ দিছিল; আছিয়ার বোন