কোহলির খেলার মাঠে বিতর্কীত অঙ্গ ভঙ্গী নিয়ে মুশফিকের অভিযোগ

অনেককে খেলার মাঠে স্লেজিং করতে দেখা যায়। স্লেজিংকে শিল্পের পর্যায়ে নিয়ে গেছেন ভারতীয় তারকা ব্যাটসম্যান বিরাট কোহলি। ফিল্ডিং করার সময় কোহলি নানাভাবে প্রতিপক্ষ দলের ব্যাটসম্যানদের মনোবল নষ্ট করার চেষ্টা করেন।
পাকিস্তানের বিপক্ষে শেষ ম্যাচে মোহাম্মদ রিজওয়ানকে দেখা গিয়েছিল অদৃশ্য ঘড়ির দিকে। এ ছাড়া কখনো স্লেজিং করে, কখনো রাগে, কখনো অবজ্ঞার সুরে, কখনো হাসিমুখে ঝামেলায় পড়ার চেষ্টা করেন।
বিরাট কোহলির স্লেজিংয়ের শিকার হয়েছেন টাইগার উইকেটরক্ষক ব্যাটসম্যান মুশফিকুর রহিমও। ভারতের বিপক্ষে ম্যাচের আগে স্টার স্পোর্টসকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে মুশফিক বলেন, 'যখনই আমি তার বিপক্ষে খেলি, আমি যখনই ব্যাট করতে আসি সে আমাকে স্লেজ করার চেষ্টা করে। কারণ সে সত্যিই একজন ফাইটিং প্লেয়ার এবং কোনো ক্রিকেট ম্যাচ হারতে চায় না। আমি সত্যিই ভারতকে ভালোবাসি এবং এর মুখোমুখি হওয়া ও চ্যালেঞ্জ।'
মুশফিক সবসময় উইকেটের পেছনে থাকেন। তিনি তার সতীর্থদের শক্তিশালী রাখার জন্য বিভিন্ন উপায়ে অনুপ্রাণিত করার চেষ্টা করেন। এই অভিজ্ঞ ক্রিকেটারের টাইগারদের উদযাপনও দেখার মতো। অনেক ভারতীয় ভক্ত অতীতে মুশফিকের উদযাপনে আপত্তি জানিয়েছেন। কোহলিকে কখনো স্লেজিং করেছেন কিনা জানতে চাইলে মুশফিক বলেন, 'বিশ্বের কিছু ব্যাটার স্লেজিং পছন্দ করে এবং উত্তেজিত হয়। তাই আমি কখনই তাকে (কোহলি) স্লেজ করিনি কারণ সে উঠে যাবে। আমি সবসময় আমার বোলারদের বলি যত তাড়াতাড়ি সম্ভব তার উইকেট নিতে।'
কোহলির স্লেজিংয়ের পরিণতি মুশফিক ভালো করেই জানেন। বাংলাদেশের সঙ্গে দেখা হলেই কোহলি সবসময় দৌড়ে থাকেন। এখন পর্যন্ত ১৯ টি ওয়ানডেতে টাইগারদের বিপক্ষে ৭৩.১৩ গড়ে ১০৯৭ রান করেছেন তিনি। তাই আজকের বিশ্বকাপের ম্যাচে এই ডানহাতি ব্যাটসম্যানকে দ্রুত আউট করার লক্ষ্য থাকবে বাংলাদেশের। অন্যথায় সে ভয়ংকরভাবে ধরা পড়বে।
অন্যদিকে, ভারতের বিপক্ষে এখন পর্যন্ত ২৫ টি ওয়ানডেতে ৩১.৬৭ গড়ে ৬৬৫ রান করেছেন মুশফিক। আজকের গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে তার ব্যাট থেকে বড় কিছু আশা করবে বাংলাদেশ।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- মাগুরার আছিয়ার বোনের মুখ থেকে সত্যিটা শোনেন (ভিডিওসহ)
- তিনজন ধ/র্ষণ করলো আছিয়ার বোনের ঘুম ভাঙেনি কেন
- মাগুরার সেই শিশুর ডিএনএ রিপোর্ট থেকে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন বৃদ্ধি: সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন হার
- যশোরে বিমান বিধ্বস্ত
- আছিয়ার মৃত্যুর পর চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার মা (ভিডিওসহ)
- আছিয়ার ধ/র্ষণ ও হত্যা মামলার এজাহারে আসামীদের ভয়াবহ লোমহর্ষক বর্ণনা
- মাগুরায় ৮ বছরের শিশু ধ"র্ষণ হইছে যে ঘরে (ভিডিওসহ)
- সেই রাতে শাশুড়ি আমার খাবারে ঘুমের ওষুধ দিছিল; আছিয়ার বোন
- হাসিনার বাংলাদেশে ফেরা নিয়ে ভারতের সেনাপ্রধানের বিস্ফোরণ মন্তব্য; সত্য মিথ্যা যা জানা গেল
- আছিয়ার ধ/র্ষক দুলাভাই কে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার শ্রেণী শিক্ষক মাহফুজ
- শিশু আছিয়ার ধ/র্ষকের প্রধান আসামী হিটু শেখকে নিয়ে উঠে এলো লোমহর্ষক তথ্য
- আছিয়া নিজে বলে গেছে ধ/র্ষণ করেছে কে (ভিডিওসহ)
- সরকারি শিক্ষক-কর্মচারীদের জন্য বিশাল বড় সুখবর
- হাসিনার দেশে ফিরে আসা নিয়ে ট্রাম্পের পোস্ট: সত্যতা নিয়ে যা জানা গেল