নিউজিল্যান্ডকে হারিয়ে চাম্পিয়ানের পথে ভারত

ভারত একটি হাই-ভোল্টেজ ওডিআই বিশ্বকাপের ম্যাচে নিউজিল্যান্ডকে পরাজিত করে টানা পাঁচটি ম্যাচ জিতেছে। মহম্মদ শামির বিধ্বংসী বোলিংয়ের পর বিরাট কোহলির দুর্দান্ত ব্যাটিংয়ে কিউইদের ৪ উইকেটে হারিয়েছে স্বাগতিকরা।
রবিবার (২২ অক্টোবর) নন্দনিক ধর্মশালায় ড্যারিল মিচেলের সেঞ্চুরিতে নিউজিল্যান্ডের কাছে ২৭৪ রানের চ্যালেঞ্জিং টার্গেট দেয় ভারত। ড্যারিল মিচেল খেলেছেন ১৩০ রানের ইনিংস। জবাবে ভারত ১২ বল হাতে ২৭৪ রান করে। ৯৫ রানের ক্যামিও করেন কোহলি।
নিউজিল্যান্ডের ২৭৪ রানের টার্গেট পর্যন্ত ভারত শুরু থেকে আক্রমণাত্মক ব্যাটিং করে। উদ্বোধনী জুটিতে ৭১ রান করে সাজঘরে ফেরেন রোহিত শর্মা। ৪টি চার ও ছক্কায় ৪৬ রান করেন ভারতীয় অধিনায়ক। গিল, আরেক পেসসেটার, ২৬ রানে ফিরে আসার আগে দ্রুততম ২ হাজার রানের রেকর্ড করেছিলেন। ভারতীয় ওপেনার হাশিম আমলাকে ৩৮ ইনিংসে পেছনে ফেলেছেন। তৃতীয় জুটিতে ৫২ রান যোগ করেন কোহলি ও শ্রেয়াস আইয়ার। ৩৩ রানে ট্রেন্ট বোল্টের শিকার হন আইয়ার।
রাহুলের বলে আরও একটি ফিফটি দেন কোহলি। লোকেশ রাহুলও প্রথম লেগে ফিরেছেন ১৮২ রান করে। সূর্য কুমার যাদব ২ রানে পড়েন। ষষ্ঠ জুটিতে কোহলি আউট হয়ে ছক্কা মেরে জয় প্রায় নিশ্চিত করতে ৫ রান বাকি। ৭০তম ওভারে ৯৫ রানে ফেরেন কোহলি।
এর আগে ড্যারিল মিচেলের দুর্দান্ত সেঞ্চুরি নিউজিল্যান্ডকে ভারতের বিরুদ্ধে লড়াইয়ের সুযোগ দিয়েছিল। ১৯ রানে দুই উইকেট হারিয়ে শুরুতেই চাপে পড়ে কিউইরা। সেখান থেকে রেসিং হুইল বাঁচিয়ে দলকে বাঁচান রচিন রবীন্দ্র ও ড্যারিল মিচেল। ৮৭ বলে ৭৫ রান করে রবীন্দ্র আউট হয়ে গেলেও মিচেল সেঞ্চুরি করেন এক প্রান্তে। শেষ পর্যন্ত নিউজিল্যান্ড তাদের নির্ধারিত ৫০ ওভারে সবকটি উইকেট হারিয়ে ২৭৩ রান করে। সর্বোচ্চ ৫ উইকেট নেন মোহাম্মদ শামি।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- মাগুরার আছিয়ার বোনের মুখ থেকে সত্যিটা শোনেন (ভিডিওসহ)
- তিনজন ধ/র্ষণ করলো আছিয়ার বোনের ঘুম ভাঙেনি কেন
- মাগুরার সেই শিশুর ডিএনএ রিপোর্ট থেকে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন বৃদ্ধি: সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন হার
- যশোরে বিমান বিধ্বস্ত
- মাগুরায় আলোচিত ৮ বছরের শিশু ধর্ষণের শুনানি হল গভীর রাতে; রায় নিয়ে যা জানা গেল
- আছিয়ার মৃত্যুর পর চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার মা (ভিডিওসহ)
- আছিয়ার ধ/র্ষণ ও হত্যা মামলার এজাহারে আসামীদের ভয়াবহ লোমহর্ষক বর্ণনা
- মাগুরায় ৮ বছরের শিশু ধ"র্ষণ হইছে যে ঘরে (ভিডিওসহ)
- সেই রাতে শাশুড়ি আমার খাবারে ঘুমের ওষুধ দিছিল; আছিয়ার বোন
- হাসিনার বাংলাদেশে ফেরা নিয়ে ভারতের সেনাপ্রধানের বিস্ফোরণ মন্তব্য; সত্য মিথ্যা যা জানা গেল
- আছিয়ার ধ/র্ষক দুলাভাই কে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার শ্রেণী শিক্ষক মাহফুজ
- শিশু আছিয়ার ধ/র্ষকের প্রধান আসামী হিটু শেখকে নিয়ে উঠে এলো লোমহর্ষক তথ্য
- আছিয়া নিজে বলে গেছে ধ/র্ষণ করেছে কে (ভিডিওসহ)
- সরকারি শিক্ষক-কর্মচারীদের জন্য বিশাল বড় সুখবর