ভারত ম্যাচের আগে আবারও দুঃসংবাদ সাকিবের জন্য

আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল আইসিসির সবচেয়ে বড় ইভেন্ট, ওডিআই বিশ্বকাপের ১৩ তম সংস্করণ, ৫ অক্টোবর থেকে ভারতের মাটিতে অনুষ্ঠিত হয়েছিল। এই টুর্নামেন্টে প্রথম ম্যাচে আফগানিস্তানের বিপক্ষে মাঠে নামে বাংলাদেশ ক্রিকেট দল। এদিন থেকে শুরু হচ্ছে বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের বিশ্বকাপ মিশন।
বাংলাদেশ ক্রিকেট দল ৭ অক্টোবর আফগানিস্তানের বিপক্ষে দুর্দান্ত ক্রিকেট খেলে এবং ৬ উইকেটের দুর্দান্ত জয় দিয়ে তাদের বিশ্বকাপ মিশন শুরু করে। যখন একটি দল বিজয়ের সাথে তার যাত্রা শুরু করে, তখন এটি নিরাপদে বলা যেতে পারে যে মৌসুমটি সেই দলের জন্য ভাল। তবে এই টুর্নামেন্টটি বাংলাদেশের জন্য কতটা ভালো তা এখনও বলা যাচ্ছে না, যদিও তারা তাদের বিশ্বকাপ মিশন শুরু করেছিল একটি জয় দিয়ে এবং তারপর পরপর দুটি বড় ঘটনার সাক্ষী হতে হয়েছিল।
জয় দিয়ে বিশ্বকাপ মিশন শুরু করলেও টানা দুই ম্যাচ হেরে পয়েন্ট টেবিলের সপ্তম স্থানে নেমে যায় বাংলাদেশ দল। বৃহস্পতিবার (১৯ অক্টোবর) বিশ্বকাপে নিজেদের চতুর্থ ম্যাচে ভারতের মুখোমুখি হবে টাইগাররা।
গুরুত্বপূর্ণ এই ম্যাচের আগে বাংলাদেশের সবচেয়ে বড় চিন্তা তাদের অধিনায়ক সাকিব আল হাসানের ইনজুরি। ভারতের বিপক্ষে ম্যাচের আগে টাইগার অধিনায়ককে দ্বিতীয়বার পরীক্ষার জন্য হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। এই অনুপাতের ওপর নির্ভর করছে ভারতের বিপক্ষে সাকিবের ম্যাচ।
এদিকে আরেকটি দুঃসংবাদ পেলেন বাংলাদেশ দলের অধিনায়ক সাকিব। ব্যাটসম্যানদের ওয়ানডে র্যাঙ্কিংয়ে এক ধাপ নিচে নেমে গেছেন সাকিব। সর্বশেষ হালনাগাদ আইসিসি ওয়ানডে র্যাঙ্কিংয়ে সাকিব নেমে গেছেন ৪২-এ। ৫৮১ রেটিং পয়েন্ট নিয়ে এই অবস্থানে রয়েছেন তিনি।
বুধবার (১৮ অক্টোবর) প্রকাশিত আইসিসি র্যাঙ্কিং অনুযায়ী, পাকিস্তানের অধিনায়ক বাবর আজম (৮৩৬) শীর্ষস্থান ধরে রেখেছেন। তার থেকে ১৮ পয়েন্ট কম নিয়ে তালিকায় দ্বিতীয় স্থানে রয়েছেন ভারতীয় ওপেনার শুভমান গিল (৮১৮)। তৃতীয় স্থানে উঠে এসেছেন দক্ষিণ আফ্রিকার ওপেনার কুইন্টন ডি কক (৭৪২)।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- মাগুরার আছিয়ার বোনের মুখ থেকে সত্যিটা শোনেন (ভিডিওসহ)
- তিনজন ধ/র্ষণ করলো আছিয়ার বোনের ঘুম ভাঙেনি কেন
- মাগুরার সেই শিশুর ডিএনএ রিপোর্ট থেকে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন বৃদ্ধি: সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন হার
- যশোরে বিমান বিধ্বস্ত
- আছিয়ার মৃত্যুর পর চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার মা (ভিডিওসহ)
- আছিয়ার ধ/র্ষণ ও হত্যা মামলার এজাহারে আসামীদের ভয়াবহ লোমহর্ষক বর্ণনা
- মাগুরায় ৮ বছরের শিশু ধ"র্ষণ হইছে যে ঘরে (ভিডিওসহ)
- সেই রাতে শাশুড়ি আমার খাবারে ঘুমের ওষুধ দিছিল; আছিয়ার বোন
- হাসিনার বাংলাদেশে ফেরা নিয়ে ভারতের সেনাপ্রধানের বিস্ফোরণ মন্তব্য; সত্য মিথ্যা যা জানা গেল
- আছিয়ার ধ/র্ষক দুলাভাই কে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন তার শ্রেণী শিক্ষক মাহফুজ
- শিশু আছিয়ার ধ/র্ষকের প্রধান আসামী হিটু শেখকে নিয়ে উঠে এলো লোমহর্ষক তথ্য
- আছিয়া নিজে বলে গেছে ধ/র্ষণ করেছে কে (ভিডিওসহ)
- সরকারি শিক্ষক-কর্মচারীদের জন্য বিশাল বড় সুখবর
- হাসিনার দেশে ফিরে আসা নিয়ে ট্রাম্পের পোস্ট: সত্যতা নিয়ে যা জানা গেল