নতুন জল্পনাঃ হাথুরুর সঙ্গে মতবিরোধেই দলছুট সাকিবের

চলমান ওয়ানডে বিশ্বকাপের সেমিফাইনাল খেলার স্বপ্ন নিয়ে ভারতে গেছে বাংলাদেশ দল। কিন্তু মাঠে খুব কঠিন পরিস্থিতির মুখোমুখি টাইগাররা। আফগানিস্তানের বিপক্ষে জয় দিয়ে বিশ্বকাপ মিশন শুরু করলেও পরের চার ম্যাচে শোচনীয়ভাবে হেরে যান সাকিব।
গতকাল (মঙ্গলবার) মুম্বাইয়ের ওয়াংখেড়ে স্টেডিয়ামে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে বড় ব্যবধানে হেরেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট দল। বাংলাদেশের বিপক্ষে ম্যাচে শিশুর মতো খেলেছে প্রোটিয়ারা। প্রথমে ব্যাট করে ৩৮২ রান করার পর তারা ১৫৯ রানে ম্যাচ জিতে নেয়।
এরপর মুম্বাই দলের সঙ্গে কলকাতায় না গিয়ে বুধবার সকালে হঠাৎ দেশে ফিরে আসেন টাইগার অধিনায়ক সাকিব আল হাসান। তবে এবার বিজ্ঞাপনের শুটিংয়ের জন্য নয়। দোকান খুলতেও না। বিশ্বকাপের পরবর্তী ম্যাচের জন্য আলাদাভাবে প্রস্তুতি নিতে গ্রামাঞ্চলে ছুটে যান সাকিব। আর ছুটে যান মিরপুরে।
সকালে মিরপুরে জাতীয় দলের কোচ নাজমুল আবেদিন ফাহিমের কাছ থেকে পরামর্শ নেন সাকিব। তিনি নিজেই বলেছেন। কোচ ফাহিম বলেছেন: সাকিব সকালে বাংলাদেশে এসেছেন। আজ (বুধবার) আমার সাথে অনুশীলন করুন। আরও দুদিন অনুশীলন করবেন তিনি। সাকিব তার ব্যাটিং নিয়ে কাজ করছেন। ২৭ অক্টোবর দলের সঙ্গে যোগ দেবেন তিনি। পরদিন হল্যান্ডের বিপক্ষে বাংলাদেশের ম্যাচ।
বিকেলে সাদা টি-শার্ট ও কালো ট্রাউজার পরে মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম থেকে বেরিয়ে যেতে দেখা যায় সাকিবকে। স্টেডিয়ামের মূল উঠানে না ঢুকেই বাইরের পথ ধরেন বাঁহাতি অলরাউন্ডার। জানা গেছে, আগামী দুই দিন মিরপুরে দীর্ঘ অনুশীলন করবেন সাকিব। সেখানে তিনি ব্যাটিং ও বোলিং দুটো নিয়েই কাজ করতে পারেন।
কিন্তু বিষয় হলো এত টাকা দিয়ে কোচিং এক্সপো বসিয়েছে বিসিবি। কেন সাকিবকে বিশ্বাস করতে পারলাম না? কিন্তু গুজব কি সত্যি? কোচ হাথুরুর সঙ্গে মতবিরোধের কারণে দল ছেড়েছেন বিশ্বের সেরা এই অলরাউন্ডার। এবং আকসুর শাসন করে কি? তবে প্রশ্ন ও শঙ্কা যাই হোক না কেন, নিয়ম ভাঙার পরিণতি সাকিবের চেয়ে ভালো কেউ জানে না।
তাই দলকে নেতৃত্ব দেওয়ার আগে সাকিব যে পায়ের তলার মাটি শক্ত করতে চান তা এখন স্পষ্ট। চলমান বিশ্বকাপে সাকিব চার ম্যাচে ১৪ গড়ে মাত্র ৫৬ রান করেছেন এবং নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সর্বোচ্চ ৪০ রানের ইনিংস খেলেছেন। ওভার প্রতি ৫.৫৪ রানে বল হাতে ৬ উইকেট নেন তিনি।
আফগানিস্তানের বিপক্ষে প্রথম ম্যাচে তার সেরা পারফরম্যান্স ছিল ৩০ রানে ৩ উইকেট। চোটের কারণে ভারতের বিপক্ষে ম্যাচটি খেলেননি বাংলাদেশ অধিনায়ক।
জানা যায়, বুধবার স্থানীয় সময় দুপুর ১২টায় মুম্বাইয়ের বিখ্যাত তাজমহল প্যালেস হোটেল থেকে বাংলাদেশ দল রওনা হয়। পুরো দল দুপুর ২টায় আইসিসির একটি চার্টার ফ্লাইটে কলকাতায় সরাসরি যাত্রা করে। তবে পুরো দল বাসে করে বিমানবন্দরে গেলেও অধিনায়ক সাকিব আল হাসান সেখানে ছিলেন না। পরে জানা যায়, তিনি একটি প্রাইভেটকারে আলাদাভাবে বিমানবন্দরে গিয়েছিলেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- মাগুরার আছিয়ার বোনের মুখ থেকে সত্যিটা শোনেন (ভিডিওসহ)
- তিনজন ধ/র্ষণ করলো আছিয়ার বোনের ঘুম ভাঙেনি কেন
- মাগুরার সেই শিশুর ডিএনএ রিপোর্ট থেকে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন বৃদ্ধি: সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন হার
- যশোরে বিমান বিধ্বস্ত
- মাগুরায় আলোচিত ৮ বছরের শিশু ধর্ষণের শুনানি হল গভীর রাতে; রায় নিয়ে যা জানা গেল
- আছিয়ার মৃত্যুর পর চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার মা (ভিডিওসহ)
- আছিয়ার ধ/র্ষণ ও হত্যা মামলার এজাহারে আসামীদের ভয়াবহ লোমহর্ষক বর্ণনা
- মাগুরায় ৮ বছরের শিশু ধ"র্ষণ হইছে যে ঘরে (ভিডিওসহ)
- সেই রাতে শাশুড়ি আমার খাবারে ঘুমের ওষুধ দিছিল; আছিয়ার বোন
- হাসিনার বাংলাদেশে ফেরা নিয়ে ভারতের সেনাপ্রধানের বিস্ফোরণ মন্তব্য; সত্য মিথ্যা যা জানা গেল
- আছিয়ার ধ/র্ষক দুলাভাই কে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার শ্রেণী শিক্ষক মাহফুজ
- শিশু আছিয়ার ধ/র্ষকের প্রধান আসামী হিটু শেখকে নিয়ে উঠে এলো লোমহর্ষক তথ্য
- আছিয়া নিজে বলে গেছে ধ/র্ষণ করেছে কে (ভিডিওসহ)
- সরকারি শিক্ষক-কর্মচারীদের জন্য বিশাল বড় সুখবর