রিয়াদের সেঞ্চুরি নিয়ে সাকিবের মন্তব্য সামনে এসেছে

গত এশিয়া কাপেও দর্শক ছিলেন মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ। বর্তমান বিশ্বকাপ দলে তার জায়গা নিয়ে শঙ্কা ছিল। তবে নানা চাপের মুখে শেষ পর্যন্ত তাকে সরিয়ে দেয় বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। আর বিশ্বকাপের প্রাক্কালে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সিরিজে ফিরেই রিয়াদ দেখিয়ে দিয়েছেন যে তিনি ক্লান্ত নন। আর চলতি বিশ্বকাপের এখন পর্যন্ত সেরা পারফরমার রিয়াদ।
৩৮৩ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে শুরুতেই ভেঙে পড়ে বাংলাদেশের ব্যাটিং লাইন আপ। এরপর পরিস্থিতিকে এগিয়ে নেওয়ার পাশাপাশি দলকে বড় ক্ষতির লজ্জা থেকে বাঁচান রিয়াদ। হারটা ছোট না হলেও টানা চতুর্থবারের মতো সেমিফাইনালে খেলার স্বপ্নকে খাদে ফেলে দিয়েছে টাইগাররা।
প্রোটিয়াদের বিপক্ষে মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ সেঞ্চুরি করলেও ব্যর্থ হন মুশফিকুর রহিম। তবে শুধু মুশিই নয়, ব্যর্থ টপ ও মিডল অর্ডারও। তবে ম্যাচ শেষে দুজনেরই প্রশংসা করেন সাকিব।
পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে লাল-সবুজের অধিনায়কের মন্তব্য, আমরা শেষ ১০ ওভারে খেলা হেরেছি। মুশফিক ও মাহমুদউল্লাহর ব্যাটিং করা উচিত কি না তা নিয়ে অনেক কথা হয়েছে। তবে তাদের যে ভূমিকা রয়েছে তাতে তারা খুব ভালো করছে। আমাদের সেরা চার ব্যাটারদের উন্নতি করতে হবে। এই টুর্নামেন্টে অনেক দূর যেতে হবে, এখনও কিছু হতে পারে। অনেক কিছু শেখার আছে।
উল্লেখ্য, মঙ্গলবার (২৪ অক্টোবর) মুম্বাইয়ের ওয়াংখেড়ে স্টেডিয়ামে টস জিতে প্রথমে ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ৫০ ওভারে ৫ উইকেট হারিয়ে ৩৮২ রান করে দক্ষিণ আফ্রিকা। পাহাড়ের মতো লক্ষ্য তাড়া করতে ব্যাট করতে নেমে ৪৬ ওভারে ৪ বলে সবকটি উইকেট হারিয়ে ২৩৩ রানে থামে বাংলাদেশ। টানা চার ম্যাচে ১৪৯ রানের শোচনীয় পরাজয়ে টাইগাররা।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- মাগুরার আছিয়ার বোনের মুখ থেকে সত্যিটা শোনেন (ভিডিওসহ)
- তিনজন ধ/র্ষণ করলো আছিয়ার বোনের ঘুম ভাঙেনি কেন
- মাগুরার সেই শিশুর ডিএনএ রিপোর্ট থেকে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন বৃদ্ধি: সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন হার
- যশোরে বিমান বিধ্বস্ত
- মাগুরায় আলোচিত ৮ বছরের শিশু ধর্ষণের শুনানি হল গভীর রাতে; রায় নিয়ে যা জানা গেল
- আছিয়ার মৃত্যুর পর চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার মা (ভিডিওসহ)
- আছিয়ার ধ/র্ষণ ও হত্যা মামলার এজাহারে আসামীদের ভয়াবহ লোমহর্ষক বর্ণনা
- মাগুরায় ৮ বছরের শিশু ধ"র্ষণ হইছে যে ঘরে (ভিডিওসহ)
- সেই রাতে শাশুড়ি আমার খাবারে ঘুমের ওষুধ দিছিল; আছিয়ার বোন
- হাসিনার বাংলাদেশে ফেরা নিয়ে ভারতের সেনাপ্রধানের বিস্ফোরণ মন্তব্য; সত্য মিথ্যা যা জানা গেল
- আছিয়ার ধ/র্ষক দুলাভাই কে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার শ্রেণী শিক্ষক মাহফুজ
- শিশু আছিয়ার ধ/র্ষকের প্রধান আসামী হিটু শেখকে নিয়ে উঠে এলো লোমহর্ষক তথ্য
- আছিয়া নিজে বলে গেছে ধ/র্ষণ করেছে কে (ভিডিওসহ)
- সরকারি শিক্ষক-কর্মচারীদের জন্য বিশাল বড় সুখবর