| ঢাকা, রবিবার, ১৬ মার্চ ২০২৫, ২ চৈত্র ১৪৩১

তামিমকে নিয়ে মুখ খুললেন আকরাম-মঈন

খেলাধুলা ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৩ অক্টোবর ২৫ ২০:৫৩:১৩
তামিমকে নিয়ে মুখ খুললেন আকরাম-মঈন

বিশ্বকাপে টানা চারটি পরাজয়ের মুখে পড়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট দল। গতকাল বাংলাদেশ দক্ষিণ আফ্রিকার কাছে ১৪৯ রানের বিশাল ব্যবধানে হেরেছে। এই হারের পর পাকিস্তানের টিভি চ্যানেল 'এ' স্পোর্টসে ম্যাচের বিভিন্ন দিক বিশ্লেষণ করেছেন পাকিস্তানের চার সাবেক ক্রিকেটার ওয়াসিম আকরাম, মঈন খান, মিসবাহ-উল-হক এবং শোয়েব মালিক।

বিশ্বকাপ শুরুর পর থেকে অবশ্য প্রতি ম্যাচেই কথা হচ্ছে এই চারজনের। যেখানে তাদের সঙ্গে থাকেন ফখরে আলম। গতকাল তারা যথারীতি বাংলাদেশের খেলার বিভিন্ন দিক নিয়ে কথা বলেছেন। যেখানে বাংলাদেশের ম্যানেজমেন্ট নিয়ে কিছু পরামর্শও দিয়েছেন ওয়াসিম-মঈন। তামিম ইকবালের কথাগুলোও প্রেক্ষাপটে রাখা হয়েছিল।

দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে ম্যাচের আগে মাহমুদউল্লাহর ব্যাটিং অর্ডার নিয়ে সমালোচনা করেছিলেন ওয়াসিম-মিসবাহ। গতকাল মাহমুদউল্লাহর সেঞ্চুরির পরও মিসবাহ বলেছেন: "ম্যাচ প্রায় শেষ হয়ে গিয়েছিল মাহমুদউল্লাহ ৭ নম্বরে ব্যাট করতে আসার আগেই।"

পরে বাংলাদেশের ম্যাচ বিশ্লেষণ সম্পর্কে জানতে চাইলে মইন বলেন, "এটা দেখে মনে হচ্ছে তারা এখান থেকেই শুরু করবে (চ্যাম্পিয়নশিপ পর্যায়)। তবে আপনাকে সেরা আটে থাকার কথাও ভাবতে হবে। ব্যাটসম্যানদের জায়গা করে নিতে হবে। নতুন ব্যাটসম্যানদের থিতু হওয়া দরকার। তামিমের মতো বয়স্ক ক্রিকেটারও আছেন, নির্বাচকরা যদি মনে করেন তার মধ্যে ক্রিকেট বাকি আছে, তাহলে তাদের দলে আনা উচিত। আমাদের এমন খেলোয়াড় আনতে হবে যারা ম্যাচ জিততে পারে।

ওয়াসিম আকরাম মঈনকে যোগ করে বলেন, "বাংলাদেশের মিডিয়া বলছে কোচ, অধিনায়ক এবং তামিমের মধ্যে সমস্যা আছে। সে কারণেই তাকে বাদ দেওয়া হয়েছে। এ কারণে দল কিছুটা নার্ভাস চাপে ভুগছে। আমি এটা দেখেছি। মিডিয়া। আমি আশা করি সেরকম কিছুই হবে না। আপনি যখন দল নির্বাচন করবেন এবং বিশ্বকাপে আসবেন, কী হয়েছিল তা ভুলে যাবেন। তামিম তাদের অন্যতম প্রধান খেলোয়াড়, তারা অবশ্যই তাকে মিস করবেন।

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

কে বড় সুপারস্টার, সাকিব নাকি হামজা

কে বড় সুপারস্টার, সাকিব নাকি হামজা

নিজস্ব প্রতিবেদক: অনেকে সাকিব আল হাসান এবং হামজা চৌধুরীর মধ্যে তুলনা করার চেষ্টা করছেন। এই ...

তাসকিন-ফিজ আসলেই যাচ্ছেন আইপিএলে ভুয়া তথ্য ছড়াচ্ছে কারা

তাসকিন-ফিজ আসলেই যাচ্ছেন আইপিএলে ভুয়া তথ্য ছড়াচ্ছে কারা

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশের 'মিস্টার ডিফেন্ডেবল' এর গল্পটা বলা যাক। ২০০৮ সালের আইপিএল এর প্রথম আসরের ...

ফুটবল

২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে খেলতে হামজার বাংলাদেশে আগমনের সময় চূড়ান্ত

২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে খেলতে হামজার বাংলাদেশে আগমনের সময় চূড়ান্ত

নিজস্ব প্রতিবেদক: ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের ফুটবলার হামজা দেওয়ান চৌধুরি ২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে আসন্ন ম্যাচের ...

ভারতকে হারাতে সম্পূর্ণ প্রস্তুত এবার বাংলাদেশ

ভারতকে হারাতে সম্পূর্ণ প্রস্তুত এবার বাংলাদেশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: এএফসি এশিয়ান কাপ বাছাইয়ে ভারতের বিপক্ষে গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচের আর মাত্র ১০ দিন বাকি। ...