| ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৮ মার্চ ২০২৫, ৩ চৈত্র ১৪৩১

মিরপুরের পাতানো পিচে খেলে আন্তজাতিকে সম্ভব নয় বল্লেন শোয়েব মালিক

খেলাধুলা ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৩ অক্টোবর ২০ ১৫:৪৪:৪০
মিরপুরের পাতানো পিচে খেলে আন্তজাতিকে সম্ভব নয় বল্লেন শোয়েব মালিক

ম্যাচের ভেন্যু ঠিক হওয়ার পর থেকেই বলা হচ্ছে- বাংলাদেশ-ভারত ম্যাচের ভেন্যুতে অনেক রান হবে। পুনের মহারাষ্ট্র ক্রিকেট স্টেডিয়াম এক কথায় ব্যাটিং স্বর্গ, ম্যাচের আগে কমবেশি সবাই একই কথা বলছিলেন।

কিন্তু বাংলাদেশ যখনই টস জিতে ব্যাটিং শুরু করেছে, ব্যাটিং পিচ যেন ভোজবাজির মতো বোলিং পিচে পরিণত হয়েছে। লিটন-তামিম ভালো শুরু করলেও মিডল অর্ডার বাংলাদেশকে ২৫৬ রানে আউট করতে ব্যর্থ হয়। এই মাটিতে তিনশোর বেশি রান করাটা কঠিন কিছু না হলেও অন্তত এই মাঠে আগের ম্যাচগুলো তাই বলে।

পরে রোহিত-কোহলি-গিলরা দেখালেন পুনের পিচ ব্যাটিং স্বর্গ। তাহলে সমস্যা কোথায়? বাংলাদেশি ব্যাটসম্যানরা কি পিচ ভুল পড়েছেন? নাকি সত্যিই তাদের বিপক্ষে খেলার শক্তি নেই?

প্রশ্নের উত্তর খোঁজার চেষ্টা করেন পাকিস্তানের দুই সাবেক ক্রিকেটার মঈন খান ও শোয়েব মালিক। একটি টিভি প্রোগ্রামে ম্যাচ-পরবর্তী বিশ্লেষণে তারা মিরপুর স্টেডিয়ামকে দায়ী করে। তাদের ধারণা, মিরপুর স্টেডিয়ামের স্লো পিচে খেলা ভুলে গেছে বাংলাদেশ। যে কারণে শান্ত-চিত্ত শুধুমাত্র ডট বল খেলেন, সিঙ্গেল-ডাবলের হিসেব করতে পারেননি।

মইনের মতে, ডট বল খেলাই বাংলাদেশকে ডুবিয়েছিল, 'বাংলাদেশ দলের শুরুটা দারুণ হয়েছিল। দুই ওপেনারই দুর্দান্ত খেলেছেন। এরপর মিডল অর্ডার পুরো ফ্লপ খেলেছে। তারা প্রচুর ডট বল খেলছে, যেটা একটা বড় কারণ। আপনি যদি ওভারের অর্ধেক বল ডট করেন, তাহলে সেখান থেকে কীভাবে উন্নতি করবেন?'

শোয়েব মালিক এই ডটবল খেলার জন্য মিরপুরকে দায়ী করেছেন, "আমি তাদের মাঠের কথা বলব। পিচ একটি বড় ফ্যাক্টর। তাদের মাঠ এতটাই কঠিন যে ডটবল খেলে উইকেটে সেট হতে হবে। আপনাকে বাউন্ডারি মারতে হবে।" এবং সেখানে দৌড়ান। সিঙ্গলস-ডাবলস নিতে পারবেন না। এটি আইসিসি টুর্নামেন্টে প্রতিফলিত হয়।

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

কে বড় সুপারস্টার, সাকিব নাকি হামজা

কে বড় সুপারস্টার, সাকিব নাকি হামজা

নিজস্ব প্রতিবেদক: অনেকে সাকিব আল হাসান এবং হামজা চৌধুরীর মধ্যে তুলনা করার চেষ্টা করছেন। এই ...

তাসকিন-ফিজ আসলেই যাচ্ছেন আইপিএলে ভুয়া তথ্য ছড়াচ্ছে কারা

তাসকিন-ফিজ আসলেই যাচ্ছেন আইপিএলে ভুয়া তথ্য ছড়াচ্ছে কারা

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশের 'মিস্টার ডিফেন্ডেবল' এর গল্পটা বলা যাক। ২০০৮ সালের আইপিএল এর প্রথম আসরের ...

ফুটবল

২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে খেলতে হামজার বাংলাদেশে আগমনের সময় চূড়ান্ত

২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে খেলতে হামজার বাংলাদেশে আগমনের সময় চূড়ান্ত

নিজস্ব প্রতিবেদক: ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের ফুটবলার হামজা দেওয়ান চৌধুরি ২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে আসন্ন ম্যাচের ...

বাবা দোষ করলে বিচার চান হিটু শেখের মেয়ে 'আমার দাদি কেন গাছ তলায়

বাবা দোষ করলে বিচার চান হিটু শেখের মেয়ে 'আমার দাদি কেন গাছ তলায়

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাবা যদি সত্যিই অন্যায় করে থাকে, তবে যেন তার বিচার হয়। তবে, সেটা ...