| ঢাকা, সোমবার, ১৭ মার্চ ২০২৫, ২ চৈত্র ১৪৩১

দেশে ফিরলেন সাকিব, তবে ব্যর্থ বাংলাদেশের কোচিং প্যানেল

খেলাধুলা ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৩ অক্টোবর ২৫ ২২:১৫:৩৪
দেশে ফিরলেন সাকিব, তবে ব্যর্থ বাংলাদেশের কোচিং প্যানেল

চলমান ওয়ানডে বিশ্বকাপের সেমিফাইনাল খেলার স্বপ্ন নিয়ে ভারতে গেছে বাংলাদেশ দল। কিন্তু মাঠে খুব কঠিন পরিস্থিতির মুখোমুখি টাইগাররা। আফগানিস্তানের বিপক্ষে জয় দিয়ে বিশ্বকাপ মিশন শুরু করলেও পরের চার ম্যাচে শোচনীয়ভাবে হেরে যান সাকিব।

গতকাল (মঙ্গলবার) মুম্বাইয়ের ওয়াংখেড়ে স্টেডিয়ামে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে বড় ব্যবধানে হেরেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট দল। বাংলাদেশের বিপক্ষে ম্যাচে শিশুর মতো খেলেছে প্রোটিয়ারা। প্রথমে ব্যাট করে ৩৮২ রান করার পর তারা ১৪৯ রানে ম্যাচ জিতে নেয়।

তবে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে ম্যাচ শেষ হওয়ার আগেই আজ সকালে হঠাৎ করেই ঢাকায় ফিরেছেন সাকিব আল হাসান। ইতোমধ্যে গণমাধ্যম ও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে এ খবর ছড়িয়ে পড়েছে। কিন্তু হঠাৎ দেশে কেন এলেন এই অলরাউন্ডার? সমর্থকদের মনে নানা প্রশ্ন। আলোচনা চলছে।

ক্যাপ্টেন সাকিবের দেশে ফেরা ব্যক্তিগত কারণে হয়নি বলে ধারণা করা হচ্ছে। তিনি প্রশিক্ষণ নিতে এসেছেন। বিশ্বকাপে ৪ ম্যাচে ব্যাট করার পরও ভালো অবস্থায় নেই টাইগার অধিনায়ক। ভয়ঙ্কর অবস্থায় দলের ব্যাটিংয়ের পাশাপাশি ভয়ঙ্কর অবস্থা। সেজন্য সাকিব ঢাকায় এসেছেন ব্যাটিং নিয়ে কাজ করতে।

এদিকে দেশের কয়েকটি গণমাধ্যমের দাবি, কোচ মোহাম্মদ সালাহউদ্দিনের কাছে প্রশিক্ষণও নিয়েছেন তিনি। কেউ কেউ বলছেন সাকিব বিকেএসপির ক্রিকেট কোচ ও উপদেষ্টা নাজমুল আবেদিন ফাহিমের অধীনে প্রশিক্ষণ নিয়েছেন। তবে জানা গেছে, ঢাকায় ফিরে বিকেলে মিরপুর শের-ই-বাংলা ক্রিকেট স্টেডিয়ামে বিকেএসপির শৈশব কোচ ফাহিমের অধীনে নিবিড়ভাবে প্রশিক্ষণ নেন সাকিব।

এটা সত্যি হলে বিসিবি কোচিং স্টাফকে অপমান করেছেন বাংলাদেশ অধিনায়ক সাকিব আল হাসান। ভারতে পরের ম্যাচে ভালো করার জন্য বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের বহরে বিসিবি নিযুক্ত কোচিং টিমের সাথে ট্রেনিং চললেও সাকিব ঢাকায় এসেছেন ট্রেনিং নিতে। তাই এখন প্রশ্ন হচ্ছে বিসিবির নিযুক্ত কারিগরি কমিটি সাকিবের মতো তার কোনো কাজে আসছে না কি না। বিসিবি নিয়োগ করা কোচিং কমিটি ব্যর্থ।

যেন বিশ্বকাপে ভালো ব্যাটিং করছেন না সাকিব। তবে সাকিবকে ভালো কোনো পরামর্শ দিতে পারছেন না বিসিবি নিযুক্ত ব্যাটিং কোচ। বিসিবি নিযুক্ত ব্যাটিং কোচের ব্যর্থতার কারণে ব্যাটিং উন্নতির জন্য সাবেক গুরু ফাহিম স্যারের পরামর্শ নিতে ঢাকায় এসেছিলেন সাকিব? এই প্রশ্নের উত্তর পাঠকের উপর ছেড়ে দিলাম।

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

কে বড় সুপারস্টার, সাকিব নাকি হামজা

কে বড় সুপারস্টার, সাকিব নাকি হামজা

নিজস্ব প্রতিবেদক: অনেকে সাকিব আল হাসান এবং হামজা চৌধুরীর মধ্যে তুলনা করার চেষ্টা করছেন। এই ...

তাসকিন-ফিজ আসলেই যাচ্ছেন আইপিএলে ভুয়া তথ্য ছড়াচ্ছে কারা

তাসকিন-ফিজ আসলেই যাচ্ছেন আইপিএলে ভুয়া তথ্য ছড়াচ্ছে কারা

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশের 'মিস্টার ডিফেন্ডেবল' এর গল্পটা বলা যাক। ২০০৮ সালের আইপিএল এর প্রথম আসরের ...

ফুটবল

২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে খেলতে হামজার বাংলাদেশে আগমনের সময় চূড়ান্ত

২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে খেলতে হামজার বাংলাদেশে আগমনের সময় চূড়ান্ত

নিজস্ব প্রতিবেদক: ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের ফুটবলার হামজা দেওয়ান চৌধুরি ২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে আসন্ন ম্যাচের ...

ভারতকে হারাতে সম্পূর্ণ প্রস্তুত এবার বাংলাদেশ

ভারতকে হারাতে সম্পূর্ণ প্রস্তুত এবার বাংলাদেশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: এএফসি এশিয়ান কাপ বাছাইয়ে ভারতের বিপক্ষে গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচের আর মাত্র ১০ দিন বাকি। ...